Массаж для лица как общеоздоравливающая процедура

Видео: Массаж лица улитками

Все женщины мечтают иметь здоровую, упругую, светящуюся изнутри кожу лица. К сожалению, достичь такого здорового состояния непросто, ведь кожа ежедневно подвергается влиянию неблагоприятных внешних факторов. Среди них погодные условия и плохая экологическая обстановка. Кроме того, с возрастом мышцы теряют тонус, а кожа становится сухой. В этом случае обязательно нужен массаж. Для лица это очень полезная процедура, которая способна уменьшить влияние внешних факторов и замедлить старение кожи. Она способна улучшить кровообращение, нормализовать обменные процессы и повысить тонус кожи.

Видео: ASMR SPA Salon Role Play & Face And Head Massage & Personal Attention (RUS, Soft Spoken & Whisper)

Массаж имеет глубокие тысячелетние корни, существуют уникальные техники, которые основаны на старинных массажных приемах разных культур. В косметических кабинетах делают разный массаж, для лица, как и для других частей тела специалисты подберут правильные массажные движения и косметические средства, соответствующие вашему типу кожи.




Массаж различается по видам движений. Мягкие поглаживания и растирания кожи - это классический массаж. Для лица он полезен в случае наличия увядающей и обезвоженной кожи. В качестве дополнительных косметических средств в этом случае применяют массажное мыло или крем. При пластическом виде используются ритмичные, прижимающие движения. Применяют массаж при потерявшей тонус коже лица с глубокими мимическими складками, при этом он проводится по тальку без использования косметических средств. И, наконец, массаж лица по Жаке или щипковый также проводится по тальку и сочетает поглаживание, разминание, глубокие щипки и вибрацию. При себорее, наличии рубцов на коже или толстом эпидермисе показан этот массаж. Для лица обычно его рекомендуют после процедуры глубокой очистки кожи.

Вакуумный массаж лица проводится при помощи специального оборудования. Особенностью его является то, что его воздействие распространяется на глубокие слои кожи. Продолжительность процедуры составляет около 10 минут. Вакуумный массаж лица улучшает кровообращение и налаживает лимфоотток, способствует увеличению выработки эластина и коллагена. Уже после первого сеанса заметен положительный эффект: кожа лица становится более упругой и посвежевшей. Процедура вакуумного массажа лица имеет еще один положительный эффект. В связи с воздействием на биологические точки шеи и лица, нормализуется работа различных органов, связанных с ними.

Противопоказаниями для проведения вакуумного массажа являются воспаления кожи, слабость сосудов и угревая сыпь.

Видео: Авторская техника омоложения лица СПЛИТ-массаж. Фрагмент.



При массаже лица используются разные средства, увеличивающие эффект от процедуры. Одним из таких средств является мед. Медовый массаж лица оказывает влияние не только на кожу лица, а и на все органы человеческого организма. Принято считать, что лицо человека отображает все органы. Поэтому, массируя определенные зоны, можно нормализовать работу внутренних органов человека. Биологически активные вещества, присутствующие в составе меда, оказывают положительное воздействие на рецепторы, имеющиеся в слоях кожи. Таким образом, медовый массаж лица запускает сложный механизм оздоровления организма. Самый полезный мед - сотовый, так как в сотах укупоренный восковыми крышечками, он может храниться длительное время, не теряя при этом своих свойств. Именно его рекомендуется использовать для массажа лица. Действие меда основывается на глубинной очистке пор кожи. Движения во время массажа представляют собой кратковременные надавливания и отпускания, этим как-бы создается вакуумный эффект для удаления сальных пробок. Для полной очистки пор и удаления слоев отмершей кожи рекомендуется проводить не менее 10 сеансов.

Противопоказание для проведения медового массажа для лица только одно – аллергия на мед.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Массаж для лица как общеоздоравливающая процедура