Горнолыжный курорт белокуриха (алтайский край): цены, отзывы и фото

Алтай – гордость сибирского региона. Однажды увидев великолепный ландшафт этого края, влюбляешься в него навсегда. Власти делают акцент на развитии туристической индустрии, поскольку сюда ежегодно съезжаются путешественники со всего мира.

горнолыжный курорт белокуриха

В крае имеется крупнейший горнолыжный курорт Белокуриха. Привлекателен город историей, многообразными этнологическими и археологическими сооружениями, а также неисчерпаемыми лечебными источниками и богатой фауной. Курортную зону можно по праву назвать популярной бальнеологической здравницей.

Сама матушка-природа щедро одарила эти земли величественными горными ландшафтами, лесными долинами, целебными источниками и комфортным лечебным климатом. Человек лишь помог улучшить созданные до него блага: оборудовал спуски для безопасного катания, построил уютные пансионаты.

Отдых на курорте Белокуриха (Алтайский край)

Круглый год посетители могут наслаждаться колоритными пейзажами этого города, вдыхать свежий горный воздух, насыщенный озоном, купаться в минеральных радоновых водах. Помимо климатотерапии и катания на лыжах, вам предложат увлекательные туристические маршруты. Можно покататься на лошадях по местным окрестностям или заказать тур на автобусе по Горному Алтаю, увидеть легендарное озеро Ая, Денисовы пещеры и прочие достопримечательности.

Видео: Город- курорт Белокуриха 2016. Апартаменты "Золото Алтая"

 белокуриха алтайский край

На курорт Белокуриха стекаются как профессиональные альпинисты, титулованные сноубордисты, так и новички-любители. Даже дилетант сможет быстро обучиться катанию на лыжах, посетив местную школу, где работают настоящие мастера своего дела. Нет никаких возрастных ограничений для покорения заснеженных склонов.




Горнолыжный курорт Белокуриха влюбляет в себя с первого мгновения: экстремальные спуски по горным вершинам захватывают дух, вдохновляют и вселяют уверенность в собственных силах. Это куда лучше, нежели лежать перед телевизором.

Где остановиться?

Комплекс "Благодать" построен у подножия горы Церковки в непосредственной близости от горных склонов. Здесь можно полноценно отдохнуть и получить качественное лечение. Периодически в комплексе организуются настоящие спортивные состязания по лыжному спорту. Для размещения выстроено 4-этажное здание.

Видео: Курорт Белокуриха. Прогулки по курортному городку.

При отеле имеются бугельные подъемники, которые доставляют гостей до спусков. После активного дня комплекс "Благодать" предложит расслабиться в джакузи, сауне и солярии. Устраиваются вечерние развлекательные мероприятия. Комплекс располагает аптечным киоском, пунктом по аренде транспорта, игровой комнатой.

"Катунь"

курорт белокуриха

Видео: Wellnes программа в санатории Алтай - West

Курорт Белокуриха (Алтайский край) приглашает туристов остановиться в санатории "Катунь", уютно расположившемся на высоте 230 метров над уровнем моря. Неподалеку находятся рыночная площадь, аквапарк, развлекательные заведения и магазины. Рядом расположена протяженная трасса (850 м), до которой можно добраться на подъемнике. Необходимое спортивное снаряжение можно взять в аренду. Непосредственно в здании санатория вы найдете библиотеку, сауну, бассейн, салон красоты, лечебное отделение. Минимальная цена за двухместный номер - 2800 рублей в сутки.

Санаторий "Алтай-West"

курорт белокуриха алтайский край

Горнолыжный курорт Белокуриха – это база международного уровня, предоставляющая качественные услуги для каждого туриста. На ее территории функционирует бальнеологический профилакторий "Алтай" с европейским сервисом и уровнем комфорта. Для гостей здесь широкий выбор номеров, досуговых мероприятий, в том числе разноуровневых трасс и извилистых спусков. Выделены безопасные пологие склоны небольшой длины, предназначенные для начинающих лыжников и детей. Цена за номер начинается с 2800 рублей в сутки.

Комплекс "Аврора"



В городе Белокуриха (Алтайский край) функционирует еще один не менее интересный санаторий под интригующим названием "Аврора". Рядом с ним построены пансионаты "Северное сияние" и "Солнечная горка". Здесь не бывает многолюдно, поэтому гости смогут спокойно, без суеты и шума насладиться отдыхом. Высокоразвиты в профилактории инфраструктура и лечебная база. В пяти минутах ходьбы находится канатная дорога, которая освещается даже в ночное время. Проживание в двухместном номере в весенние и зимние месяцы обойдется в 3000 рублей за сутки. Летом за номер придется заплатить примерно 2700 руб.

Видео: Активный отдых в Алтайском крае. Цены, туры, отзывы. Вокруг Света.

Оздоровительный центр "Россия" (курорт Белокуриха)

курорт белокуриха алтайский край фото

Это крупный лечебный санаторий с собственной протяженной трассой (зеленая). Ориентирован склон на простых любителей, жаждущих ярких эмоций и адреналина. В арендном пункте вам выдадут специальное снаряжение, проведут краткий инструктаж по катанию. Все склоны устелены искусственным снегом, они пологие и безопасные для детей. Стоимость проживания - от 2900 рублей в сутки.

Лечебные факторы

Курорт Белокуриха (Алтайский край), фото которого иллюстрируют богатство природных ресурсов, является всемирно признанным бальнеологическим центром. Этот статус городу присвоили благодаря термальным радоновым источникам с содержанием фтора и кремния. Горячие минеральные воды способствуют устранению воспалительных процессов, аллергической реакции, производят обезболивающее действие. Как показали исследования, радоновые ванны улучшают деятельность эндокринной, сердечной, иммунной и нервной систем.

фитобочка

Именно за восстановлением утраченного здоровья многие стремятся на горнолыжный курорт Белокуриха. Во всех вышеописанных комплексах оказывается профессиональная терапия. Санатории оснащены современными диагностическими базами с высококачественным оборудованием. Проводится лечение в области гинекологии, ЖКТ, дыхательной системы. Специализируются комплексы на кожных, урологических и опорно-двигательных патологиях.

Курорт глазами туристов

С восторгом говорят о городе все отдыхающие. Им нравится умиротворяющая атмосфера, девственно чистая природа, высокий уровень обслуживания, ровные трассы. Отпуск, проведенный в Алтайском крае, по словам туристов, наполняет позитивом, драйвом и дарит фейерверк неописуемых эмоций. Помимо великолепного отдыха, появляется возможность подлечиться. Многочисленные процедуры укрепляют физическое и психологическое здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Горнолыжный курорт белокуриха (алтайский край): цены, отзывы и фото