Прерванный половой акт: есть ли риск забеременеть?

Видео: Когда можно забеременеть после месячных?

Многие мужчины не по праву считают прерывание полового акта наиболее приемлемым способом защиты во время секса, мотивируя это тем, что они получат массу удовольствий и минимум неудобств. Однако врачи-гинекологи указывают на то, что прерванный половой акт это довольно сомнительный способ контрацепции и его можно использовать только в крайнем случае. В этом вы сами сможете убедиться, читая далее.

Видео: Предохранение: прерванный половой акт или постинор?

В чем заключается опасность

Давно доказано, что даже если половой член во время самого семяизвержения находится не во влагалище, то какое-то количество спермы все равно попадают туда и могут привести к нежелательной беременности. Это происходит потому что, во-первых, не каждый мужчина может точно определить наступление эякуляции, и первая порция семенной жидкости попадает в половые пути женщины. При этом научно установлено, что в этой самой предэякуляционной порции содержатся самые подвижные и жизнеспособные сперматозоиды, которые вполне могут достичь яйцеклетки и оплодотворить ее. Во-вторых, при повторных половых актах в организм женщины могут попасть сперматозоиды, задержавшиеся в мочеиспускательном канале мужчины и тоже привести к беременности.




Данный способ контрацепции не только не защищает от нежелательной беременности, но и служит посредником для распространения мочеполовых инфекций, заболеваний передающихся половым путем, а также ВИЧ-инфекции. Если половые партнеры не являются близкими людьми или, что еще хуже, они просто случайные знакомые, то данный способ контрацепции для них неприемлем.

Многих женщин в свою очередь интересует: возможно ли забеременеть, если сперма попала не непосредственно в половые пути, а на половые губы, лобок или анальное отверстие. В таких случаях также есть риск забеременеть, все по тем же вышеперечисленным причинам. Если же семяизвержение произошло при анальном или оральном сексе, то риск в этом случае минимальный, хотя остается возможность "подхватить" какую-нибудь половую инфекцию.

Немного о психологии

К тому же, прерванный половой акт можно считать неполноценным и с точки зрения психологии половых взаимоотношений, так как ни мужчине, ни женщине он не приносит должного удовлетворения. Женщина постоянно думает и переживает о том, "успеет или не успеет", одновременно у нее появляется страх забеременеть, и где уж тут думать об удовольствии, не говоря уже про оргазм. Мужчина же, в свою очередь, вместо того, чтобы расслабиться, все время находится в напряжении, ожидая появления семяизвержения, чтобы вовремя прервать естественный ход событий. При этом огромное возбуждение сменяется противоестественным торможением и оргазм притупляется. Такое резкое нарушение нервно-рефлекторных процессов приводит со временем к расстройствам деятельности центральной нервной системы, и может привести в дальнейшем к развитию импотенции у мужчин и фригидности у женщин.

Видео: Можно ли забеременеть от смазки?



Это важно!

Существуют статистические данные о том, что половина женщин, которые никогда в жизни не испытывали оргазм, используют в качестве контрацепции прерванный половой акт. В связи с этим, были проведены научные исследования, во время которых семейным парам предлагали использовать другие способы контрацепции. Результаты не заставили себя ждать: уже через короткий промежуток времени оба партнера отмечали улучшения в половой жизни, женщины смогли раскрыться полностью и получить оргазм, а мужчины получали более яркие ощущения при оргазме.

Таким образом, можно подвести итог всему вышесказанному. Вывод напрашивается сам по себе: прерванный половой акт - это ненадежный способ контрацепции, который может приводить к нежелательной беременности, способствует распространению мочеполовых заболеваний и не приносит удовлетворения ни мужчине, ни женщине. И наоборот, полноценный половой акт улучшает психологическую обстановку внутри семьи и способствует гармоничным отношениям.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прерванный половой акт: есть ли риск забеременеть?