Лоно - это что? Смысловые значения слова.

Видео: Коран Смысловой перевод аудиокнига

Множество слов, которые употребляет человек в своей речи, произносятся как бы по привычке, без размышления об их значении. Если же поразмыслить о смысле произнесённого, то можно убедиться в том, что мы не всегда его знаем. Например, слово «лоно» - это не совсем понятное название женской части тела, которое также используется в другом значении. Зачастую данное понятие применяется при разговорах о материнстве – в этом смысле оно обозначает вместилище для ребёнка во время беременности. В некоторых случаях значение этого слова совсем другое. Например, возьмем выражение: «на лоне природы». Данная фраза подразумевает нахождение в местах, богатых растительностью и свежим воздухом.

Видео: Все ролики ПРАВДОЗОР Видео

лоно это

Лоно – это что обозначает?

В русском языке существует несколько значений для данного слова, некоторые из них взяты из Библии, другие – найдены в стихах знаменитых поэтов, третьи – используются в повседневной жизни. Священное Писание рассматривает термин «лоно» в двух его смыслах: в первом случае - в качестве вместилища, во втором – имеются в виду части тела женщины (грудь, колени) или объятья (охват). В других источниках слово используется в зависимости от того, на какой вопрос оно отвечает (что? чего?). Лоно: значение слова в именительном падеже указывает на утробу женщины, то есть на женские половые органы, участвующие в деторождении. Помимо этого, может иметься в виду грудь или руки, что также связано с материнским предназначением (например, приникнуть к материнскому лону). Если к слову задаётся вопрос "чего?", в этом случае рядом стоит существительное в родительном падеже, и оно употребляется в качестве убежища, места для отдыха (например, в лоне религии). Ещё одним значением слова являются такие глубокие понятия, как глубина и ширина океана, недра земли.

Видео: Смерть Пророка Исы в Коране. Смысл Таваффа




лоно значение слова

Где находится лоно?

Если учесть, что основной смысл термина относится к женскому телу, то следует пояснить: какие именно места называют лоном. Имея в виду рождение и зачатие детей, слово обозначает органы, отвечающие за это. К ним относятся: влагалище, матка, брюшная полость женщины, а также плацента – временное образование у беременных женщин, в котором растёт и развивается ребёнок. Помимо половых органов, лоно находится в области груди, это связанно с защитой и кормлением младенца. В обоих случаях слово символизирует нежность и материнскую любовь.

Синонимы к слову «лоно»



Чтобы наиболее точно понять значение данного термина, можно заменить его рядом синонимов. Лоно – это: чресла, чрево, углубление, грудь, пазуха, ширь. Исходя из этого, слово имеет много значений и отличается широким смыслом. Каждое из этих синонимов может употребляться в разных контекстах. В зависимости от этого изменяется значение слова «лоно». Для того чтобы правильно выражать свои мысли, необходимо вдумываться в значение употребляемых терминов.

Видео: Научные феномены Корана

где находится лоно

«Лоно» - это один из многозначных терминов, который используется в русской литературе с давних времён до наших дней. Слово можно встретить в стихах замечательных русских поэтов, в книжных рассказах и повестях, а также в Священном Писании. Кроме того, люди с высоким уровнем культуры, употребляют термин в повседневной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лоно - это что? Смысловые значения слова.