Почему болят ноги ниже колен?

Современный ритм жизни накладывает на человека тяжелый отпечаток – общая усталость организма, частые болевые ощущения в области спины и шейного отдела, а также неудивительно то, что болят ноги ниже колен. Непомерные нагрузки могут вызвать не только тяжесть и дискомфорт, но и отеки конечностей.

Видео: Что делать, если заболела надкостница (кость спереди ниже колена)

болят ноги ниже колен

Почему болят ноги ниже колен?

Видео: болят суставы.колени.ноги и вообще............

Чаще всего причиной таких болезненных ощущений становятся воспалительные процессы в мышцах, суставах и кровеносных сосудах. Заболевания позвоночника также могут наложить неизгладимый отпечаток на состояние нижних конечностей. Кстати, первыми признаками варикозной болезни тоже могут являться неприятные ощущения в ногах ниже колена. Рассмотрим некоторые признаки и примерную диагностику по видам боли и второстепенным признакам.




Так, при сильных отеках, тяжести и довольно сильной боли можно предполагать травму кости. Например, если болит лодыжка, то чаще всего это является следствием трещины в кости, истончением или расслоением костной ткани.

Видео: Почему чешутся ноги ниже колен

Если болят кости ноги ниже колен (сразу под коленом) или в лодыжке – это может быть следствием растяжения сухожилия, соединяющего мышцы и кость. Хотя основная ткань сухожилий весьма прочная и не очень эластичная, повредить ее вполне возможно. В основном боли возникают при движении.

Болят ноги ниже колена и при повреждении мениска или травме коленной чашечки. А может быть и киста или закупорка артерий. В данном случае боль будет сжимающей и сопровождаться тяжестью: эти ощущения возникают при ходьбе.болят кости ноги ниже колен

Видео: Шишки на ногах ниже колена



Дисфункция периферической нервной системы, например невралгия, которая поражает седалищный нерв, вызывает сильнейшую боль от бедра и до самой голени. Ночные боли являются следствием недостатка в организме кальция, калия, железа или магния. Однако это характерно для детей и подростков, а у взрослых причину лучше искать в патологиях нервной, сосудистой или суставной систем.

Если болят ноги ниже колен сильной и резкой болью, да еще вместе с тем наблюдается повышение температуры и сильное покраснение ноги ниже коленного сустава, то это – рожистое воспаление. При сосредоточении пульсирующей боли в большом пальце ноги можно диагностировать подагру.

Видео: Болят шишки на пальцах ног

Лечение

Если болят ноги ниже колен, как правило, невозможно поставить точный диагноз самостоятельно, поэтому начинать лечение наугад по меньшей мере просто несерьезно. Необходимо понимать, что боль в голени может быть вызвана не просто растяжением мышц или сухожилий, но и серьезным заболеванием позвоночника, что не лечить просто нельзя. почему болят ноги ниже коленКак бы то ни было, если появилась боль и не проходит в течение длительного времени (в частности, более трех дней) – обращение к врачу просто жизненно важно. Народные средства лечения в данном случае бесполезны – вы можете лечить совершенно не то, что нужно. После того как доктор поставит вам точный диагноз и назначит результативный курс лечения, в качестве вспомогательных средств можно использовать и средства народной медицины – ведь теперь вы знаете точный диагноз.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему болят ноги ниже колен?