Можно ли забеременеть от смазки?

Многих женщин волнует вопрос о том, можно ли забеременеть от смазки? Естественно, мужчины не так сильно переживают по этому поводу, ведь вся ответственность за будущего ребенка ложится на хрупкие плечи матери. Особенно, если беременность нежелательна, девушки переживают во много раз сильней. Они боятся всего, любых выделений и нервничают во время занятий любовью, что мешает получить им истинное наслаждение. Они не могут полностью расслабиться, потому что всегда задаются вопросом, можно ли забеременеть от смазки. И речь здесь идет не о той смазке, которая продается в магазинах, а о мужской. Смазка – это выделения, которые появляются во время возбуждения, непосредственно перед семяизвержением. Нечто подобное выделяется и из половых органов женщины в момент, когда она возбуждена. Так вот, в мужской смазке такого рода может содержаться несколько сперматозоидов, котороый, к слову, являются весьма активными. Так что на вопрос о том, можно ли залететь от смазки, некоторые ученые отвечают утвердительно. Риск зачатия особенно велик, если до непосредственной близости у мужчины уже было семяизвержение. В последующий раз в смазке будет гораздо больше сперматозоидов, способных добраться до яйцеклетки и оплодотворить ее.

То есть от смазки можно забеременеть, и это должны взять на заметку все пары, которые практикуют такой метод контрацепции, как прерванный секс. К слову, данный способ является одним из самых ненадежных. Презервативы все-таки защищают от беременности лучше всего. Если вам нравится заниматься сексом без них, попробуйте такие средства против нежелательной беременности, как гормональные препараты или спираль. Благодаря этим средствам во время занятий любовью вы не будете нервничать и думать, можно ли забеременеть от смазки или нет, а сможете наслаждаться процессом в полную мощь.

Помните, что существуют особенно опасные дни, приходящиеся на овуляцию, в которые постарайтесь исключить половые контакты, чтобы не волноваться (особенно, если вы практикуете прерванный секс).




Помните, что на вопрос о том, можно ли забеременеть от смазки, большинство ученых отвечают утвердительно. Дело в том, что недавно была высчитана даже процентная вероятность этого нежелательного действа – 30%, что очень даже немало. Так что будьте начеку, поробуйте защитить себя от этого, особенно, если еще не до конца доверяете своему партнеру и не хотите связать с ним свою жизнь. Ведь ребенок - это уже не игры, это серьезно.

Поэтому до свадьбы лучше забыть о прерванном сексе и лишних стрессах и переживаниях, ведь они вам ни к чему. А если ваш половой партнер с этим не согласен – это его проблемы. Важнее всего ваше здоровье и спокойствие, а не его эгоистичное наслаждение.



Особенно в самом начале отношений вы должны быть осторожны: ведь вы еще недостаточно хорошо знаете своего партнера, можно ли ему доверять. Неизвестно вам и то, насколько хорошо он умеет контролировать свою эякуляцию. Что будет только лишним поводом для стресса. Поэтому ни в коем случае не соглашайтесь на незащищенные половые контакты, пока не убедитесь, что вашему возлюбленному можно доверять на все сто процентов.

Если вы все-таки волнуетесь о том, что могли забеременеть, можете принять специальную таблетку (так называемый препарат экстренной контрацепции). Однако она стоит достаточно дорого, и выпить ее нужно до того, как пройдет 24 часа с момента вашего полового акта. К слову, злоупотрелять данным средством тоже нежелательно, ведь оно может привести к бесплодию. Так что будьте осторожны.

Что касается простых противозачаточных таблеток, то здесь посоветовать вам что-то универсальное мы не можем. Лучше обратитесь к своему гинекологу, который и подберет вам таблетки, которые будут наиболее подходящими для вашего организма. Помните, что пить их нужно строго по расписанию, поэтому постарайтесь не пропускать, в противном случае от их употребления не будет никакого эффекта и вы все равно забеременеете. Используйте контрацепцию, и вас больше никогда не будет волновать вопрос о том, можно ли забеременеть от смазки. Удачи!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли забеременеть от смазки?