Как избавиться от синяков



Видео: Как избавиться от мешков и синяков под глазами




При ударе, при ушибе, под механическим давлением микроскопические сосуды крови повреждаются. Кровь скапливается под кожей в виде гематом. Чем раньше предпринять меры, чтобы предотвратить появление синяков или ликвидировать их, тем больше шансов на успех.

Видео: Секреты красоты: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от синяков и мешков под глазами #VictoriaR

  1. Как быстро свести синяк с помощью холода. Данная процедураотносится к медицинским рекомендациям при ушибах. Если холодный компресс приложить к больному месту сразу после нанесения удара, то кровоподтек не будет сильным. После механического повреждения кровь из капилляров вытекает под кожу на протяжении 15-20-ти минут. Под действием холода сосуды имеют тенденцию суживаться. В отдельных случаях гематома даже не проявляется. Прикладывая лед, человек может случайно обморозить участок кожи. Через каждые 15 минут компресс со льдом снимается на 10 минут, чтобы кожа согрелась.
  2. Как лечить синяки грелкой. Согревающие процедурырекомендуется делать приблизительно через сутки после удара, чтобы сосуды, наоборот, расширить. Повышенный ток крови способствует рассасыванию гематомы. Грелку прикладывают на 20 минут. В день рекомендуется ставить три грелки. Можно упростить тепловую процедуру, сделать ванночку на такое же время. Хорошо разогревает больное место перцовый пластырь, его применение требует меньше хлопот.
  3. Как избавиться от синяков с помощью латука. С состав салата-латука входит магний и фолиевая кислота. Указанные вещества принимают непосредственное участие в реконструкции стенок поврежденных сосудов. Эффект усиливается под влиянием холода. Вымытые листья салата-латука нужно положить в морозилку. После замораживания латук измельчить до консистенции кашицы, нанести на гематому и зафиксировать. Аппликацию из салата-латука следует заменить новой, после того как кашица полностью растает и нагреется.
  4. Как избавиться от синяков с помощью зеленого лука. Лечебные вещества для рассасывания гематомы содержит слизь лукового листа. Для достижения нужного эффекта с луковой стрелки удаляют поверхностный слой. Скользкой стороной лист приложить к синяку, накрыть салфеткой и зафиксировать. Можно поступить другим образом, измельчить лук до образования кашицы. Зеленую массу нанести на пораженный участок, но накрывать требуется более тщательно, чтобы не распространялся резкий запах. Аппликацию меняют по мере высыхания лука.
  5. Как избавиться от синяков, примочка с солью. Приготовить чайную ложечку соли, 50 г водки, ватный диск. Соль полностью растворить в водке. Намочить в растворе ватный диск, приложить к гематоме, зафиксировать повязкой. Менять примочку три раза в сутки. Средство способствует рассасыванию старых гематом, не свежих. По второму рецепту соль (1 ч.л.) нужно добавить в яблочный уксус (0,5 стакана). Для лечебного средства внимательно выбирают уксус, чтобы его концентрация не превышала 9%. Для усиления лечебного действия в раствор добавляют 2 капли аптечного йода. Смоченную салфетку прикладывают к гематоме, удерживают 20 минут. Процедура выполняется 3 раза в день.
  6. Как избавиться от синяков под глазами с помощью чая. Положить 1 полную чайную ложку листочков чая в чашку. Залить крутым кипятком (четверть стакана). Держать до остывания, потом можно процедить. Примочки из чая прекрасно подходят для удаления физиологических синяков под глазами. Пропитать чаем ватный тампон, приложить к проблемному месту, удерживать примочку по пару минут, потом сменить, повторить так несколько раз. В завершение процедуры умыться холодной водой, нанести крем. По другому рецепту к синякам прикладывают пакетики чая после их замачивания в кипятке и остывания. Можно для примочек использовать крупные распаренные листья чая. Для того чтобы глаза выглядели свежими, без покраснения рекомендуется промывать их настоем чая каждый день.
  7. В аптечке каждой мамы есть мазь от синяков и ссадин. Хорошие отзывы пользователей встречаются о геле "Бодяга Форте", о креме-бальзаме "От синяков", о препарате "Лиотон", о гепариновой мази.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от синяков