Лечение печени после алкоголя

Видео: Как восстановить печень после алкоголя? Елена Малышева и программа Здоровье

В нашей жизни столько различных соблазнов, которые широко рекламируются как по телевидению, так и с помощью наружных щитов, что большая часть населения все чаще поддается их воздействию. Никого уже не удивишь хроническим алкоголизмом или наркоманией, а сигарета в руке стала неотъемлемым атрибутом современного человека. Но мало кто задумывается о негативном воздействии алкоголя на печень и организм в целом.

Видео: как восстановить и очистить организм на следующее утро после праздника, алкоголя, снизить вес

Лечение печени после алкоголя будет проходить очень долго. Успех данного предприятия зависит только от количества и частоты спиртовых возлияний, и никто не сможет гарантировать положительный результат. А ведь именно печень получает самый первый и сильный удар от принятия алкоголя, значит, и поражается намного больше остальных органов.

Лечение печени после алкоголя будет проходить в несколько этапов. Для начала потребуется снять интоксикацией всего организма. Состояние опьянения является алкогольным отравлением в острой форме, с последующим негативным воздействием метаболитами алкоголя, которое в народе называют «похмелье». Какую степень интоксикации получил человек, будет зависеть не только от состояния здоровья, но и количества выпитого, а также индивидуальной реакцией на состав алкогольного напитка. Подразделяют три степени: тяжелая, средняя и легкая.




При хроническом алкоголизме можно говорить о значительном поражении всех органов. При наличии общей слабости, пожелтения кожных покровов и белков глаз, расстройства сна, снижения половой функции человеку стоит задуматься о дальнейшем образе жизни. Данные симптомы говорят об алкогольной интоксикации в хронической форме. Лечение печени после алкоголя в таком случае должно начинаться с полного отказа от любых напитков, содержащих градус. Достаточно тяжелое решение для хронического алкоголика, но в противном случае можно ожидать полной интоксикации организма со смертельным исходом.

Особый вред могут нанести любые препараты, которые рекомендуют употреблять при похмелье. Любое лекарство может оказать более сильный удар по печени, чем человек получил от принятия алкоголя. Поэтому лечение печени после алкоголя следует начинать с вывода из организма различных составляющих таких напитков. Для этого стоит принимать особые лекарства – гепапротекторы. Действие данных препаратов направлено на восстановление печени после алкоголя и полное очищение клеток. Наиболее распространенным и проверенным лекарственным средством является Эссенциале Форте.

Видео: как очистить печень или как восстановить печень?

Как восстановить печень после алкоголя? Кроме приема специализированных препаратов следует организовать диетическое питание, которое поможет наладить правильную работу печени и всей пищеварительной системы. Потребуется полностью отказаться от жареной и жирной пищи, употреблять как можно больше свежих овощей, ягод и фруктов. Стоит большое количество времени проводить на свежем воздухе и выполнять простые физические упражнения. Необходимо увеличить употребление чистой и свежей воды, желательно без газов. Злоупотреблять минеральной водой не стоит, так как она способствует увеличению артериального давления, что может негативно сказаться на самочувствии.

Кроме медикаментозного лечения можно воспользоваться советами народной медицины.



·- Хорошо помогают очищению печени свекольный квас и чеснок.

·- Проверенным средством для улучшения кровотока является прогревание и компрессы с кукурузным, оливковым или касторовым маслом.

Видео: Как очистить желчный пузырь и печень после застолья

·- При необходимости очистить печень в короткие сроки можно воспользоваться травяным сбором. Для его приготовления нужно взять по одной ложке травы золототысячника и горькой полыни, а также четыре ложки тимьяна ползучего. Одну столовую ложку измельченного сбора потребуется залить одним стаканом кипятка, после чего настоять не менее 2 часов. Принимать настой по столовой ложке перед каждым приемом пищи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение печени после алкоголя