Антидепрессивное средство «паксил». Инструкция по применению препарата

Таблетки «Паксил» относится к группе селективных ингибиторов обратного серотонинового захвата. Лекарство является антидепрессантом. После его приема внутрь паксил инструкция по применению ценапроисходит быстрая абсорбция. Метаболизму препарат подвергается в печени. Активный компонент - пароксетин. При проникновении в организм вещество хорошо распределяется в тканях, незначительное количество обнаруживается в грудном молоке. При приеме медикамента в утренние часы не отмечается негативного воздействия на продолжительность и качество сна по ночам. В течение первых нескольких недель терапии наблюдается эффективное уменьшение депрессивных симптомов, устраняются суицидальные мысли.

Средство «Паксил». Инструкция. Показания

Препарат назначается при депрессии всех видов у взрослых, в том числе тяжелого и реактивного типа, а также осложненных тревожностью. Медикамент «Паксил» инструкция рекомендует при обессивно-компульсивном расстройстве: для взрослых (как профилактическая и поддерживающая терапия) и для детей семи – семнадцати лет. К показаниям относят панические нарушения с агорафобией и без нее, тревожные состояния генерализованного типа, посттравматические стрессовые состояния.




паксил инструкцияПрепарат «Паксил». Инструкция: противопоказания

Медикамент не назначается в сочетании с ингибиторами МАО, а также на протяжении двух недель после их отмены. К противопоказаниям относят период вынашивания, лактацию, гиперчувствительность.

Видео: Рексетин | инструкция по применению

Лекарство «Паксил». Инструкция. Побочные реакции

При приеме лекарства отмечается в некоторых случаях повышенная кровоточивость кожи и слизистых, тромбоцитопения, снижение аппетита, аллергические реакции. К негативным последствиям относят ангионевротический отек, сонливость, гипонатриемию, спутанность сознания. В ряде случаев медикамент провоцирует нечеткость зрения, маниакальные реакции, галлюцинации. Психические расстройства могут быть связаны непосредственно с патологией. На почве лечения наблюдается фотосенсибилизация, гепатит, повышение уровня печеночных ферментов, задержка мочи. Медикамент «Паксил» (инструкция указывает на это) способен спровоцировать периферические отеки, астению. При отмене препарата могут отмечаться нарушения сна, сенсорные расстройства, головокружения, диарея, усиление потоотделения, тремор, тошнота и головная боль. Во избежание проявления таблетки паксилсиндрома отмены прекращение лечения следует осуществлять, постепенно снижая дозировку.

Видео: Паксил | инструкция по применению



Препарат «Паксил». Инструкция по применению. Цена и дополнительные сведения

Медикамент назначается пациентам индивидуально, в соответствии с течением патологии и переносимостью. Терапию детей контролирует врач. Стоимость лекарства - от 800 руб.

Видео: ОСТОРОЖНО АНТИДЕПРЕССАНТЫ! ГРУППА СИОЗС

При передозировке отмечается обострение побочных реакций. При ухудшении состояния необходимо срочно обратиться к врачу. Медикамент не следует принимать самостоятельно без консультации специалиста. Препарат оказывает влияние на скорость психомоторных реакций. Данные сведения необходимо учитывать при назначении средства лицам потенциально опасных профессий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антидепрессивное средство «паксил». Инструкция по применению препарата