Можно ли забеременеть с первого раза или нет?

Зарождение человеческой жизни – процесс непредсказуемый. Женщины, нежелающие забеременеть, применяют различные методы контрацепции. Но в жизни каждой представительницы прекрасного пола есть момент расставания с девственностью. Важно знать, можно ли забеременеть с первого раза?

Врачи при посещении женской консультации могут ответить на этот вопрос. В их практике были случаи, когда девушки при первом половом акте беременели. Поэтому каждая представительница прекрасного пола должна знать, что предохраняться необходимо при каждом половом акте, если вы опасаетесь беременности.

Можно ли забеременеть с первого раза? Большая часть абортов совершается именно в связи с игнорированием контрацептивов при потере девственности. Эту ошибку девушки совершают по незнанию. Поэтому следует предохраняться при любом половом акте, каким бы по счету он не был.

Видео: Можно ли ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ во время месячных. Как забеременеть с первого раза В МЕСЯЧНЫЕ. После. Перед




Многие девственницы сомневаются можно ли забеременеть с первого раза. Физиология женщины такова, что она готова к зачатию после начала менструации. При этом следует учитывать и те случаи, когда после первого полового акта девственная плева остается не порванной. Если сперма попала во влагалище, то вероятность зачатия очень высока.

Рассмотрим вероятность того, можно ли забеременеть при первом разе. Один цикл женщины длится примерно 28 дней. В этот период лишь 2 дня женщина готова к зачатию. Жизнеспособность сперматозоидов обычно составляет также 2 дня. Есть случаи, когда они выживают и до 5 суток, находясь в полости матки, но подобные явления редки. Даже при таком долгом пребывании сперматозоида внутри женщины он истощает свои силы и уже малоспособен к зачатию. В итоге получается, что опасность забеременеть ограничивается двумя фертильными днями в цикле. Вероятность зачатия при этом сводится примерно к 11%.

Видео: Как быстро забеременеть??? |100%



Продолжаем рассматривать вопрос - возможно ли забеременеть с первого раза. На зачатие влияют не только фертильные дни, но и ряд других факторов. Так, например, часто половые акты совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Это значительно снижает возможность зачатия. К подобным ослабляющим факторам также относятся: курение, прием лекарственных препаратов, состояние депрессии и стресса, сильная усталость, влияние окружающей среды и др. В настоящее время все указанные показатели достаточно распространены. Поэтому если учитывать все эти факторы, то вероятность забеременеть при первом половом акте значительно снижается. И вместо указанных выше 11 процентов стремительно приближается к цифре 5.

Можно ли забеременеть с первого раза? Теперь кажется, что это вообще маловероятно, при таком количестве необходимых условий для зачатия. Так как ограничение в 2 фертильных дня, нездоровый образ жизни и просто окружающие условия уже должны быть отличным контрацептивом. Но откуда же возникают неприятные ситуации с неожиданным зачатием? Например, девушка или женщина может забеременеть даже во время прерванного полового акта. Подобные случаи известны в гинекологии. И уж тем более, парам не стоит надеяться на «авось», когда был полноценный половой акт и при этом не использовались никакие средства контрацепции. С большей долей вероятности зачатие могло произойти.

Природа позаботилась о том, чтобы человек мог размножаться даже в неблагоприятных условиях. Поэтому с момента начала у девушки менструального цикла она может забеременеть при незащищенном половом акте, и не важно, какой он будет у нее по счету: первый или сто первый. Использовать средства контрацепции нужно при каждом половом акте, если женщина не хочет забеременеть. И не нужно поддаваться уговорам мужчины, если он не хочет использовать контрацептивы, помните, прежде всего, о своем спокойствии и здоровье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли забеременеть с первого раза или нет?