Иглоукалывание, противопоказания, применение и принцип действия.

Что представляет собой такой метод лечения, как иглотерапия?

Китайцы давно славятся своими прогрессивными способами воздействия на больной организм человека. В последние годы получило очень широкое распространение лечение иглоукалыванием, которое некоторые люди считают, чуть ли не панацеей от всех известных заболеваний.

«Чжень-цзю» в переводе с китайского языка означает «укол и прижигание». Не стоит отказываться от этого метода воздействия полностью, но нет такого лекарственного средства, которое эффективно абсолютно при всех заболеваниях. Это относится и к знаменитому иглоукалыванию.

Иглоукалывание, противопоказания.

Метод иглоукалывание, противопоказания, конечно, имеет. При назначении иглотерапии необходимо их учитывать, дабы не нанести больному организму еще больше вреда.

Рекомендуется отказаться от метода при различных новообразованиях. В тех случаях, если человек предрасположен к инфекционным заболеваниям или в период обострения хронических болезней, применять методику воздействия иглами нецелесообразно и опасно. Иглоукалывание, противопоказания при котором достаточно серьезные, даже при небольшом повышении температуры может вызвать обострение.

Слабость организма, вызванная депрессией или перенесенной болезнью, - это те факторы, о которых нельзя забывать при методе иглотерапии, противопоказания в этих случаях весомые, и необходима консультация квалифицированного специалиста, прежде чем начать курс иглоукалывания.

Имеет иглоукалывание противопоказания при декомпенсации кровообращения, аналогично, как и при декомпенсации дыхания, применение метода может вызвать серьезные осложнения. Органические повреждения сердца и различные повреждения почек относятся к болезням, когда не используют указанное лечение.

Все заболевания маленьких детей до годовалого возраста и людей старше 70-ти лет не лечат иглотерапией. Совершенно не показано иглоукалывание при алкогольном опьянении и при психическом возбуждении больного. Последствия вмешательства предсказать трудно, но они однозначно будут негативными.

Видео: Как выбрать шлифмашину. Типы шлифмашин по принципу работы.

Существуют при методе иглотерапия противопоказания при беременности, особенно во втором и в третьем триместрах, так как это может представлять опасность для будущего ребенка.




Воздействие иголок при иглотерапии для большинства людей безболезненно, тем более, если врач, который проводит лечение, имеет необходимый стаж работы и высокую квалификацию.

Принцип действия иглорефлексотерапии.

Существует ряд теорий о том, как работает иглоукалывание.

Вот некоторые из принципов:

- образование эндорфинов, уменьшающих проявление боли-

- воздействие на вещества, способствующие передавать нервные импульсы-

- стимуляция кровообращения-

- воздействие на электропотоки тела.

Иглотерапия, показания.

Видео: ВИТАЛИЗАТОРЫ ВОДЫ ОТЗЫВЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРИМЕНЕНИЯ

- головные боли-



- женское и мужское бесплодие-

- синусит и насморк-

- мигрень

Видео: Малышева про иглоукалывание и ДЭНАС

- лечение склонности к курению-

- лечение пояснично-крестцового радикулита-

- артрит-

- астма-

- лечение невралгии тройничного нерва-

- судороги.

Видео: Принцип работы твердотопливного пиролизного котла длительного горения «Траян»

Иглотерапия, показания для применения которой заманчивы для пациентов и любителей нетрадиционных методов лечения, не всегда может оказаться эффективной. Если обещают полное излечение, то совершенно ясно, что вас вводят в заблуждение. Не стоит доверять таким людям. При первом посещении клиники, которая практикует иглоукалывание, обязательно поинтересуйтесь документами, опытом и квалификацией врачей, занимающихся процедурой иглорефлексотерапии. Вас должны насторожить малейшие сомнения. Иначе можно остаться без материальных средств, а еще хуже, потерять здоровье, которое потом уже купить нельзя. Будьте всегда благоразумны, выбирая нетрадиционные методы лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Иглоукалывание, противопоказания, применение и принцип действия.