Липофилинг груди: особенности пластической процедуры

Видео: Липофилинг: особенности процедуры

Липофилинг находится в числе самых элементарных операций из области пластической хирургии, которая демонстрирует отличные результаты. Так, известен липофилинг груди, губ, ягодиц, кроме того, подобная «пластика» способна подкорректировать запавшие щеки, видоизменить маленький подбородок, сгладить морщины и, в принципе, выполнить качественное усовершенствование лица и отдельных его частей.

Видео: Что такое липофилинг? Говорит ЭКСПЕРТ

Прежде чем коснуться темы липофилинг груди, попробуем разобраться - в чем заключается суть подобной пластической процедуры. Итак, это один из методов контурной пластики, где в качестве расходного материала используются свои жировые клетки. Здесь важно уточнить, что процедура абсолютно безопасная, а полученный эффект сохраняется на протяжении длительного времени. Так, жир берется посредством липосакции с тех мест, где его в избытке, в частности, с живота и ягодиц. Для выполнения данной процедуры предусмотрено специальное приспособление, и забор жира выполняется канюлями, которые и вводят непосредственно под кожу в жировые массы. Нужно акцентировать внимание на том, что край канюли слегка закруглен, и подобная конструкция существенно оберегает крупные сосуды и нервы от нежелательного повреждения. Полученный таким способом жир проходит полную очистку. И уже в чистом виде через микропроколы, с помощью канюли и шприца, вводится тонким слоем в желаемую область, преимущественно в подкожное или слизистое пространство, но иногда и в мышцу.




Особенно популярен липофилинг груди, отзывы о котором самые положительные. Явным преимуществом является то, что в кожу вводится не донорская ткань, а собственные резервы. Кроме того, огромным плюсом пластической процедуры увеличения груди посредством собственных жировых резервов является тот факт, что используемый материал не отторгается организмом, как чужеродный. А полученный эффект сохраняется в первозданном виде в течение долгого времени и не требует регулярной коррекции. Важно помнить и то, что если приобретенный размер бюста кажется маленьким и хочется большего, липофилинг груди можно повторить через полгода. Достаточно просто взять забор жира из проблемных участков тела пациентки и через маленький надрез, при помощи шприца, повторно ввести его в область груди.

Единственный недостаток описанного метода коррекции груди заключается в том, что часть перемещенного жира рассасывается в организме, что влечет за собой острую необходимость повторного липофилинга, либо требует выполнения других пластических процедур. Однако данная проблема сегодня вполне разрешима, поскольку ведущие хирурги и клиники данной специализации экспериментальным путем стремятся решить проблему «усваивания» жировых клеток и усовершенствовать липофилинг груди.

Второй, по популярности, процедурой является липофилинг губ. Многие женщины стремятся вернуть своим губам былой объем, либо усовершенствовать собственный образ посредством современной медицины.

Видео: Увеличение губ липофилингом, липофилинг губ в Москве | видео отзыв



Побочные явления редки в пластической хирургии, однако риск их возникновения также необходимо учитывать. Так, возможны уплотнения в коже, попадание инфекции и прогрессирование абсцесса, формирование рубца в месте выполнения надреза. Кроме того, хирург не исключает и асимметрии в результате неправильного введения жира, либо при его неравномерном рассасывании. Особенно это актуально при выполнении процедуры липофилинг груди.

Еще одним возможным осложнением может стать резкое снижение чувствительности либо, наоборот, ее стремительный рост в зоне липофилинга. В первые дни после "пластики" пациентки могут испытывать легкий озноб, повышение температуры и отечность. Подобные симптомы требуют немедленного реагирования, поэтому следует срочно обратиться в клинику, где накануне проводился липофилинг груди.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Липофилинг груди: особенности пластической процедуры