Размеры женской груди: как разобраться?

Грудь – важный орган не только в жизни женщины, но также и мужчины. Она, по сути своей, универсальна, ведь при помощи груди можно завлечь поклонника, выкормить здорового ребенка и даже удержать мужчину возле себя.

размеры женской грудиРазница в размерах

Все знают, что женская грудь бывает разных размеров. Так, кто-то является обладателем красивого полного бюста (женская грудь 3 размера обычно полностью устраивает дам). А кто-то постоянно стесняется своей нулевочки и рыскает в поисках информации о том, можно ли увеличить свои молочные железы. Стоит рассмотреть информацию о том, какие бывают размеры женской груди, где норма в этих параметрах, а где отклонение.

В чем причина




На размеры женской груди влияет гормональный фон женщины, который и диктует все превращения. Так, начинает расти молочная железа примерно в возрасте 10-11 лет, когда девочка начинает становиться девушкой. Самый же активный период роста груди выпадает на возраст 13-15 лет, когда появляется ореол вокруг соска, сам сосок заметно выдается вперед, а процессы роста могут сопровождаться болезненными ощущениями. И уже к возрасту 16-17 лет грудь приобретает свои взрослые очертания, примерно такого размера она и будет всю жизнь женщины.

Видео: СИСЬКИ. БОЛЬШИЕ VS МАЛЕНЬКИЕ. КАКОЙ ИДЕАЛЬНЫЙ РАЗМЕР ГРУДИ?

женская грудь 3 размераЦифры

У нас существуют различные классификации, которые объясняют размеры женской груди. Так, на постсоветском пространстве принято именовать размеры цифрами – 1, 2, 3 и т. д. Официальная классификация заканчивается на цифре 6, далее следует уже область пластической хирургии, ведь в природе крайне редко встречаются образцы большей, нежели 6-й размер, женской груди. Как делаются замеры: нужно правильно измерить выступающую точку груди и объемную область под грудью. Вот это и будет определять размер бюста. В европейских странах принято именовать размеры женской груди буквами – А, В,С и т. д.

Буквы и цифры

Но как разобраться с буквенно-цифровым обозначением? Тут также все просто. Если взять, например, обозначение 70А. Это значит, что размер самой груди у женщины А (достаточно небольшой), а вот 70 – это обхват грудной клетки. Такое обозначение нужно только для того, чтобы правильно подобрать даме бюстгальтер, ведь нужно учитывать не только сами чашечки, но также и обхват.



женская грудь 2 размерВеселая классификация

Начитаться теории можно, но вот как визуально понять, какого именно размера грудь у дамы? В этом в первую очередь мужчинам помогает веселая, но весьма практичная классификация, которая говорит о следующем. Так, мячик для пинг-понга имеют обладательницы размера нулевки, бильярдный шарик, который уже можно накрыть ладошкой, обозначает первый размер. Женская грудь - 2 размер – это мяч для крокета, третий размер – гандбольный мяч. К слову, этот объем считается идеальным среди мужчин. Волейбольный мяч носят в бюстгальтере женщины 4-го размера, футбольный – 5-й размер, 6-й – баскетбольный мяч. Большие размеры мужчин явно пугают, поэтому классификации далее не придумали.

Видео: От чего зависит РАЗМЕР ГРУДИ?

Ситуации

Бывают ситуации, когда у женщины возникают проблемы с грудью. Так, например, нередки факты, когда у дамы груди разного размера, одна больше другой. Подобное можно исправить только путем хирургического вмешательства. Следует обратиться к маммологу. Когда у молодой девушки не прощупывается жилистая ткань под кожей груди, это может также свидетельствовать о проблемах. Ну и обязательно нужно часто ощупывать свою грудь, проверяя, нет ли там опухолей или затвердений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Размеры женской груди: как разобраться?