Как не забеременеть, способы контрацепции

Видео: Как не забеременеть. Методы(способы) контрацепции. Спринцевания. Нежелательная беременность..

Любая женщина, живущая регулярной половой жизнью, думает о том, как не забеременеть. Этот вопрос волновал женщин еще в древние времена, и с тех пор уже появилось множество методов контрацепции. Рассмотрим самые распространенные из них.

Видео: Методы контрацепции,ИЛИ КАК ЛЕТАТЬ ДА НЕ ЗАЛЕТАТЬ

1. Прерывание полового акта – наверное, самый простой из всех, но самый ненадежный. Дело в том, что в смазке, которая выделяется при половом акте у мужчин, содержится небольшое количество сперматозоидов. Так что этот метод весьма рискованный, тем более, что он неблагоприятно сказывается на нервной системе как мужчины, так и женщины. Связано это с тем, что оба партнера находятся в напряжении, дабы не пропустить тот самый заветный момент, в итоге никакого удовольствия. На вопрос о том, как не забеременеть даст ответ следующий метод.

2. Барьерный способ – тоже прост, к нему относится обычный презерватив. Данный метод надежный, кроме того, он защищает от возможного заражения венерическими заболеваниями. Презервативом пользуются как «новички», так и опытные люди.

3. Оральные контрацептивы. Девушки этот метод называют еще мини-пили. Таблетки предназначены для женщин, пить их нужно каждый день в определенное время, если прекратить прием таблеток начинается менструация. Единственным их минусом, наверное, является то, что пить их нужно каждый день.




4. Специальный контрацептивный пластырь. Предназначен он также для женщин. Менять пластырь нужно раз в неделю, можно использовать не более трех штук между менструальными циклами. Допускается носить пластырь в любом месте тела. Теперь вы знаете, как не забеременеть при помощи пластыря.

Видео: Можно ли забеременеть в самый первый раз?

5. Метод календаря используют многие женщины, но он подходит только тем дамам, у которых проходит ровно 28 дней до следующих месячных.

6. Стерилизация. Данный метод возможен как для мужчин, так и для женщин. К нему прибегают люди, которые уже имеют детей и не планируют больше рожать.

7. ВМС или внутриматочные средства – женский метод, при котором используются различные колпачки, спирали. Устанавливаются они на 3-4 года, все зависит от вида. Но подходит он не всем женщинам, известны случаи, когда у женщин начиналось кровотечение после установки спирали.

Особое внимание следует уделить народным средствам, предохраняющим от нежелательной беременности. Наверняка любая женщина знает хотя бы одно народное средство, чтобы не забеременеть.

Видео: +18 Противозачаточные средства ДЛЯ МУЖЧИН о_О



Самым большим успехом пользовался метод спринцевания после полового акта. В качестве раствора можно использовать лимонную воду, настой коры красного дерева (им, кстати, пользовались еще индейцы). Считается, что спринцевание вымывает сперматозоиды из половых путей женщины.

Египтянки, к примеру, вводили во влагалище тампон, смоченный медом и соком цветов акации. Кислая среда также губительно действует на сперму.

Существуют случаи, когда женщина пила ананасовый сок на протяжении нескольких дней после полового акта, часто такой метод приводил к бесплодию, так что с ананасом нужно осторожно обращаться.

В попытках найти ответ на вопрос о том, как не забеременеть, женщины думают не только о женской контрацепции, но и о мужской. Мужские контрацептивы на сегодняшний день не так многочисленны, как женские. К ним можно отнести презерватив, метод прерывания полового акта и&hellip-пожалуй все. Многие современные мужчины, также как и женщины, желают держать «процесс» под контролем, именно поэтому немецкие ученые создали гормональный препарат, способный приостановить сперматогенез. Вводится он мужчинам путем инъекции. Пока препарат проходит различные испытания, но в скором будущем он появится в свободной продаже. Теперь о том, как не забеременеть любимой женщине мужчины будут думать, ведь скоро они смогут также предохраняться, как и дамы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как не забеременеть, способы контрацепции