Сульфацил натрия (глазные капли): характеристика препарата

Видео: КАК СДЕЛАТЬ ЛИЗУНА | Без тетрабората натрия своими руками

"Сульфацил натрия" (глазные капли) на сегодняшний день считается довольно эффективный средством. Его используют для лечения и профилактики глазных заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией.

Видео: Фокус с шариком, илюзия

"Сульфацил натрия" (глазные капли): описание и состав. Основное активное вещество препарата — это сульфацетамид в концентрации 20% или 30% (зависит от препарата, указано на упаковке). В качестве вспомогательных компонентов используется специальная очищенная вода для инъекций, а также натрия тиосульфат.

Что же касается формы выпуска, то эти глазные капли продаются в пластиковых флаконах с удобной капельницей — это позволяет легко и быстро закапать глаза, не прибегая к помощи других приспособлений. Объем флакона составляет или 5 или 10 мл.

"Сульфацил натрия" (глазные капли): свойства препарата. Данное лекарство воздействует на ряд грамотрицательных и грамположительных бактерий — это пневмококки, хламидии, кишечная палочка, стрептококки и грибообразные организмы под названием актиномицеты.




Капли действуют место и затрагивают в основном слизистую оболочку глаза и окружающие ее участки. В организм проникает лишь небольшое количество Сульфацила.

"Сульфацил натрия" (глазные капли): показания к применению. Как уже упоминалось, данное средство назначают преимущественно при воспалительных болезнях, причиной которых является бактериальная или грибковая инфекция. Глазные капли эффективны при конъюнктивите, глазных осложнениях гонореи, гнойной язве роговицы глаза, блефарите и т.д. В некоторых случаях закапывание проводят в качестве профилактики бленнореи у младенцев.

"Сульфацил натрия" (глазные капли): инструкция по использовании. Как правило, для лечения взрослых пациентов используют 30% капли, в то время как детям показан препарат с концентрацией 20%. Режим использования и дозировку должен назначить лечащий офтальмолог — применять лекарство самовольно не рекомендуется.

Перед первым использованием необходимо пробить отверстие в капельнице. Для этого с силой закрутите и прижмите крышку к пластмассовой пипетке. Перед процедурой подержите флакон в ладони — жидкость должна нагреться до температуры тела пациента. Закапывать препарат необходимо в конъюнктивальный мешок примерно по две или три капли в каждый глаз. Процедуру необходимо повторять каждый пять часов.

Если вы используете мягкие контактные линзы, то их нужно снять перед закапыванием. Дальнейшее использование линз разрешеноне ранее, чем через двадцать минут после процедуры.



Хранить препарат рекомендуется в темном прохладном месте (лучше всего в холодильнике), где температурные показатели находятся в диапазоне от 8 до 15 градусов по Цельсию. Хранить средство после открытия позволяется не более месяца.

"Сульфацил натрия" (глазные капли): противопоказания. Использовать капли нельзя в том случае, если у больного развита повышенная чувствительность к данному препарату. Стоит отметить, что у пациентов с аллергией на сульфонил мочевины, фуросемид и тиазиновые диуретики довольно часто наблюдается развитие аллергической реакции и при приеме Сульфацила натрия — в этом случае обязательно сообщите об этом врачу. Средство нельзя применять параллельно с приемом препаратов, содержащих серебро (аргентум).

Что же касается побочных реакций, то в преимущественном большинстве случаев это аллергия. Проявляется она покраснением глаз, отеком век, сильным зудом и жжением. Кстати, такие же симптомы передозировки препаратом. Если вы заметили у себя какие-то признаки, то стоит прекратить использование лекарства на несколько дней, а возобновить уже в меньших дозах.

"Сульфацил натрия" (глазные капли): отзывы. Потребители считают данные капли довольно эффективным и простым в использовании препаратом. Особенно часто и применяют во время конъюнктивита — основные симптомы проходят примерно через две сутки. Побочные реакции возникают очень редко.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сульфацил натрия (глазные капли): характеристика препарата