Отхаркивающее средство для ребенка - лучший способ избавиться от сухого кашля

Найти сегодня отхаркивающее средство для ребенка не представляется чем-то невозможным. Ведь современные аптеки предлагают огромное количество различных сиропов и таблеток, которые идеально справляются со своей задачей. Однако при выборе подходящих медикаментов не стоит руководствоваться лишь их популярностью, так как далеко не все препараты для детей, что активно рекламируют по телевидению, являются эффективными.

отхаркивающее средство для ребенкаИменно поэтому использовать отхаркивающее средство для ребенка желательно только по рекомендациям детского врача. Ведь норма и срок применения таких препаратов зависит от степени тяжести заболевания малыша.

Кроме того, назначая конкретное средство, педиатр обязательно должен пояснить родителям, как и в каком количестве необходимо принимать сироп или таблетки.




Стоит отметить, что отхаркивающее средство для ребенка прописывается доктором лишь в том случае, если маленький пациент жалуется на постоянный кашель, не имеющий отхождения вязкой и густой мокроты. Данный факт объясняется тем, что прием таких препаратов воздействует на мерцательный эпителий, повышая защиту организма.

лучшее отхаркивающее средствоКак известно, все средства, предназначенные для вывода мокроты из бронхов, изготавливаются только на основе природных компонентов. Это делает лекарства для детей максимально безопасными.

Сложно назвать лучшее отхаркивающее средство, ведь в каждом случае вопрос решается индивидуально. Давайте рассмотрим несколько препаратов, которые считаются наиболее эффективными.

  1. Сироп "Доктор МОМ". Детям нравится сладкий вкус этого лекарства, пьют его они очень охотно. В основе рецепта - 11 растений, которые обладают целебными свойствами. Но применять его запрещается детям младше трех лет. Норма и длительность примнения определяется только лечащим врачом.
  2. Препарат "Геделикс". Это отхаркивающее средство для ребенка производится в виде сладкого сиропа или капель. Основа препарата - экстракт листьев плюща. В отличие от первого лекарства, данное средство можно принимать детям, даже не достигшим одного года.
  3. Отхаркивающее средство "Мукалтин". Данное лекарство выпускается в таблетках. Его назначают детям старше трех лет.
  4. Лекарство в каплях "Экстракт корня солодки". В составе этого препарата присутствует этиловый спирт. Именно поэтому его разрешается употреблять только в разбавленном виде (с водой, чаем).


отхаркивающие народные средстваПомимо традиционных лекарств, для лечения детского кашля очень часто применяют отхаркивающие народные средства. К ним можно отнести отвары из таких трав, как душица, корень солодки, мята и алтей.

Все вышеназванные растения обладают такими же свойствами, как и аптечные препараты. Однако в отличие от последних, они практически никогда не вызывают побочных эффектов у детей (аллергии, рвоты, тошноты, диареи и т.д.). Именно по этой причине большинство родителей отдают предпочтение только лекарственным растениям, обладающим отхаркивающими свойствами.

Однако стоит отметить, что такое лечение тоже должно проходить под наблюдением врача-педиатра. Ведь необходимую дозу и длительность приема отвара следует назначать исходя из степени тяжести заболевания.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отхаркивающее средство для ребенка - лучший способ избавиться от сухого кашля