Гербалайф Отзывы Неоднозначны

Видео: Отзывы о косметике: Herbalife, HolikaHolika, LAsplash и др.

Гербалайф Отзывы Неоднозначны

Видео: гербалайф отзывы похудевших

Сетевая компания Гербалайф отзывы о которой весьма противоречивы, на рынке известна с 1980 года. За это время Гербалайф с большим отрывом опередил все многочисленные сетевые многоуровневые маркетинговые компании и занял первое место в топе, обойдя такую старейшую компанию, как Амвей, которая была образована в 1959 году и занимает в топе только третье место. Гербалайф занимается распространением биологически активных пищевых добавок – БАДов, помогающих сбалансировать питание, снизить и контролировать вес.

Различные настойки и целебные чаи для оздоровления были известны еще с древности, задолго до появления термина БАД, но только сейчас эти препараты, прежде всего, делаются для получения коммерческой прибыли. Среди продукции компании имеются индивидуальные средства ухода, парфюмерия, энергетические добавки и питание для спорта.

Многие люди, употреблявшие препараты Гербалайф, отзывы которых можно найти на страницах Интернета, отмечают положительное влияние БАДов на организм. Наблюдается устойчивое снижение веса без каких-либо побочных эффектов, а так же отмечается улучшение самочувствия и повышение работоспособности.




Но препараты Гербалайф действуют не на всех людей одинаково. Можно встретить и резко отрицательные отзывы, в том числе и от специалистов. Прочитав о продукции Гербалайф отзывы врачей, можно увидеть, что не все они считают БАДы полезными, а некоторые даже утверждают, что их применение наносит человеку большой вред. Поэтому было бы правильно, прежде чем начать применять препараты Гербалайф отзывы людей, применявших их изучить, а также посоветоваться со специалистом в этой области.

Видео: Отзыв врача - диетолога о продуктах Herbalife

История сетевого маркетинга связана с именем американского ученого, бизнесмена и доктора химии Карла Ренберга. Именно ему принадлежит создание первой в мире пищевой добавки Nutrilite. Но главная его заслуга состоит в создании в 1934 году абсолютно новой стратегии ведения бизнеса, которая позднее стала называться сетевой маркетинг. История сетевого маркетинга началось с того, что в 1931 году ученый обнаружил в люцерне помимо большого количества белка, еще много полезных веществ, в том числе витаминов и минералов, и создал на ее основе пищевую добавку.

В 1933 году он начинает испытывать ее действие на друзьях. Но некоторые друзья прятали коробочки с порошками, не решаясь их попробовать. И тут Карлу приходит мысль, что если люди за добавки заплатят, то они будут их принимать. Так и случилось. Препарат дал просто ошеломляющий результат. Друзья и просто знакомые тоже хотели приобрести чудодейственный порошок. Тогда к Ренборгу и приходит мысль о новой стратегии бизнеса. Друзья и знакомые становятся для него первыми дистрибьюторами, а свою схему продаж он называет маркетингом по рекомендациям.

Видео: Отзывы о Гербалайф Найтворкс



Суть метода сводилась к тому, что каждый новый покупатель автоматически становится дистрибьютором и создает свою сеть, и так продолжается бесконечное число раз, а компания обязана снабжать работников продукцией и выплачивать им комиссионные. Компания может себе это позволить, так как не тратит деньги на рекламу, потому что источником информации служат люди, а если копания торгует своей продукцией, то и цена на нее значительно ниже, чем у компаний, продающих чужой товар. Как правило, из таких компаний образуются финансовые пирамиды и такие компании быстро разваливаются.

Таким образом, тот дистрибьютор, который находится на самом верху, может в последствии совсем не работать, а получать пожизненные проценты. Ренборг первый придумал принцип спонсирования, то есть представитель компании помогает своему новичку, обучает его и несет за его работу ответственность. Таким образом произошла эволюция концепции маркетинга – он из одноуровневого становится многоуровневым, правда все термины появились уже после смерти Ренборга.

Сегодня эволюция концепции маркетинга состоит в том, что впервые в сетевых компаниях ничего не надо продавать, это будут делать фирмы-партнеры, а дистрибьюторы будут только распространять о продукции позитивную информацию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гербалайф Отзывы Неоднозначны