Санатории Алупки: отдых, лечение, отзывы

Видео: Review motels Gelendzhik Krasnaya Talka! Should I go for a vacation to our south?

Южный берег Крыма всем известен как уникальный курорт, климат которого благоприятен для здоровья отдыхающих. Целебные свойства крымского воздуха, пропитанного йодом, можжевельником и хвоей, давно доказаны учеными.

Видео: Алупка 2016. Крым Алупка.

Алупка – курортный городок недалеко от Ялты, который расположился у подножья самой высокой вершины Крымских гор - Ай-Петри. С севера горы защищают этот удивительный курорт от холодных ветров, поэтому он является самым теплым на всем южном берегу.

Санатории Алупки: отдых и лечение

Живописные пейзажи, чистое Черное море, вечнозеленые кипарисы, воздух, пропитанный хвоей, целебный микроклимат - все это сочетается в уникальной курортной Алупке. Санатории Алупки своим гостям могут предложить отдых в этом бесподобно красивом месте на берегу бирюзового моря с пользой для здоровья, а это как раз основные потребности всех отдыхающих.

Санатории Алупки

Более ста лет назад врачи открыли значительные целебные свойства Южного берега Крыма. В советское время здесь были построены санатории, профилем которых стало лечение болезней органов дыхания, заболеваний нервной системы, проблем сердечно-сосудистого характера.

Помимо лечения различных заболеваний, этот курорт может предложить туристам великолепный отдых.

Любителям путешествий санатории Алупки предложат огромный выбор экскурсионных маршрутов.




В Алупке находится жемчужина южнобережного Крыма – Воронцовский дворец и великолепный парк, расположившийся вокруг него. В этом чудесном месте можно гулять часами, наслаждаясь красотой природы, слушая щебетанье птиц и вдыхая целебный воздух, пропитанный ароматом хвои и можжевельника.

Санаторий «Южнобережный»: профиль, отзывы отдыхающих

Круглый год для семейного отдыха и успешного лечения туристов принимает «Южнобережный» (санаторий). Алупка – это центр климатотерапии. Здравница специализируется на лечении заболеваний органов дыхания.

Санаторий «Южнобережный» находится недалеко от центра города, в трехстах метрах от пляжа. Оливковая реликтовая роща, расположенная вблизи санатория, еще больше усиливает и без того целебные свойства крымского воздуха. Санаторий круглогодично принимает отдыхающих всех возрастов.

Южнобережный санаторий Алупка

Несмотря на всю красоту и уникальность природы и климата Алупки, отзывы о санатории в последнее время не лучшие. Все отдыхающие отмечают запущенность помещений, комнат для отдыха, старую мебель и постельное белье, несвежий ремонт и плохое питание.

Красивая территория и близость к пляжу – это основные положительные характеристики этого санатория. Лечебная база этого курортного комплекса многих пациентов устраивает и оставляет положительные впечатления.



В случае проведения реконструкции санаторий, несомненно, преобразится, так как все данные для этого дарит удивительная природа Крыма.

Санаторий «Солнечный»: профиль, отзывы отдыхающих

Рядом с Воронцовским парком в здании старинной постройки в четырехстах метрах от моря утопает в зелени санаторий «Солнечный». Алупка в этом санатории предстает перед туристами в дореволюционном стиле, так как все корпуса здравницы являются уникальными памятниками архитектуры.

Профиль санатория – лечение заболеваний органов дыхания, туберкулезных заболеваний, устранение урологических болезней и прием пациентов с неврологическими проблемами.

Санаторий Солнечный Алупка

Санаторий предназначен для бюджетного отдыха. Комфорт в номерах минимальный, в основном удобства на этаже.

Отзывы о санатории довольно неплохие. Все отдыхающие отмечают великолепную территорию, неплохую лечебную базу, довольно вкусное питание. Удаленность от пляжа не причиняет неудобств, так как дорога идет через тенистый парк. Чтобы дойти до столовой, отдыхающим приходится преодолевать кучу ступенек, но многие в этом видят положительные моменты. В целом отдых и лечение в санатории устраивают гостей.

Санатории Алупки - это прекрасный отдых и качественное лечение в первую очередь благодаря здешнему климату и природным условиям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санатории Алупки: отдых, лечение, отзывы