Почему болят колени

Боли в коленях периодически испытывают многие из нас. В этом нет ничего странного. Коленные суставы подвержены большим нагрузкам и с легкостью травмируются. Повреждения наиболее часто возникают при спортивных нагрузках, активном отдыхе, а также в повседневной жизни при выполнении физической работы.

Почему болят колени и что при этом делать? Прежде всего, необходимо обратиться к специалисту, который установит причину патологии. Боль в коленном суставе возможна при травмах связок, хряща, сухожилий. Неприятные ощущения могут быть причиной воспалительных процессов в околосуставных сумках, а также прочих патологий.

Почему болят колени и при этом их подвижность ограничена? Причиной тому может служить развитие воспалительного заболевания – артрита. При этой патологии боли сопровождаются отеком коленного сустава и гиперемией его зоны. Одним из симптомов артрита является повышение температуры в области воспалительного процесса.

Видео: Болезнь Кенига. От чего болят колени

Наиболее частым ответом на вопрос о том, почему болят колени, является наличие травм. Эти повреждения могут возникнуть неожиданно. Обстоятельствами для их возникновения могут послужить следующие:

- сильный удар по колену-

- неестественное сгибание сустава-

- резкое падение на колени.

Видео: Боль в коленях. Почему болят колени? The pain in his knees. Why hurt your knees?

Уже по истечении нескольких минут после нанесения повреждения возникает боль, развивается отечность и гематома, а также возникают другие симптомы. Травмирование сдавливает или повреждает окончания нервных волокон и сосуды. В результате этого процесса колено и голень немеют, в них возникает чувство холода или покалывания. Кожные покровы, расположенные в непосредственной близости от травмированной области, бледнеют или приобретают синеватый оттенок.




Начало лечения болевых синдромов в коленном суставе начинается с устранения повреждений, если:

Видео: Почему болят колени?

- травмированы связки и сухожилия в области коленной чашки-

- повреждены мениски-

- произошел разрыв голенных связок-

- возник закрытый или открытый перелом кости бедра, голени, а также надколенника-

Видео: Почему болят колени ч.1

- произошел вывих коленного сустава.

Неприятные ощущения могут вызвать чрезмерные нагрузки. Повторяющиеся физические воздействия становятся причиной раздражения тканей и появления очагов воспалений. Болят колени после бега, езды на велосипеде, а также при многочисленных прыжках. Физические перегрузки провоцируют появление:

- бурсита (воспаления слизистой оболочки суставной сумки)-

- тендиоза (поражения сухожилия)-



- синдрома фибринозной пленки (возникновение болезненных утолщений и складок в связках)-

- бедренно-надколенного синдрома боли-

- воспалительного процесса в фиброзной ткани.

Если после бега болят колени у подростков, то это может быть связано с некрозом бугристости большеберцовых костей. Обычно эта патология проявляется небольшими опухолями в передней части сустава.

Почему болят колени при остеоартрозах? Причиной тому является процесс разрушения структур сустава. Неприятные ощущения, скованность двигательной активности, а также опухоли возникают при подаграх, красной волчанке и ревматоидных артритах.

Болезненные патологические новообразования возникают при подколенном бурсите. Неприятными ощущениями сопровождаются и инфекционные процессы в суставах (артриты). Боли в коленях могут стать следствием заболеваний других областей (спины, бедра и т.д.). Их возникновение провоцирует сжатие нервных волокон.

В редких случаях болевые ощущения в коленях может вызвать болезнь Кенига. При этой патологии происходит отделение фрагмента хряща от кости. Впоследствии он отмирает и перемещается в полость сустава.

При ощущении сильной боли в коленном суставе необходимо обратиться к специалисту. Только он может назначить необходимый курс лечения, исходя из причины существующей патологии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему болят колени