Репейное масло для волос: способ применения

Видео: Вся правда о - репейное масло с красным перцем для бороды! Как применять, как использовать, отзыв

Репейное масло – это многофункциональное и уникальное средство. Существует достаточное количество способов применения этого продукта. В нем содержится немало дубильных веществ, ненасыщенных кислот, витаминов, минералов, поэтому оно отлично подходит для лечения кожи, ногтей, ресниц и волос. Репейное масло для волос, способ применения которого весьма разнообразен, используется уже достаточно давно, но все большее число людей приступает к его использованию с каждым годом. Это объясняется эффективностью и натуральностью данного средства.

Видео: КОКОСОВОЕ и РЕПЕЙНОЕ масло для волос – ПРИМЕНЕНИЕ

Репейное масло для волос: способ применения первый

Его чаще всего используют при тусклости и выпадении волос, для ухода за истонченными волосами. Тут можно отметить, что репейное масло может быть смешано с другими маслами, или с яичным желтком. Маска должна наноситься на чистые сухие волосы, обязательно втираться в кожу головы. Теперь нужно надеть на голову защитную шапочку, держать маску стоит не меньше часа. После можно вымыть голову шампунем. Маска может использоваться дважды в неделю при сильном ослаблении волос, а для профилактики – раз в месяц.




Репейное масло для волос: способ применения второй

Масло может использоваться как в профилактических, так и в лечебных целях. Оно помогает устранить такие явления, как: перхоть, секущиеся концы, хрупкость и ломкость, потеря блеска и эластичности, повреждение волос из-за окрашивания, химической завивки, раздражение кожи, сухость и зуд. При регулярном употреблении репейное масло помогает в укреплении корней волос, дает им дополнительное питание, улучшает кровообращение кожи под волосами.

Видео: репейное масло для волос способ применения

Компресс из масла, в которое ничего не добавлено, используется следующим образом: промыть волосы чистой водой, промокнуть полотенцем. Втирать масло в кожу головы нежными движениями, а потом распределить по длине локонов. Масло должно подольше побыть на волосах, проникнуть в них и в кожу головы. Его нужно держать от часа до трех под шапочкой из полиэтилена и полотенцем. После этого голова должна быть вымыта с использованием шампуня, стоит воспользоваться бальзамом. Сушить волосы феном не нужно.

Репейное масло для волос, способ применения которого тут описывается, лучше приобретать косметическое, то есть специально произведенное. Его состав облегчен по максимуму для того, чтобы оно могло использоваться в качестве средства, ухаживающего за волосами. Это позволяет их легко вымыть, не утяжеляет их. Светловолосым дамам стоит обратить внимание на оттенок репейного масла. Стоит выбирать только прозрачное или немного желтоватое масло.



Давайте разберемся со свойствами этого масла. От тех, кто использует его впервые, часто можно услышать, что от него локоны тяжело отмыть, окрашенные волосы потускнели, а обесцвеченные стали темнее. В этом они правы. У данного продукта действительно есть такое качество. Это происходит из-за неумелого использования данного средства. Часто применяют касторовое и репейное масло для волос в комбинации, это позволяет получить отличный результат. При правильном использовании масло позволяет получить положительный результат, так как в его составе имеется целый набор витаминов, минералов и полезных веществ.

Можно порекомендовать репейное масло для ресниц, способ применения которого не сильно отличается от использования для волос. Чтобы наносить масло было легко и удобно, стоит использовать тампон или кисточку. Можно сделать из репейного масла смесь с касторовым, залить ее в баночку от использованной туши, тогда наносить ее будет заметно удобнее. Конечно, результат окажется виден только спустя пару недель постоянного использования, тогда ресницы станут длинными и густыми.

Видео: репейное масло роста волос способ применения

Ухаживайте за собой и получайте от этого удовольствие.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Репейное масло для волос: способ применения