Как лечить жировик

Жировики (или как их называют в медицине – липомы) – это небольшие по размеру образования, которые состоят из клеток жировой ткани. Могут возникнуть они на любой части тела, на наиболее неприятный случай – это когда жировики возникают на лице. Сами по себе они не вызывают болезненных ощущений и, по сути, особо не влияют на общее состояние здоровья. Вероятность перехода жировика в злокачественную опухоль крайне мала.

Наиболее вероятной причиной возникновения этих образований считается атерома или закупорка сальных протоков. Но полностью причины возникновения жировых опухолей наукой не изучены. Липомы могут появляться как у женщин, так и у представителей мужского пола, причем возраст людей, страдающих липомой, может быть абсолютно любой. Наиболее часто они встречаются у женщин в возрасте от 30 до 50 лет.

Развиваются жировики в подкожной клетчатке, но в частных случаях возможно их появление в легких, молочных железах.

Обнаружив на своем теле это образование, мужчины и женщины задумываются о том, как лечить жировик. Но со временем, если липома не очень больших размеров, люди привыкают к ней и не принимают никаких радикальных мер. Однако жировик растет, и это приводит к закомплексованности. И снова встает вопрос, как лечить жировик, как же от него избавится?




Во-первых, нужно сразу уяснить, что лечение должно проводиться квалифицированными специалистами. Липомы имеют негативное свойство увеличиваться в размерах, может развиться осложнение или возникнуть злокачественная опухоль. Нельзя избавиться от жировика, просто похудев, он не исчезнет, так как по своей природе является опухолью.

Видео: Как лечить жировики народными методами

Наиболее распространенным методом лечения является удаление. Как удалить жировик? В зависимости от размера липомы практикуются различные варианты.

Есть 2 простых способа. Если жировик небольшой, диаметром до 3 см, то опухоль протыкают тонкой медицинской иголкой, через которую вводят лекарство, способствующее рассасыванию образования. Если же липома имеет более крупный размер, больному назначают оперативное вмешательство. Жировики среднего размера удаляются под местной анестезией обезболиванием, большого – под общим наркозом. После общего наркоза приходится оставаться под наблюдением на протяжении 1-2 дней. Операция приводит к полному излечению в большинстве случаев.

Видео: Как лечить появившийся жировик

Чтобы не допустить образование жировой опухоли, следует проводить осмотры каждые полгода. Выявить опухоль можно при помощи УЗИ или рентгена. На ранней стадии заболевания симптомы выявляются достаточно легко, проще проходит и ликвидация новообразования.

Как вылечить жировик без операции? Современные специалисты предлагают несколько способов. Радиоволновый метод идеально подходит для удаления жировиков маленьких размеров. Рана заживает без рубцов, не нужно накладывать швы. Сама процедура бескровна, после нее нет никаких осложнений.



Для удаления липом на лице и частях тела, которые открыты для обозрения, лучше всего подходит лазерная операция. Рана после нее заживает очень быстро, не оставляя следов в виде рубца.

Пункционно-аспирационный метод состоит в том, что в опухоль вводится тонкая игла и убирает ее содержимое. Но этот метод имеет свой недостаток: оболочка липомы не удаляется, поэтому возможен рецидив.

Видео: Как убрать жировик Народные рецепты лечения

Народная медицина по-своему отвечает на вопрос "Как лечить жировик?". Эффективным средством против жировиков является корица. Нужно принимать ее по 1-2 столовых ложек в день до полного исчезновения жировика.

Как лечить жировик народными методами? На жировик накладываются пленки яиц кур. Возможно появление после применения красноты и отечности. Это нормальный эффект, а после того как он пройдет старая пленка снимается и накладывается новая. Смену пленок делают до наступления нужного эффекта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить жировик