Гепатопротектор «Карсил»: инструкция, свойства, состав

Не секрет, что печень современного человека регулярно страдает из-за особенностей питания, употребления алкоголя и неблагоприятной экологической обстановки. Все, что попадает в организм с пищей, напитками или из воздуха, фильтруется в этом поистине уникальном органе. Для улучшения работы печени, восстановления ее клеток и выведения токсинов разрабатываются лекарственные препараты, называющиеся гепатопротекторами. Одним из самых доступных и популярных в нашей стране стал препарат "Карсил", инструкция по применению которого говорит о том, что данное средство является эффективным при различных повреждениях печени.

Состав, действие и особенности применения

Основным действующим веществом в составе таблеток "Карсил форте" аннотация называет экстракт плодов пятнистой расторопши, остальные вещества в составе препарата выполняют только вспомогательные функции и их использование не влияет существенно на лекарственные свойства таблеток. Попадая в организм, экстракт расторопши оказывает уникальное влияние на поврежденные клетки печени.




Прежде всего, он способствует синтезу белков на пораженных участках, что значительно ускоряет восстановление и рост новых клеток. Помимо увеличения скорости регенерации, после приема препарата "Карсил" инструкция по применению отмечает и такие качественные улучшения, как нормализация работы желудочно-кишечного тракта, нормализация функционального состояния печени в целом, улучшение пищеварения у пациентов, чьи проблемы были связаны именно с плохой работой печени. Поэтому часто у пациентов с дефицитом массы тела, вызванным плохим аппетитом и неудовлетворительным состоянием печени, после курса лечения происходит заметное увеличение веса, возникшее вследствие нормализации работы ЖКТ.

Показания к применению и дозировка препарата "Карсил"

Инструкция по применению рекомендует назначать лекарственное средство пациентам, страдающим следующими заболеваниями:

  • хронический гепатит;
  • цирроз печени;
  • повреждения печени, вызванные токсическим воздействием алкоголя, лекарственных средств, а также иными отравлениями;
  • дистрофия;
  • жировые инфильтрации печени;
  • инфекционный гепатит (а также токсический).

Видео: Гепатопротекторы препараты: очищение печени в домашних условиях-средства для чистки,таблетки,лецитин



В случае наличия у пациента тяжелых повреждений печени препарат целесообразно употреблять по 4 драже трижды в сутки. При более легких формах гепатитов или токсических состояний лекарство "Карсил" инструкция по применению рекомендует назначать по 1-2 драже три раза в сутки. При этом следует помнить, что данное лечение должно носить курсовой характер – минимальный срок приема должен составлять три месяца. Таблетки принимают внутрь, не разжевывая, непосредственно перед приемом пищи, запивая любой негазированной жидкостью в достаточном количестве.

Гепатопротекторы: "Карсил" или "Эссенциале" – что выбрать?

Видео: Рифампицин | инструкция по применению

Очень часто перед людьми, решившими самостоятельно улучшить состояние печени или просто пропить профилактический курс гепатопротекторов, возникает вопрос о выборе препарата. Что лучше – эссенциале или карсил? Инструкция по применению, имеющаяся в каждом из этих медикаментов, способна прояснить их основные различия. Для тех случаев, когда речь идет о токсических поражениях печени различной степени тяжести, лучшим выбором станет препарат "Карсил". В случае же развития у пациента жирового гепатоза печени или при множественных поражениях, требующих значительного ускорения роста новых клеток, подойдет препарат "Эссенциале". В любом случае главным фактором успешного лечения, независимо от выбранного лекарственного средства, является соблюдение правильной дозировки и обязательное прохождение всего трехмесячного курса лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гепатопротектор «Карсил»: инструкция, свойства, состав