Чистотел от бородавок: доступно, просто и эффективно

Видео: ЧИСТОТЕЛ И БОРОДАВКИ удаление бородавок в домашних условиях

Если говорить о бородавках, то, прежде всего, необходимо прояснить, что речь идет о вирусном кожном заболевании, которым болеют дети и взрослые. Как ни странно, но инфицирование происходит при непосредственном контакте с потенциальным больным либо при соприкосновении с зараженным предметом, однако, не исключена и наследственная предрасположенность к этой болезни. Кроме того, патология может обостриться на фоне уже существующих травм и повреждений кожных покровов, принося человеку массу неудобств и дискомфорт. Важно уточнить, что инкубационный период бородавок может растянуться и на несколько месяцев.

Свои целебные свойства при решении этой «проблемы» демонстрирует чистотел, от бородавок нет лучшего натурального средства, которое бы так результативно удаляло бы подобные кожные наросты. Это травянистое растение содержит огромное количество полезных микроэлементов, в том числе витамин А, эфиры, лимонную, аскорбиновую, яблочную, янтарную кислоты и алкалоиды. Чистотел от бородавок чаще всего применяют в виде масла, которое превосходно помогает также при натоптышах и мозолях.

Если говорить о его целебном соке, то следует уточнить, что чистотел от родинок широко используется и в косметологии. Важно помнить, что сок самый полезный у корней, где его больше всего. Итак, как же использовать эту густую жидкость с неприятным запахом для устранения бородавок?

Видео: Отзывы Smart Life отзывы клиентов, врачей о приборах биорезонансной терапии смарт лайф




Чистотел от бородавок в виде приготовленного сока используют следующим образом: если на лице есть подобное новообразование, то его поверхность следует сначала увлажнить водой, а затем немного соскоблить кожу стерильным инструментом, чтобы сок глубже проникал в пораженный участок, и трижды в день «это место» натирать свежим соком. Сначала патогенный нарост заметно потемнеет, затем станет совсем черным, но не стоит пугаться, и подобную процедуру следует выполнять до полного исчезновения бородавки. В основном, окончательное излечение наступает на исходе второй недели интенсивной чистотелотерапии.

Чистотел от бородавок также эффективен в форме сока, разбавленного глицерином, и часто применяется для выведения характерных дефектов кожи.

Видео: Этот фильм изменит Вашу жизнь

Из сока или порошка высушенного чистотела, соединенного с вазелином в соразмерности 1:4, готовится целебная мазь, которая служит намного дольше, чем его природный сок, да и весьма удобнее в применении. Ее также широко используют для заживления мозолей, пигментных пятен, веснушек и лечения других заболеваний кожи различного происхождения.



Приготавливая данное лекарство, не стоит забывать, что весьма эффективен чистотел от псориаза, поэтому мазь способна заживлять болезненные очаги данной патологии в случае открывшихся рецидивов.

Видео: Смехота

Важно уточнить, что клинический эффект чистотела при псориазе обусловлен, скорее всего, его способностью угнетать митозы. Также данное заболевание продуктивно лечат настоем, приготовленным по следующему рецепту: смешать 1 ст.л. травы чистотела с таким же количеством фиалки трехцветной, а затем залить стаканом кипятка. А после окончательного остывания настой употребляют вовнутрь на протяжении всего дня. Также при псориазе полезны ежедневные ванны из отвара в пропорции 4 ст.л. чистотела на литр воды.

Однако необходимо помнить, что растение обладает и токсичным эффектом, поэтому превышение рекомендуемых доз может повлечь за собой полную интоксикацию организма с крайне нежелательными последствиями. В связи с этим, используя чистотел от бородавок, необходимо обезопасить себя, перед применением надев перчатки и очки, чтобы сок не попал на здоровую кожу и слизистые и не повлек за собой прогрессирование воспалительных процессов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чистотел от бородавок: доступно, просто и эффективно