Применение «Коллоста»: отзывы, инструкция, противопоказания

Новинкой для клиентов косметологических салонов стала такая процедура, как инъекция препаратом «Коллоста». Все чаще эстетические клиники и кабинеты предлагают такую услугу своим пациентам. Что же это такое и для чего нужно? В чем преимущества «Коллоста»? Отзывы потребителей и советы профессионалов в нашем материале.

Коллоста: отзывы

«Коллост»: что это?

Для начала, следует отметить, что медицинский препарат «Коллост» был разработан изначально для применения в хирургической практике. Врачи используют порошок, жгут или мембрану для ускорения регенерации поврежденных мышечных и костных тканей. Применяется в хирургии, дерматологии (в том числе при ожогах и пролежнях), урологии, гинекологии, стоматологии.

«Коллост» — что это такое с медицинской точки зрения? Это настоящая инновационная разработка отечественного ученого С.В. Нестеренко. Препарат представляет собой коллагеновые волокна крупного рогатого скота, которые способны, попав в ткани человека, активизировать их естественную регенерацию.

В чем секрет препарата? Как известно, коллаген придает упругости и эластичности коже. Благодаря введению в ткани человека этого вещества происходит ускорение процесса заживление ран, нарастания костной ткани, становятся менее заметными рубцы, акне и морщины.

Производит препарат российская марка «БиоФарма Холдинг». Эта компания выпускает «Коллост» в виде 7-процентного и 15-процентного геля, расфасованного в шприцы по 1 мл, 1.5 мл и 2 мл. Такой препарат имеет патент и сертификат качества европейского образца. Кроме того, новинка прошла необходимое экспериментальное тестирование.

Коллост - что это такое?

Показания для применения в медицине

Наблюдается в разных отраслях медицины активное применение «Коллоста». Отзывы специалистов утверждают, что такой материал незаменим в тех случаях, когда требуется реконструкция биологической ткани. Вот неполный список состояний и заболеваний, при которых используется этот препарат:

  • дефекты костной ткани;
  • неинфицированные раны;
  • ожоги;
  • пролежни всех степеней;
  • помогает «Коллост» от рубцов (в том числе от стрий или растяжек, следов от ветряной оспы, акне, хирургических шрамов);
  • в стоматологии для реконструкции тканей;
  • в гинекологии и урологии для восстановления участков слизистой оболочки, поврежденных эрозийными процессами.

Процедура Коллост

Эстетическая медицина и «Коллост»

В косметологии также отмечено эффективное применение «Коллоста». Отзывы подтверждают результаты проведенных исследований - препарат заметно омолаживает и подтягивает кожу, справляется с эстетическими дефектами покровов. Процедура, при которой вводят препарат в косметологических целях, называется коллостотерапией. Такую услугу сегодня предлагают во многих специализированных кабинетах. Но так как указанная процедура требует специальных профессиональных навыков, рекомендуется обратиться в центр медицинской косметологии. Только в учреждениях такого типа квалифицированные врачи, обладая современным техническим оснащением, проведут сеанс коллостотерапии с высоким качеством и максимальной безопасностью для здоровья пациента.




Какие существуют показания к процедуре? Препарат «Коллост» справится с такими задачами:

  • возрастные изменения, например, снижение упругости и эластичности кожи, чрезмерная ее сухость;
  • морщины вокруг глаз («гусиные лапки») и рта;
  • глубокие морщины на лбу и переносице;
  • восстановление после неудачных косметологических процедур (например, химического пилинга);
  • изменение объема губ;
  • коррекция скул и овала лица.

Механизм действия «Коллоста» в косметологии

Эстетическая медицина предлагает инъекции геля. Каким образом достигается подтягивающий эффект, уменьшение морщин на коже после процедуры введения препарата? Заметный положительный результат происходит за счет уникального свойства вещества активизировать естественную выработку организмом коллагена. Таким образом, в месте введения «Коллоста» начинается процесс регенерации, обновления тканей, в то время как сам препарат постепенно рассасывается.

На фотографии наглядно изображено, как происходит уменьшение объема подкожного коллагена в зависимости от возраста человека. «Коллост», внедряясь в полость, не просто становится имплантом, а способствует нарастанию тканей в этой области.

Эстетическая медицина

Побочные реакции и противопоказания

Существуют противопоказания к применению препарата, а также вероятность образования побочных реакций, несмотря на все достоинства «Коллоста». Отзывы пациенток свидетельствуют, что введение геля сопровождается определенными болевыми ощущениями, после процедуры возможны отечность в месте инъекции, покраснение. В редких случаях развивается аллергия в виде сыпи, зуда, повышения температуры тела, общего недомогания.

Противопоказания к коллостотерапии следующие:

  • индивидуальная чувствительность к препарату;
  • обострение хронических заболеваний;
  • нарушение свертываемости крови;
  • беременность и период лактации;
  • воспалительные дерматологические заболевания кожи;
  • прием некоторых медицинских препаратов;
  • проведение косметологических процедур накануне коллостотерапии.

Коллост гель

Преимущества применения «Коллоста»

Препарат «Коллост» — уникальный коллагеновый комплекс. Механизм его действия обуславливает не простое заполнение чужеродной жидкостью подкожных пустот, а естественное нарастание собственных тканей организма. Таким образом, можно отметить следующие преимущества указанного комплекса:

  • эффект заметен после первой же инъекции «Коллоста»;
  • результат сохраняется до полугода;
  • безопасность, высокое качество препарата.

Инструкция по применению

Только квалифицированный специалист вправе применять указанный препарат. Процедура «Коллост» не проводится в домашних условиях. Так как, во-первых, в зависимости от вида препарата (гель или мембрана) техника его нанесения совершенно разная. Во-вторых, применение «Коллоста» требует профессиональных знаний и умений. Так, перед инъекцией геля предварительно ампулу с веществом следует разогреть до температуры 38–39 градусов. После чего необходимо выбрать и применить анестетик. Затем важным моментом является подкожное введение препарата разными техниками (они определяются по показаниям) и равномерное его распределение. От того, насколько правильно будет проведена такая манипуляция, зависит результат коллостотерапии, продолжительность эффекта.



Кроме того, в комплекте к «Коллосту» прилагается «пробник» препарата. Перед проведением процедуры необходимо с его помощью провести тест на аллергическую реакцию.

Этапы проведения коллостотерапии

Процедура инъекционного введения препарата «Коллост» проводится курсами в несколько этапов:

  1. Взятие аллергопробы.
  2. Первый сеанс инъекций.
  3. Перерыв 2–3 недели (за это время оцениваются результаты процедуры).
  4. Проведение остальных сеансов (для достижения устойчивого эффекта требуется от 2 до 5 сеансов) с промежутком в неделю.
  5. Повторить такой курс можно не ранее, чем через полгода.

Препарат Коллост

Подготовка к процедуре

Для того чтобы достичь максимального положительного видимого результата, косметологи рекомендуют за несколько месяцев до проведения курса коллостотерапии очистить кожу от дефектов и загрязнений с помощью пилингов и масок. Кроме того, важно помнить, что дерматологические заболевания являются противопоказанием к проведению процедуры. Поэтому при наличии таких проблем со здоровьем необходимо пройти полный курс назначенного врачом лечения.

Восстановительный период

Обычно выраженного восстановительного периода после проведения инъекций данным препаратом не наблюдается. Но при индивидуальной чувствительности или неправильном проведении процедуры могут образоваться гематомы, отеки в месте введения препарата, пациента может беспокоить зуд, повышение температуры тела.

После того, как был введен подкожно «Коллост» (гель), важно придерживаться некоторых рекомендаций. Так, в течение двух недель после процедуры нельзя:

  • посещать баню и сауну;
  • находиться под прямыми солнечными лучами;
  • проводить аппаратные косметологические и физиотерапевтические процедуры.

Стоимость

Стоимость непосредственно 7-процентного «Коллоста» составляет около 1500 рублей, а 15-процентного - 3500 рублей. Если пациент обращается в центр медицинской косметологии, то стоимость процедуры будет рассчитываться из того, сколько понадобится расходного материала и времени на работу. В среднем один сеанс коллостотерапии составляет около 4 тыс. рублей.

Отзывы

Специалисты однозначно указывают на преимущества инновационного препарата. Так, отмечается высокая безопасность вещества, несложная техника его введения, быстрый заметный результат.

Пациенты также указывают на моментальное улучшение состояния кожи, заметное уменьшение морщин, устранение рубцов и растяжек.

Мы рассказали о таком инновационном косметологическом препарате, как «Коллост», что это такое, каков его механизм действия. Но для того чтобы принять решение о проведении сеансов коллостотерапии, необходимо обратиться за консультацией к врачу-дерматологу или профессиональному косметологу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Применение «Коллоста»: отзывы, инструкция, противопоказания