На ноге врос ноготь: что делать в этом случае?

Сегодня никого не удивить аккуратным педикюром. Уход за ногами стал популярным и среди женщин, и у представителей сильной половины человечества. Вовремя сделанный педикюр помогает не только сделать ступни эстетичными, но и избавляет от грибка, мозолей и натоптышей, вросших ногтей и других косметических и медицинских проблем. Но порой даже вовремя проведенные процедуры не спасают. И вот случилась беда - на ноге врос ноготь. Что делать в таком случае? Почему же так произошло?

на ноге врос ноготь что делать Причинами этой патологии могут быть: наследственность, грибковая инфекция, неправильно сделанный педикюр, при котором край ногтя был обрезан неровно, а иногда и травма пальца или узкая тесная обувь. Резкая боль, появившиеся язвочки и нагноения на коже пальца – все это симптомы того, что на ноге врос ноготь. Что делать с ним, как лечить, может подсказать косметолог или же специалист-дерматолог. А избавляться от такой проблемы нужно обязательно, ведь вросший ноготь может не только доставлять дискомфорт, но и привести к флегмоне, гангрене, вплоть до ампутации пальца.

Как лечить вросший ноготь на ноге?




Если проблема находится на начальной стадии, и пока еще не появилось нагноение, можно применить обеззараживающие ванночки из марганцовки. Также для избавления от боли и профилактики врастания других ногтей следует обязательно мыть ступни с мылом два раза на день, носить хлопчатобумажные носки, избегать синтетических материалов, выбирать удобную обувь на низком каблуке.

Видео: Вросший ноготь лечение жжеными квасцами в домашних условиях

лечить вросший ноготь на ногеТакже если на ноге врос ноготь, нужно попытаться приподнять его над ногтевым ложем. Это может быть очень болезненно, но такая процедура поможет побыстрее избавиться от проблемы. Как только получится приподнять пластину над кожей, следует сделать маленький тампон из марли или хлопковой ткани, и подложить под ноготь. Такое лечение поможет снять боль и избавиться от гноя за полторы-две недели. В народной медицине также считается эффективным средством примочка из растопленного коровьего масла, приложенная к месту врастания.

На ноге врос ноготь: что делать в этом случае?

Иногда при подобной проблеме врачи рекомендуют также использовать специальные шины. Они помогают защитить нежную кожу от острого края ногтевой пластины. В качестве таких шин можно использовать кусочки пластика, тампоны либо клейкую смолу.



вросший ноготь на ноге операцияНо если случай достаточно запущенный, и на пальце уже образовался абсцесс, или же просто воспаление перешло в достаточно тяжелую форму, то тогда как лечить вросший ноготь на ноге? Операция по удалению его части или корректировке линии роста сможет быстро и практически безболезненно решить эту проблему.

Советы

Но чаще всего для того, чтобы избавиться от такой патологии, хирургическое вмешательство не требуется. Итак, на ноге врос ноготь&hellip- Что делать нужно в первую очередь? Поддерживать чистоту ступней и пальцев, приподнимать пластину над ложем, и по возможности носить просторную обувь из натуральных материалов. Также обязательно стоит обеззараживать пораженную область при помощи антисептиков или же народными методами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » На ноге врос ноготь: что делать в этом случае?