Почему болят ноги

Видео: Почему болят ноги. Правда о том, почему болят ноги. Как убрать боль в ногах навсегда.

Наверное нет на нашей земле человека, который бы ни разу не чувствовал боли в ногах. Здесь нет ничего сверхъестественного, даже если мы стоим на месте или занимаемся ходьбой, наши ноги принимают всю нагрузку тела на себя. По некоторым данным, несколько десятков лет назад человек проводил в движении гораздо дольше времени, и мышцы ног были адаптированы к такому образу жизни, поэтому и обращений к врачам по этому поводу было гораздо меньше, чем в настоящее время. Сегодня, большой процент жителей, особенно крупных городов, проявляет пассивность к ходьбе, приобщается к жизни с малой подвижностью, и поэтому мышцы ног начинают слабеть и преждевременно дряхлеть. Естественно, когда большие нагрузки становятся перед человеческим организмом, мышцы ног начинаю испытывать боль. И вовсе не обязательно в течение всего дня выполнять тяжелую физическую работу по перетаскиванию грузов. Боль в ногах может проявиться, даже после километровой пробежки или посещения тренажерного зала, а ведь многие из нас, особенно, в пору подготовки к пляжному сезону, начинают упорные тренировки для сброса лишнего веса. Но ведь нужно понимать, что болевые ощущения в ногах говорят о том, что к занятиям спортом надо приступать постепенно, а не задаваться потом вопросом – почему болят ноги? И не надо подвергаться риску с непривычки заработать травму.

Видео: Жить здорово! Почему у меня болят ноги? (15.04.2016)




Одним из самых сложных ответов на вопрос пациента: «почему болят ноги?», для врача является проявление такой болезни как межпозвонковая грыжа. В этом случае происходит смещение деформированного позвоночного диска, который давит на нервный корень. В свою очередь сдавленный корешок отдает сигнал в мозговой центр, принимаемый как возникновение боли в ногах. Получается, что поступает жалоба на боль в ноге под коленом или болят суставыног,но производить лечение нужно не ног, а межпозвонковой грыжи.При межпозвонковой грыже возникает чувство «выстрелов боли» в ногу, очень часто она возникает при движениях резкого характера на поверхности нижних конечностей. При таких симптомах необходимо обращение к специалисту в области хирургии по болезням позвоночника, потому как использование различных мазей и сеансов масса могут не дать положительного результата. Единственным спасением в этом случае, для облегчения болей, может служить применение специального ортопедического бандажа, который служит своего рода тестовым определителем, чтобы дать ответ на вопрос – почему болят ноги. Если после его применения боли в ногах немного утихли, значит у вас действительно межпозвонковая грыжа, но в любом случае только врач может подтвердить правильный диагноз.



Боли в ногах могут возникнуть при неправильной работе сосудов нижних конечностей: как артериальных, так и венозных. Почему болят ноги при варикозе? Это возникает при нарушении оттока крови через венозные сосуды, что напрямую оказывает влияние на ее приток по артериальным сосудам. В результате чего мышцы и нервы на периферии тканей нижних конечностей человека, получают очень малое количество кислорода, что приводит к скоплению токсинов в веществах обмена. Пи определенных нагрузках на ноги, происходит раздражение нервных окончаний, и это предопределяет возникновение болей. Обычно это очень неприятная тянущая и ноющая боль, которая постепенно усиливается к вечеру. Ноги начинают «гудеть» и чувство большого дискомфорта не покидает человека. При такой болезни ног необходимо применение комплексного лечения, но хорошим подспорьем в снятии болей может служить компрессионный трикотаж. Его применение дает положительный результат, и уже на следующий день можно почувствовать некоторое облегчение. Очень быстро ноги могут отреагировать болью, если при болезни сужаются артерии. Во время передачи нагрузки на ноги, их мышцы очень скоро начинают болеть в связи с недостатком кислорода, так как в артериях кровь нормально не циркулирует из-за их сужения. Результат не заставляет себя долго ждать – острая боль в ногах, и поэтому человек двигаясь вынужден очень часто останавливаться, пережидая очередной приступ боли.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему болят ноги