Адлер, санаторий "Весна": описание и отзывы

Одним из самых гостеприимных и самых популярных мест на Черноморском побережье давно стал район Сочи, а для многих просто город Адлер. Санаторий «Весна» считается одной из его жемчужин. Здесь с удовольствием останавливаются спортсмены, любители активного отдыха, семейные пары, все те, кто ценит уют, удобства, максимальный комфорт и желает получить действительно интересный запоминающийся отдых. А для тех, кто едет на море с целью подлечиться, санаторий «Весна» является идеальным выбором, потому что все процедуры здесь проводятся на самом высоком уровне специалистами-профессионалами.

Месторасположение

Красивым, современным, с богатой инфраструктурой, чудесными парками и удобными транспортными артериями является крупнейший район Сочи Адлер. Санаторий «Весна», построенный в 50-ти метрах от моря, в живописной парковой зоне, одни называют пансионатом, другие - отелем с 4 звездами, а третьи - собственно санаторием. Это зависит от того, с какими целями приехали сюда отдыхающие. Здесь каждый может найти то, что ему по душе. Рядом с санаторием находится набережная, где с утра до позднего вечера работают десятки торговых точек, кафе, ресторанов, увеселительных заведений. Любители природы обязательно оценят расположенную в нескольких сотнях метров рощу самшитов и тисов, наполняющую всю округу живительным хвойным ароматом. Совсем недалеко от санатория построено много интересных и полезных объектов - океанариум, аквапарк, дельфинарий, есть остановки маршруток, на которых можно съездить в Сочи и другие близлежащие населенные пункты. До центра Адлера от санатория всего 8 км, до аэропорта - 6 км, до ж/д станции - менее 3 км, а до центрального района Сочи - 25.Адлер санаторий Весна

Как добраться

Из самых дальних уголков России совсем несложно попасть в Адлер. Санаторий «Весна», адрес которого: улица Ленина, строение № 219А, найти также очень легко. С ж. д. вокзала сюда без хлопот и всего за 220 рублей можно доехать на такси. Это самый удобный способ проезда. Если добираться на общественном транспорте, нужно садиться на маршрутку № 125 и выходить на остановке «Санаторий «Известия», откуда до «Весны» пройтись около сотни метров пешком. Также с ж.д. вокзала мимо санатория проходят автобусы Адлер - Сочи. Если ехать на них, выходить нужно на остановке «Изумруд».

Из аэропорта нужно садиться на маршрутку № 124 или на городские автобусы №105 и №106 и следовать до «Курортного городка». От этой остановки до «Весны» также придется пройтись пешочком.

Лечебный профиль

Отличную возможность полечиться предоставляет санаторий «Весна». Адлер своим месторасположением на морском побережье в окружении парков и садов дарит всем своим гостям чудесный воздух, много солнца и прекрасные погодные условия. В санатории к полезным природным факторам добавляется масса современных лечебно-профилактических процедур. Здесь помогают поправить здоровье людям, страдающим многими заболеваниями органов и систем. Здесь лечат патологии:

- позвоночника-

- костно-мышечного аппарата, включая связки и суставы-

- ЛОР-органов-

- легких, бронхов-

- сердца-

- кровеносных и лимфатических сосудов-

- нервной системы-

- мочеполовой системы.

В санатории ведут прием врачи узких специальностей: гинеколог, уролог, стоматолог, диетолог, кардиолог, невропатолог, хирург.

Чтобы помочь улучшить здоровье как можно большему числу туристов, приехавших в Адлер, санаторий «Весна» предлагает специально разработанные программы по коррекции веса, повышению иммунитета, избавлению от стресса, депрессии, сколиоза, остеохондроза, бесплодия и многих других недугов. Есть программы для женщин и для мужчин, для гипертоников, сердечников, людей, получивших физические травмы конечностей, страдающих нервно-психическими расстройствами, находящихся в состоянии депрессии.санаторий Весна Адлер

Лечебная база

Весна - милое, рождающее оптимизм слово, поэтому им называют многие здравницы и базы отдыха. Санаторий «Весна» (г. Адлер) имеет одну из наилучших лечебных баз. Процедуры назначает терапевт на основании осмотра и данных предоставляемой отдыхающими санаторно-курортной карты. Некоторые из них входят в стоимость путевки, за другие нужно доплачивать. В санатории проводят следующие процедуры:

- бальнеологические, включающие несколько видов ванн и лечебные души-

- аппаратную терапию (лечение токами, лазером, ультразвуком)-




- дарсонвализацию-

- несколько видов массажа-

- гидроколонотерапию-

- иглоукалывание-

-инъекции внутримышечные-

-фитотерапию-

-лечебную гимнастику и многое другое.

В результате у пациентов нормализуются работа органов ЖКТ, сон, давление, уходят боли, улучшается самочувствие.санаторий Весна Адлер отзывы

Описание комплекса

У всех туристов непременно вызывает восхищение город Адлер, санаторий «Весна». Фото запечатлело небольшой кусочек этого рая, а именно открытый бассейн. Здравница занимает территорию около двух гектаров. Вся она идеально ухоженная, во все времена года радующая глаз аккуратными зелеными насаждениями и яркими цветами. Сам санаторий представляет собой современное стильное здание в 15 этажей. Вокруг, воплощая фантазии дизайнеров, гармонично расставлены лечебный корпус, рестораны, кафе, ряд торговых точек, круглосуточный мини-маркет, несколько спортплощадок, теннисные корты и аквапарк. В просторном фойе корпуса располагается ресепшн, рядом установлены мягкие диваны, журнальные столики, есть филиал Сбербанка. Фойе немного похоже на музей спортивных реликвий, так как его стены украшают подлинные кубки, одежда, спортинвентарь именитых спортсменов с их личными автографами. Поднявшись по небольшому пандусу, отдыхающие попадают к лифтам, которых в санатории 4 единицы. Все всегда исправно работают. Каждый этаж санатория чистый и аккуратный, на каждом имеется гладильная комната, что позволяет туристам без проблем приводить в порядок свои вещи.

Для детишек в здравнице оборудована детская комната, а для деловых людей современный многофункциональный бизнес-центр.Адлер санаторий Весна фото

Размещение

Комфортным и во всех отношениях приятным запоминается всем туристам город Адлер, санаторий «Весна». Номера здесь, а их здесь имеется 462 единицы, все до одного чистые, современные, с отлично работающей техникой и сантехникой. Отдыхать в них после насыщенного событиями дня - одно удовольствие. Виды из окон номеров верхних этажей на море, а нижних на территорию здравницы. Туристы могут выбрать себе жилье среди следующих категорий:

- Стандарт площадью 17,5 метра. Оснащение номера – две полуторные кровати, необходимый набор мебели, стандартный холодильник, современный телевизор, телефон, работает система кондиционирования, есть Wi-Fi и балкон, в шкафу лежат пледы на случай прохладной погоды. Комната гигиены оснащена душевой кабинкой, унитазом и умывальником. Банный халат не предоставляется, но его можно за небольшую плату взять в прокат у горничной этажа.

- Комфорт. Эти номера отличаются от «Стандартов» дизайном и тем, что кровати в них двуспальные.санаторий Весна г Адлер

- Бизнес-класс площадью 26 квадратов. Номера двухкомнатные, с гостиной, спальней и комнатой гигиены.

- Апартаменты площадью 61 квадрат. Номера трехкомнатные, состоят из двух спален, гостиной и комнаты гигиены, оснащенной ванной-джакузи.

Питание

Вкусное, а главное, свежее и качественное питание предлагает своим отдыхающим санаторий «Весна» (Адлер). Отзывы отмечают, что в меню завтраков всегда много мясных блюд, есть блинчики, запеканка, творог, сметана, молоко натуральное и сгущенное, варенье, блюда из яиц, овощи, каши, выпечка, фрукты. Обеды и ужины также достаточно разнообразные и сытные. В меню всегда два-три вида первых блюд, гарниры, мясо, птица, рыба, салаты и нарезка овощей, сладости, десерты.

Питание организовано в ресторане и проходит по принципу «самообслуживание». Блюда во время, отведенное по графику для приема пищи, постоянно пополняют, поэтому голодными никто не остается.

Если же кому-то захочется поесть дополнительно, на территории санатория и рядом на набережной есть много кафе и ресторанов.

Досуг



В любой сезон интересен и многообразен отдых в санатории «Весна». Адлер славится своим замечательным комплексом, называющимся Курортный городок, в котором можно посетить дельфинарий, океанариум, аквапарк. Все это находится в нескольких минутах пешего хода от санатория. В аквапарке есть большой бассейн с горками, много разных водных аттракционов, но нужно учитывать, что вход туда платный для всех. В санатории в спортивном комплексе Карелина есть просторный, с 5 дорожками, крытый бассейн, посещение которого в течение 1 часа входит в стоимость путевки. Зимой он работает без выходных, летом через день. Для развлечения и активного отдыха своих гостей в здравнице имеются боулинг, бильярдная, теннисные корты, множество спортплощадок, фитнес-клуб, сауна, салон косметическо-оздоровительный, ночной клуб, бал с живой музыкой, кафе, бюро экскурсий. Отдыхающие могут совершать очень увлекательные поездки по краю, в Сочи, на «Роза хутор», в знаменитую Красную поляну и десятки других мест.отдых в санатории Весна Адлер

Море

Летом большинство туристов именно ради моря приезжают в Адлер. Санаторий «Весна» находится всего в трех минутах ходьбы от побережья, которые нужно преодолевать, проходя через подземный туннель. Важно для родителей с детьми и инвалидов – на выходе из него нет пандусов, только лестница. Пляж у санатория собственный, но за деньги туда пускают и «чужих». Для своих вход бесплатный, по предъявлении карты, выдаваемой при заезде. Лежаки для своих также бесплатные, а за зонт нужно платить 100 рублей в день. Покрытие пляжа – средняя галька, поэтому желательно иметь специальную обувь. Заход в море не очень подходит для тех, кто плавает плохо, так как глубина начинается почти у самого берега. Развлечений на пляже почти никаких нет, но имеется бар и пункт медицинской помощи.

Видео: Отдых на море 2016 г. Сочи в Адлере 2016 в отеле «Весна». Прогулка по улицам Адлера

Дополнительная информация

Санаторий «Весна» (Адлер) наиболее подходит для любителей активного отдыха. Тем, кто ищет покой и релакс здесь будет не совсем комфортно. Детей в здравнице принимают с любого возраста, причем, если ребенок в возрасте 4 года и младше, проживание для него бесплатное (без отдельного места).

Приехать в санаторий «Весна» можно для лечения или только на отдых. Можно также покупать туры выходного дня.

Цена путевки зависит от сезона, категории номера, пакета услуг и составляет минимум 2700 рублей в сутки за человека в низкий сезон без лечения, и 3000 рублей/сут. с лечением. В высокий сезон цена соответственно 3500 и 3800 рублей/сут. за человека.санаторий Весна Адлер отзывы отдыхающих

Видео: Парк санатория Известия, вид на Курортный городок, Адлер 2016.

Санаторий «Весна» (Адлер): отзывы отдыхающих

Мнения о данной здравнице у разных категорий туристов несколько отличаются. Это зависит от того, чего люди ждали от своего отдыха. Отмечаемые в большинстве отзывов достоинства:

- удобное месторасположение-

- чистые и аккуратные, а главное, функциональные номера-

- замечательное питание-

- очень старательный гостеприимный персонал-

- хорошее лечение-

- много интересных развлекательных объектов на территории санатория и поблизости.

Отмечаемые недостатки:

- почти ничего не предусмотрено для детей (нет анимации, детской площадки, детского бассейна)-

- неудобный заход в воду на пляже-

- платные зонты для «своих»-

- плохая звукоизоляция в номерах из коридора-

- мало процедур, входящих в стоимость путевки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Адлер, санаторий "Весна": описание и отзывы