Маска из банана восстановит поврежденные волосы

Оказывается, богатые углеводами, а также калием и магнием бананы рекомендуют не только для диетического питания. Маски из этих полезных экзотических фруктов прекрасно восстанавливают ломкие и поврежденные волосы, причем как сухие, так и жирные. Как известно, наши волосы ежедневно подвергаются различным неблагоприятным воздействиям, даже перепад температур оказывает на них влияние, что уж говорить о сушке феном, окрашивании или использовании средств для укладки. Бананы насыщают поврежденные волосы микроэлементами, тем самым, укрепляя их. Маска из банана делает волосы устойчивыми к неблагоприятным воздействиям внешней среды, здоровыми, шелковистыми и блестящими на вид.

Конечно же, выбор восстанавливающих средств для волос сегодня поражает разнообразием. В магазинах и салонах вам предложат различные маски, в том числе и с бананами. Но все же, если приготовить питательную маску дома, вы будете уверены, что в ее составе исключительно натуральные ингредиенты. Ведь натуральная банановая маска для волос, при регулярном применении, действительно творит чудеса и способна вылечить даже сильно поврежденные волосы. Но это при условии, что применять лечебные маски вы будете как минимум дважды в неделю. Кроме того, в дополнение необходимо подобрать укрепляющий шампунь, подходящий для вашего типа волос.

Маска из банана с авокадо, желтком и оливковым маслом
Данная маска больше подойдет для волос ломких и сухих. Для ее приготовленияпотребуются переспелые бананы, которые вместе с авокадо необходимо взбить в блендере.Полученную смесь перемешивают с желтком и ложкой оливкового масла. После нанесения массы на волосы голову оборачивают полотенцем. Маску держат 20 минут, затем волосы хорошо промывают и ополаскивают настоем трав, либо готовым ополаскивателем.

Маска из банана с медом и лимонами
Если волосы быстро становятся липкими, жирными и приобретают неприятный блеск, вам подойдет маска банановаядля жирных волос. Для ее приготовления понадобится ложка меда, лимон и банан. Очищенный банан необходимо размять, из лимона выжать сок, затем все компоненты тщательно перемешивают. Смесь наносят на волосы, голову укутывают полотенцем. Данную маску нужно держать 25 минут, затем волосы следует промыть с помощью шампуня.

Банановая маска с медом и пшеницей
Для восстановления структуры и укрепления волос подойдет маска из банана с витаминами Е и С. Такая маска поможет сделать сухие и ломкие волосы послушными, здоровыми и блестящими. При помощи блендера нужно взбить банан, 3 столовые ложки проросших зерен пшеницы и 2 ложки меда. Смесь наносят непосредственно после приготовления, при этом распределяют равномерно по длине волос. Затем голову можно обернуть полотенцем и оставить маску минут на 20, пока она не впитается. Смесь смывают, волосы промывают с шампунем и ополаскивателем.

Маска банановая с медом и желтком
Эту смесь применяют для лучшего роста волос. Мед, яичный желток и банан перемешивают в блендере. Маску равномерно наносят на волосы, голову укутывают полотенцем. Минут через 20 смесь смывают, волосы промывают шампунем и отваром трав, можно воспользоваться и бальзамом-опласкивателем.








Маска из банана может включать и другие компоненты. Прекрасно сочетаются с бананом различные масла, в частности, репейное и оливковое, а также молочные продукты – простокваша, йогурт, кефир. Причем, рецепты приготовления маски можно периодически менять. Главное, соблюдать основную последовательность процедуры. Маска из банана, как правило, наносится на 20 минут. На голову можно надеть целлофановый пакет, после чего обернуть ее полотенцем. Смывать маски нужно тщательно, в конце процедуры обязательно используйте ополаскиватель для волос, а лучше отвар трав.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Маска из банана восстановит поврежденные волосы