Медовый массаж - сладкая польза для тела

Современная женщина, уделяющая внимание своему телу и здоровью, чаще всего из всех видов процедур предпочитает массаж как действенный и полезный. Сегодня его богатый выбор впечатляет. Модные веяния привнесли невероятные сочетания самого процесса с экзотическими диковинками. На фоне этого медовый массаж выгодно отличается использованием классического продукта, ценность которого не подлежит сомнениям.

Видео: How to make honey massage. Honey massage at home. Properties, technique, technique

медовый массаж

Уникальный природный продукт мед, известный с незапамятных времен, не перестает удивлять благотворным влиянием на организм человека. Массаж с его использованием успешно справляется с несколькими задачами.

Очищение кожи. Медовый массаж содержит элементы активного пилинга, в результате которого усиливается кровоток и тонус массируемых участков.

Абсорбция токсинов. Ни одно косметическое средство не обладает такой способностью вбирать в себя токсины. Об этом свидетельствуют грязные хлопья на теле, образующиеся после 15 минут массажа. Как результат – упругая и эластичная кожа.

Питание витаминами и минералами. Благодаря способности быстро впитываться кожей, мед доставляет полезные вещества в организм в неизменном виде. Легко всасываясь в кровь, они участвуют в обмене веществ.

медовый массаж для лица




Лечебное воздействие на внутренние органы. Медовый массаж прописывается врачами при затяжных заболеваниях органов дыхания, болезнях суставов, остеохондрозе. Особая роль отводится ему при нарушениях сна, неврастении, умственном и физическом переутомлении.

Для массажа подходит любой натуральный мед в жидком виде. Закристаллизовавшийся продукт предварительно растапливают на водяной бане.

Важным условием медового массажа является предварительный разогревающий массаж с целью усиления кровоснабжения. Как правило, для этого применяют массажеры.

После этого приступают к основному процессу. При желании в мед можно добавить эфирные масла, усиливающие тот или иной эффект. Для органов дыхания подойдет эвкалиптовое масло, в качестве успокаивающего – лавандовое, а цитрусовые помогают избавиться от целлюлита.

На первом этапе массажа происходит втирание и массирование тела с медом. Далее, когда мед густеет, растирание становится невозможным, переходят ко второму этапу.

медовый массаж противопоказания

На этом этапе массаж производится прилипанием-отлипанием рук массажиста. Рекомендуется периодически менять технику действий. Руки отдергиваются то резко, то мягко. Кроме того, используют не только всю ладонь, но и ее части (пальцы, ребра).



Время, затрачиваемое на один участок тела, составляет около 10 минут. Далее грязные хлопья стирают горячим полотенцем, массированный участок покрывают горячим компрессом и переходят к следующему.

Обязательным завершающим этапом является теплый душ. Дело в том, что в отработанном меде содержится большое количество токсинов, вытянутых из кожи. Через некоторое время происходит обратное впитывание их части. После душа необходимо смазать кожу увлажняющим кремом.

Медовый массаж для лица является отличным средством от вялой, тусклой и морщинистой кожи.

Видео: Оздоровительный центр «Веда» Усть-Каменогорск. Массажист Максим Гулаков о пользе массажа,.

На очищенные покровы наносят мед и оставляют на 10 минут. После чего легкими постукивающими движениями пальцев проводят массаж. Через 15 минут серый, густой мед смывают губкой, смоченной водой.

Медовый массаж уверенно конкурирует с дорогими средствами для тела. Его результат – ровная, упругая, здоровая кожа – прибавляет число его поклонниц.

Видео: Смотреть Медовый Массаж От Целлюлита, Как Правильно Делать? - Мед Против Целлюлита

Закономерно возникает вопрос о том, имеет ли медовый массаж противопоказания.

Да, ими являются следующие недуги: астма, варикозное расширение вен, повышенная температура тела, наличие опухолей и индивидуальная непереносимость меда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Медовый массаж - сладкая польза для тела