Санаторий "катунь", белокуриха. Санаторно-курортное лечение в санаториях алтая

Алтайский край – горный регион с уникальными природными ландшафтами, кристально чистыми озерами, оздоровительными термальными источниками и целебным климатом. Среди этого богатства разместился живописный городок с поэтичным названием Белокуриха, привлекающий туристов экологией и лечебными ресурсами. Здесь активно развивается индустрия отдыха, которая ориентирована на международный уровень.

Видео: Сравнение санатория Катунь с санаторием Россия в Белокурихе.

Привлекателен курорт умиротворяющей атмосферой, широкой бальнеологической базой, наличием удивительной флоры и фауны. Именно здесь расположен санаторий "Катунь" (Белокуриха). Сюда приезжают целыми семьями, дружными коллективами, детскими группами, чтобы полноценно провести каникулы. Главный секрет популярности профилактория — гармоничное сочетание разнообразных развлекательных услуг, индивидуальный подход к клиенту и применение высокотехнологичной аппаратуры в лечении.

санаторий катунь белокуриха

Штатные врачи готовы профессионально оказать медицинскую помощь, провести необходимые диагностические мероприятия с учетом передовых технологий. К слову сказать, все оздоровительные санатории Алтая предоставляют широкий спектр сервисных услуг и профильное лечение для разной аудитории людей. В пансионатах любому предоставится возможность абстрагироваться от мирской суеты, сполна насладиться силой природы и подкорректировать здоровье.

Информация о здравнице

Профилакторий является структурным подразделением крупнейшего объединения ЗАО "Курорт Белокуриха", в него также входят пансионат "Сибирь" и санаторий "Белокуриха". "Катунь" отзывы от довольных посетителей с завидной регулярностью получает восторженные. Гости отметили выгодное расположение – в окружении хвойных деревьев, горных архипелагов, извилистых рек.

белокуриха алтай

Сам климат и окружающая среда оздоравливающе действуют на каждую клеточку организма. Воздвигнута здравница в 1977 г., каждый год в здании производится обновление. Полная реконструкция была в 1998 г. Добраться до места можно из аэропорта (в 150 км) и ж/д вокзала (70 км). Поблизости находится автостанция, регулярно курсируют автобусы.

Категории номеров

Оздоровительный пансионат "Катунь" (Белокуриха/Алтай) состоит из восьмиэтажного корпуса. Вся территория облагорожена, засажена деревьями и зелеными кустарниками, повсюду зеленые лужайки, уютные беседки с лавочками, где можно уединиться. В здании сосредоточены номера разной комфортности. Холлы каждого этажа украшены комнатными цветами, увешаны художественными произведениями известных авторов, а для удобства отдыхающих поставлена мягкая мебель.

Видео: За здоровьем в санаторий "Алтай-West", курорт Белокуриха

 санатории алтая




Все номера оформлены в теплых светлых тонах, имеют лоджию и собственный санузел. Из окон открывается панорамный вид на возвышенности, речку или парковую зону. В каждой комнате есть телевизор, компактный холодильник, стационарный телефон-аппарат, посуда. Дополнительными принадлежностями оснащены номера класса люкс и студии (кондиционер, сейф, часы, фен, гладильное оборудование). В наличии двухкомнатные апартаменты, разграниченные на несколько зон: спальню, гостиную, прихожую.

Видео: Санаторий "БелокурЪ" (Белокуриха, Алтай)

Осуществляется ежедневная уборка в здравнице курорта Белокуриха. Санаторий "Катунь" цены на проживание устанавливает в зависимости от выбранной категории комнаты. Стандартный номер обойдется в 3870 руб. в сутки с человека, люкс — от 6000 руб. Перед приездом уточняйте стоимость, поскольку она может меняться.

Характеристика медицинского профиля

Круглогодично функционирует оздоровительная база, где могут пройти курсовую терапию взрослые и дети с 4-летнего возраста. По приезде вас осматривает квалифицированный специалист, при необходимости отправляет к узкопрофильным врачам, обязательно проводит полную диагностику, а затем назначает лечение. В прошлом году состоялось открытие нового отделения с большим бассейном и медицинскими кабинетами.

белокуриха санаторий катунь цены

Специализируется турбаза на сердечно-сосудистых, нервных, гинекологических, эндокринных, кишечных патологиях. Успешно лечат дерматологические и опорно-двигательные заболевания. Санаторий "Катунь" (Белокуриха) располагает собственной лабораторией, в которой проводятся биохимические, клинические и иммунологические исследования. В диагностическом центре осуществляется рентгенография, УЗИ, ЭКГ, кардиоритмография, ЭЭГ, РЭГ, колоноскопия.

Перечень оказываемых лечебных услуг

Многие санатории Алтая практикуют терапию при помощи минеральной воды и грязелечения, исключением не является здравница "Катунь". В комплексе работают кабинеты бальнеотерапии и современный спа-центр. Лечение осуществляется продуктами пчеловодства, мараловодства (рога оленей), а также сульфидно-иловыми грязями и пиявками (гирудотерапия).

закрытый бассейн в СПА-центре

Для реабилитации применяется фитотерапия. В программу включены ванны, сауны, микроклизмы на основе растительных компонентов. Широко используются травяные напитки (отвары, настои, чаи). В отделении открыты кабинеты: гинекологии, психотерапии, спелеотерапии, гастроэнтерологии, физической реабилитации, неврологии.

Видео: Курорт Белокуриха Алтай стоимость цены "Подводные камни отдыха"

В терапевтической практике применяются новейшие методы рефлексотерапии, массаж, лечебная гимнастика, подводное вытяжение позвоночника. Программа также включает обязательное диетическое меню, физиотерапевтические процедуры, использование медикаментов. Проводится полная реабилитация пациентов после тяжелых болезней (ЖКТ-органов, костно-мышечной и нервной системы).

Организация питания



санаторий белокуриха катунь отзывы

В профилактории "Катунь" (Белокуриха/Алтай) профессионально разработана система питания — три раза в день по типу "шведского стола" (оплата рациона включена в цену путевки). Для гостей, проживающих в стандартных номерах, столы сервируются в общей столовой. Те, кто размещен в категории люкс, питаются в роскошном ресторане. Меню согласовывается с опытным диетологом. Все блюда сбалансированы, содержат необходимый набор полезных веществ.

Круглогодично столы заполнены свежими овощами и фруктами. Для пациентов с серьезными патологиями внутренних органов система питания иная, регламентируемая диетологом и технологом. В ресторане работает бар с богатой коллекцией различных напитков. Принимаются заказы на проведение торжественных и корпоративных вечеров.

Активный отдых и развлечения

Санаторий "Катунь" (Белокуриха) рад предложить своим постояльцам интересные и увлекательные занятия. В летнее время функционирует открытый бассейн с аэрарием. Открывается пляжный сезон на речке. На зеленой территории пансионата расположен спортивный стадион с баскетбольными, волейбольными площадками, футбольным полем, теннисным кортом и беговой дорожкой.

 г белокуриха

Ежедневно здесь устраиваются соревнования между туристами. Для спокойного отдыха вам предложат шашки, настольный хоккей, бильярд, шахматы, нарды и прочие захватывающие игры. Зимой открывается горнолыжный сезон — в 100 метрах от комплекса построена трасса с подъемниками. В аренду выдается необходимое снаряжение.

Детский сервис

открытый бассейн

Юным гостям профилакторий "Катунь" в г. Белокуриха предлагает насыщенную развлекательную программу для улучшения эмоционального и физического состояния. К услугам ребят игровая комната для всех возрастов, площадка, организация развивающих и тематических занятий. Периодически устраиваются праздничные мероприятия по мотивам известных сказок.

Дайджест от туристов

Сегодня можно найти массу восторженных отзывов от людей, побывавших в этом чудесном уголке. Санаторий "Катунь" (Белокуриха), по словам гостей, дарит шанс на выздоровление, восстановление сил, энергии. Профессиональные врачи всегда подскажут лучшие методы терапии, корректно разъяснят проблему и помогут ее преодолеть. Красота местной природы, чистейший горный воздух, великолепный сервис — главные составляющие, создающие благоприятную атмосферу этого места.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "катунь", белокуриха. Санаторно-курортное лечение в санаториях алтая