Витамины «Ревалид»: аналоги и отзывы о них

В рейтинге поливитаминных комплексов, благотворно влияющих на состояние волос и ногтей, верхние строчки зачастую занимает препарат «Ревалид». Аналоги этого популярного средства, улучшающего питание кожного покрова, ногтевых пластин и волосяных луковиц, нормализующего метаболические процессы в тканях и повышающего их регенерационную способность, выпускаются сегодня как отечественными, так и зарубежными производителями. Насколько эффективны данные препараты, отличаются ли они по стоимости от оригинала и как оценивают их потребители?

Видео: VLOG: КАК Я отрастила СУПЕР-ВОЛОСЫ?! УХОД ЗА ВОЛОСАМИ, ВИТАМИНЫ, НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА

Состав и свойства уникального препарата

Компоненты растительного происхождения, которыми богат поливитаминный комплекс «Ревалид», аналоги могут содержать не в полной мере, но часть из них (в зависимости от рецептуры и производителя) может быть заменена на другие природные составляющие. Ревалид аналогиЭтот продукт возвращает силу и красоту волосам за счет насыщения организма витаминами и микроэлементами, аминокислотами и экстрактами органического происхождения. В составе поливитаминов «Ревалид» присутствуют L-цистеин и метионин (антиоксиданты), которые участвуют в синтезе основного белка – кератина, обеспечивающего регенерацию клеток кожи, волос и ногтей. Кроме того, эти серосодержащие аминокислоты защищают клетки организма от токсинов и свободных радикалов, препятствуя его старению. Пантотеновая кислота (B5), которая является одним из компонентов препарата «Ревалид», стимулирует обмен веществ и восстановление тканей, тиамин (B1) служит защитой клеточных мембран и проводником нервных импульсов- пиридоксин (B6) активно участвует в углеводном и белковом метаболизме- витамин B10 оказывает противовирусное и антиоксидантное действие, способствует развитию естественной микрофлоры в организме, улучшает здоровье кожи и волос.

Видео: Лучшие витамины для роста волос

Ревалид аналог по составу

Микроэлементы, присутствующие в препарате-оригинале «Ревалид» (аналоги содержат похожие по воздействию элементы), нацелены на оздоровление и улучшение внешнего вида прически: железо – стимулирует рост и густоту кератиновых стержней, цинк – ускоряет восстановление тканей, медь является активным участником обменных процессов и обеспечивает стойкую пигментацию волос. Такие природные компоненты, как экстракт дрожжей или витамины группы B, питают кожу, волосы и ногти, обеспечивают обновление тканей и рост шевелюры- экстракт проса – это концентрат кремния, необходимого для синтеза коллагеновых и кератиновых соединений- экстракт зародышей пшеницы – источник редко встречающегося элемента в природе – селена и каротиноидов, укрепляющих тургор кожи и защищающих клетки от разрушительного действия свободных радикалов. Вспомогательные вещества, которые входят в состав препарата, способствуют выведению токсинов из организма, улучшая здоровье и самочувствие человека.

Самые разные мнения об оригинальном витаминном комплексе

Отзывы довольных женщин, расхваливающие результат от применения поливитаминов для волос «Ревалид» (аналоги которого также заслуживают самых разных оценок), недалеки от истины: выпадение волос, как правило, прекращается, состояние кожи и ногтей улучшается. Нейтральные и отрицательные комментарии встречаются гораздо реже, связаны они чаще всего с завышенными ожиданиями или самолечением. Визит к трихологу позволит женщине провести комплексное обследование волос, выяснить причину проблем и получить совет профессионала.

Чем можно заменить комплекс «Ревалид»? Аналог по составу




Одним из самых близких препаратов по набору компонентов и по действию на организм человека к витаминному средству «Ревалид» дерматологи называют «Пантовигар» (ООО «МерцФарма» - российский филиал MerzPharmaGroup). Продукт немецко-швейцарского сотрудничества обеспечивает волосам благоприятные условия для роста, густоты и прекрасного внешнего вида.

Ревалид аналоги дешевые

Данный аналог «Ревалида» по составу для волос - наилучший способ замены оригинала. Однако его стоимость гораздо выше, чем у основного витаминного препарата. Трихологи отзываются о нем положительно, но предупреждают, что принимать «Пантовигар» для достижения ожидаемого результата придется долго: от двух до четырех месяцев и более. Так, например, девушка, которая увлекалась частым наращиванием волос и тем самым ухудшила здоровье родных локонов, обнаружила первый результат их восстановления лишь после двухмесячного приема витаминов.

Данный аналог «Ревалида» от выпадения волос также эффективен, но прежде чем самостоятельно принимать «Пантовигар», нужно посоветоваться со специалистом. Не всегда обилие мертвых волос на расческе связано с недостатком полезных веществ в организме. Гормональные нарушения и другие причины вызывают ухудшение состояния прически и требуют адекватного лечения.

Преимущества и недостатки препарата «Пантовигар»

Минусом данного аналога «Ревалида» потребители считают высокую стоимость и длительное применение для достижения результата. Плюсами – заметное укрепление волос и ногтей, их восстановление после воздействия ультрафиолетовых лучей и химических веществ, и даже лечебный эффект от диффузного и интенсивного выпадения прядей (алопеции). Несмотря на доступность более дешевых аналогов поливитаминов для волос - «Ревалида» и «Пантовигара», потребители зачастую предпочитают получить превосходный результат от оригинального продукта, чем сэкономить.

Зарубежные препараты для восстановления здоровья волос

Всем, кто неравнодушен к последним достижениям науки и медицины, нравится английский аналог «Ревалида» для волос – препарат «Перфектил» (Vitabiotics, Великобритания). Аналог ревалида для волосЦелая линейка данного витаминного комплекса: от классического варианта до «Платинума», «Плюса» и серии «Трихолоджик» позволяет омолодить пряди и восстановить их после окрашивания или химической завивки, увлажнить и напитать силой ломкие стержни, стимулировать процессы регенерации и активировать их рост. «Перфектил Трихолоджик» имеет в своем составе те же полезные ингредиенты для прядей – цистеин и метионин, а также экстракт косточек красного винограда и вытяжку масличных культур. Отзывы многих женщин искренне хвалят эти недешевые, но очень действенные препараты, которые способны коренным образом улучшить состояние здоровья кожи, ногтей и волос. Аналог витаминов ревалидНе менее оптимистичные комментарии получают таблетки «Солгар» (Solgarvitamin&Herb, США), многие девушки восстанавливают здоровье волос и ногтей с помощью данной формулы БАДа. Нередко потребители считают, что густоту волос можно обеспечить витаминами Inneov – продуктом общих разработок компаний L`Or al и Nestl (Франция). Судя по отзывам, они препятствуют выпадению волос и активации «спящих» луковиц, что способствует росту стержней и повышению пышности шевелюры. «Доппельгерц актив» - БАД, помогающая противостоять агрессивному воздействию внешних факторов. Она оптимизирует метаболические процессы, судя по отзывам, хорошо укрепляет волосы и ногти, стимулирует их рост.

Как найти лучший бюджетный аналог



Цена большинства зарубежных витаминных комплексов значительно превышает стоимость препарата «Ревалид». Аналоги дешевые, которые максимально приближены к оригинальному составу, – запатентованная формула итальянской компании Biotinax (препарат для восстановления здоровья волос «Лаваль»), который также содержит метионин, цистеин и биотин, сохраняющие волосы и ногти в здоровом состоянии- «Витрум Атеролитин» (Unipharm, Inc, США), витамины «Мерц» (Merz Pharma, Германия). Аналог ревалида от выпадения волос

Видео: Iherb Натуральный уход за лицом, витамины, декоративная косметика

Отзывы о БАД «Лаваль» советуют принимать витамины курсами по 30-60 дней с равноценными перерывами. В таком режиме приема запатентованного препарата перестают выпадать волосы, они приобретают эластичность и здоровый блеск, становятся крепкими и послушными. Эффект наблюдается уже через пару недель применения. Удобство приема (один раз в день после еды) и действенность витаминов для волос и ногтей «Лаваль» стали главным преимуществом в выборе недорогого аналога препарата «Ревалид».

Другие доступные витаминные комплексы

Средства для укрепления и роста волос «Мерц Бьюти» и «Витрум Бьюти» питают волосяные луковицы и стержни, укрепляют их с одновременным насыщением всего организма витаминами и минералами. В их составе также содержится L-цистин, бета-каротин и витамины группы B, благотворно сказывающиеся на внешнем виде прически, кожного покрова и ногтевых пластин. В отличие от российских аналогов, в драже «Мерц Бьюти» отсутствует дрожжевой экстракт, что приветствуется большинством девушек, тщательно следящих за своим весом.

Отечественные препараты для здоровья волос

В топе российских витаминных комплексов для поддержания красоты волос, кожи и ногтей можно встретить таблетки «Алерана» (производитель «Вертекс»), «Виташарм» компании «Верофарм», средство для волос, кожи и ногтей (новинка от «Эвалар»), «Компливит Сияние» и другие. Любой российский аналог «Ревалида» обеспечивает организм ценными питательными веществами, помогающими восстанавливать естественную красоту локонов изнутри. Кроме того, в их составе находятся серосодержащие аминокислоты, являющиеся основой для поддержания здоровья, нормального роста ногтей и волос. Аналог ревалида по составу для волосНа форумах присутствует множество благодарных отзывов о витаминных комплексах «Виташарм» и «Алерана». Сдержанные и негативные комментарии об этих препаратах связаны с непродолжительным курсом их приема, когда через неделю-две девушки отказываются от БАДов.

Видео: Электросушилка (дегидратор) Ezidri. Обзор сушилки Ezidri Ultra FD1000 (Изидри)

Российская новинка от компании «Эвалар»

Сияющую кожу, блестящие и густые волосы, эластичные, крепкие ногти обещает отечественный производитель, выпуская качественный и недорогой аналог витаминов «Ревалид». Российский аналог ревалидаВ компоненты средства для волос «Эвалар» входят: метилсульфонилметан (богатейший источник природной серы), цистин и лизин (важные аминокислоты), витамин C, медь и цинк, а также фукус пузырчатый – настоящий «кладезь» микро- и макроэлементов. В его составе находятся: йод, кремний, железо, калий, фосфор, кальций и магний, сера, селен и цинк. Трихологи, эксперты и активные покупатели данного продукта положительно оценили его направленное действие, уменьшающее выпадение волос и улучшающее их состояние. Двухмесячного курса приема данного препарата оказалось достаточно, чтобы получить отличный результат. Многие женщины положительно оценили невысокую стоимость препарата, его эффективность и возможность повторить курс после небольшого перерыва.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины «Ревалид»: аналоги и отзывы о них