Маска с горчицы для роста волос

Видео: Как отрастить волосы. Горчичная маска для роста волос (горчица, яйцо, сахар). Маски от Beauty Ksu

Горчица с давних времен считается не просто отличным дополнением в кулинарии, но и хорошим средством, которое используется в медицинских целях. Из нее производится масло, которое известно своими полезными свойствами. А растертые зерна горчицы уже долгое время широко применяются в косметологии. Маска с горчицы для роста волос также пользуется популярностью, так как имеет уникальные свойства.

Мытье головы горчицей помогает укрепить волосы и стимулирует их рост. Ведь благодаря своим жгучим свойствам горчица улучшает кровобращение кожи головы, придавая тем самым жизненную силу ослабленным луковицам и помогая быстро проникнуть в них полезным веществам.

Маска с горчицы для роста волос благоприятно воздействует на кожу головы, улучшает структуру волос и питает их. По мнению косметологов, регулярное использование таких масок улучшает состояние волос, а также делает их густыми и блестящими.

Видео: Маска для быстрого роста волос дома Горчица желток Оливковое масло

В домашних условиях такие маски используются довольно часто. Следует отметить, что существует большое количество видов масок, которые можно приготовить самостоятельно, добавив различные компоненты. Предлагаем вам несколько рецептов их приготовления.




Маска с горчицы от выпадения волос

Для приготовления такой маски вам понадобятся такие составляющие: два желтка, стакан кефира и 1 ложка столовая горчицы. Эти компоненты необходимо тщательно смешать до образования однородной массы, затем нанести равномерно на кожу головы и накрыть пленкой. Держать следует не менее получаса, после чего хорошо вымыть волосы с шампунем.

Применяя такую маску раз в неделю, уже через месяц можно увидеть результат.

Видео: Горчица для роста волос - маска в домашних условиях

Маска с горчицы для роста волос

Если вы отращиваете волосы, тогда увеличить скорость этого процесса вполне возможно с помощью следующего рецепта. Для приготовления маски вам понадобятся: две ложки столовые лукового сока, одна ложка чайная горчицы (разведенная предварительно в небольшом количестве воды), чайная ложка сока алоэ, меда и чеснока. Все это необходимо хоршенько смешать и приготовленной смесью натереть корни волос. Держать такую маску нужно не менее полутора часов. После смыть теплой водой и вымыть волосы шампунем. Уже после пары процедур вы увидите результат.



Следует также отметить, что продается в косметических магазинах и уже готовая маска для волос с горчицей. Для роста волос опытные косметологи советуют изготавливать ее дома самостоятельно, тогда можно быть полностью уверенным в том, что в ее состав входят только натуральные компоненты.

Еще один рецепт приготовления маски. Компоненты: две ложки столовые горчичного порошка, вода горячая - две ложки столовые, один желток, две ложки чайные сахара. Все необходимо перемешать, после чего нанести аккуратно на кожу головы. Наносятся такие маски только на корни волос, после чего голова укутывается в пленку, затем в теплое полотенце. В случае, если жжение станет невыносимым, нужно срочно смыть маску.

Действие и побочные эффекты зависят, в первую очередь, от типа волос. Если у вас сухие волосы, в таком случае маску следует держать 15 минут, если жирные - не менее получаса. После тщательно смыть с помощью шампуня, затем ополоснуть травяным настоем. Для приготовления такого настоя можно использовать ромашку, крапиву, календулу, душицу, шалфей и другие травы. И помните, что любая процедура с использованием горчицы должна проводиться не чаще, чем пару раз в неделю, в том числе, и маска с горчицы для роста волос.

И все же, если вы увлеклись использованием горчичного порошка в целях улучшения состояния ваших волос, не забывайте и о прямом его назначении. Ведь горчица способна не просто украсить любой праздничный стол, но и подарить обычным блюдам неповторимый острый вкус и приятный аромат.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска с горчицы для роста волос