Удаление бородавок в домашних условиях: советы народной медицины

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ от ПАПИЛЛОМ в домашних условиях || народные средства

Бородавки – это доброкачественные наросты невоспалительного характера на поверхности кожи, цвет которых бывает различным, начиная от светло-желтого и заканчивая темно-коричневым. Как правило, их характеризует округлая форма диаметром 1мм-1см. Причина появления бородавок – вирус (папиломмы человека), который был передан в результате прикосновения от носителя человеку здоровому, но с ослабленным иммунитетом, а не жабы с лягушками, как полагают многие. Иногда эти наросты могут появиться на местах повреждений кожи и различных травм. Чаще всего бородавки выбирают себе место на кистях рук, коленях и локтях, но могут образоваться и где угодно, в частности на лице. Сегодня избавиться от такого рода неприятностей – не проблема, с ними отлично можно справиться дома, воспользовавшись советами народных медиков.

Видео: Чистотел И Бородавки Удаление Бородавок В Домашних Условиях [Бородавки На Пальцах]

Удаление бородавок в домашних условиях с помощью сырого мяса

В горячей мыльной воде распарьте руки или ногу в том месте, где появилась бородавка. Верхний слой кожи с осторожностью соскоблите и насухо промокните мягким полотенцем. Небольшой кусочек парного мяса приложите к бородавке и заклейте пластырем. Носите такую повязку 3-4 суток и внимательно следите, чтобы на нее не попала влага. Спустя рекомендованное время, снимите повязку и вновь распарьте в горячей мыльной воде поврежденный участок кожи, а затем аккуратно бородавку снимите. Как правило, она удаляется с легкостью.




Удаление бородавок в домашних условиях с помощью лука

  1. Пополам разрежьте луковицу и одной из половинок натрите бородавку.
  2. Натрите луковицу на терке и луковым соком ежедневно протирайте поврежденный участок кожи.
  3. Тонкими кольцами нарежьте луковицу и залейте уксусом (70-80 мл). Пару часов выдерживайте средство при комнатной температуре. Луковые пластины на ночь прикладывайте к бородавкам, пока те не исчезнут.

Удаление бородавок в домашних условиях с помощью чеснока

Несколько раз в день смазывайте бородавку свежеприготовленным соком чеснока. Либо смешайте натертый чеснок в равных количествах со смальцем, смажьте пораженное место, а сверху наложите ватный диск и закрепите повязкой из бинта.

Удаление бородавок в домашних условиях с помощью трав

  1. Срежьте стебель растения чистотел и желтым соком прижигайте бородавки несколько раз за день. Как правило, требуется всего неделя для того, чтобы наросты почернели и отпали.
  2. Смазывая соком одуванчика молодые бородавки дважды в день, от неприятности можно избавиться.
  3. Приготовьте мазь из сока корней одуванчика (1 часть) и сливочного масла (4 части). Обрабатывайте этим средством пораженные участки трижды в день.
  4. Траву заячья капуста вместе с корешками измельчите и разотрите в кашицу. Наложите средство на бородавку и замотайте бинтом.
  5. Свежесорванный цветок календулы разотрите, приложите к бородавке и заклейте на ночь пластырем. Повторяйте процедуру каждый вечер до тех пор, пока проблема не исчезнет.


Лечение бородавок дома при помощи других средств

  1. Ягоды рябины разомните в кашицу и делайте холодные компрессы на бородавки. Также можно просто смазывать бородавки рябиновым соком. Проводить процедуры следует каждый день.
  2. Сок корня хрена (2 части) и мелкая соль (1 часть) смешайте. Дважды в день смазывайте средством бородавки, затем прикладывайте на больное место ватный диск и бинтуйте (можно заклеить пластырем). Спустя 10 процедур бородавки, как правило, темнеют и отваливаются.

Видео: Народная медицина - Фикус от бородавок (ВПЧ)

Остроконечные бородавки

Отдельно стоит упомянуть и об этом виде бородавок, которые еще называют кондиломы. Их относят к заболеванию венерического характера, которое является самым коварным и грозным после СПИДа. Своим появлением кондиломы также обязаны вирусу папиломмы человека, который передается при половом контакте с носителем вируса. Вот только появляются они все чаще в области половых органов, анального отверстия, а в ряде случаев – и на слизистой ротовой полости. Остроконечные бородавки доставляют немало хлопот больному, вызывая зуд и жжение. Кроме того, они быстро трансформируются, причиняя боль при ходьбе, а при занятии любовью могут оторваться и вызвать кровотечение и боль. Лечение кондилом рекомендуется проводить только при помощи традиционной медицины, которая подразумевает комплексный подход – лазерную терапию и одновременный прием препаратов, усиливающих иммунный фон пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Удаление бородавок в домашних условиях: советы народной медицины