Абляция сердца

Абляция сердца (радиочастотная, катетерная) относится к наиболее действенным и радикальным методам оперативного лечения нарушений ритма сердца. Данная методика позволяет на 80-98% исключить в последующем рецидивные случаи тахиаритмий, представляющих опасность для жизни. Абляция сердца не предполагает операцию на открытом сердце. При использовании радиочастотной методики воздействие производится через катетер на пораженные участки в проводящих структурах органа.

Абляция сердца является малоинвазивным методом оперативного вмешательства, имеющим несколько разновидностей, отличающихся механизмом действия катетера. Радиочастотное оперативное вмешательство производится с использованием тонкого и гибкого катетера-проводника. Его вводят в кровеносный сосуд и подводят к патологическому источнику в сердечной полости. Затем посредством катетера подают радиочастотный импульс, разрушающий участок ткани, провоцирующий неправильный ритм в сердечной мышце.

Абляция сердца (радиочастотная) используется в лечении таких видов аритмий, как:

Видео: Лечение в Израиле. Абляция Карто - устранение аритмии раз и навсегда

- мерцание предсердий;

- фибрилляция предсердий;

Видео: Catheter Ablation for Arrhythmia

- тахикардия наджелудочковая, в том числе и атриовентрикулярная, реципрокная узловая тахикардия, а также синдром Вольф-Паркинсона-Уайта;




- отдельные виды желудочковой тахикардии.

Видео: Radiofrequency Ablation

К показаниям по использованию данного метода вмешательства относят также идиопатическую (беспричинную) мерцательную аритмию (при отсутствии органических патологий), аритмию, проявляющуюся приступами, и постоянную (персистирующую) аритмию.

У пациентов, кому сделана абляция сердца, отзывы в большинстве случаев положительные. Как показывает практика, пациенты гораздо легче переносят ее в сравнении с открытой операцией на этот орган. После использования радиочастотного метода осложнения фиксируются с наименьшей частотой. Восстановительный период занимает минимальный срок и проходит практически безболезненно. Радиочастотный метод исключает образование швов и послеоперационных шрамов. Данный метод к тому же исключает необходимость в длительном приеме противосвертывающих медикаментов после операции.

При проведении оперативного вмешательства используется трехмерная визуализация. Применение графики позволяет с максимальной точностью определять очаг патологического импульса и предотвращать нежелательные повреждения сердечной стенки и сосудов.

Лазерная абляция



На сегодняшний день варикозное расширение вен является весьма распространенным заболеванием. Как показывает практика, больше половины женского населения после достижения пятидесятилетнего возраста сталкивается с этой проблемой. Вместе с этим, это заболевание отмечается и в более молодом возрасте. Подвержены этому недугу и мужчины.

Варикозное венное расширение не только портит красоту женских ног, но и сопровождается болевыми ощущениями.

Видео: Living with Supraventricular Tachycardia (SVT) - Before and After Catheter Ablation! (Heart Surgery)

Решением проблемы может стать лазерная абляция (внутривенная). Данная методика в значительной степени способствует устранению венозных выпуклостей на протяжении нескольких дней с начала терапии.

Лазерные минимально инвазивные терапевтические процедуры способны достаточно эффективно избавлять от варикозных вен.

Видео: Ablation of Atrial Fibrillation - Watch a Procedure

Данная методика может применяться в амбулаторных условиях и не требует использования общей анестезии. Механизм действия внутривенного лазера основан на энергетическом воздействии, направленном на венозные стенки. При этом ограничение притока крови в тот или другой участок вызывает смещение направления притока в области функционирующих вен.

Использование современных лазерных технологий позволяет снизить опасность перфорации вен и повысить обзор в целях достижения наиболее качественных и эффективных результатов терапии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Абляция сердца