Почему возникают красные глаза? Причины и лечение.

Видео: Покраснение глаз - причины и лечение WWW PROGLAZA RU

Красные глаза у людей - это отнюдь не редкость. Причем они не столько выглядят уставшими, сколько сильно портят внешний вид лица. А, собственно говоря, почему с ними возникают такие проблемы? Надо сказать, что поверхность глазного яблока имеет очень большое количество мелких кровеносных сосудов. Именно они-то и могут расширяться под действием определенных обстоятельств. Однако подобные обстоятельства могут быть неопасными для самых глаз, а могут быть и опасными, ибо вызываются острыми заболеваниями инфекционного характера. Итак, краснота глаз может возникать по множественным причинам. К ним относят:

Постоянный недосып. Это явление нередкое, поэтому, если глаза красные именно по этой причине, то всего-то что надо сделать, так это просто хорошенько выспаться. Закрытые веки способствуют увлажнению глаз. Если глаза будут оставаться сухими, то это тоже может вызывать красноту.

Если красные глаза и неприятные ощущения беспокоят вас сразу после сна, то эту проблему могут вызывать веки. Вернее, не сами веки, а заболевание, которое называется блефаритом - воспалительным процессом на краях век.

Видео: Кисты сетчатки глаза - причины и лечение




В том случае, если краснота в глазах начинает появляться в течение дня, то причиной тому может быть сухость склеры. Если причина именно в этом, то помочь устранить ее помогут «искусственные слезы», которые можно приобрести в любой аптеке. Правда, такие «слезы» только смачивают глазную склеру, но никак не способствуют сужению кровеносных сосудов. А это значит, что человек к ним не начнет привыкать.

Кстати, о каплях от красноты типа "Иннокса" или "Визина". Такие средства действительно помогают сузить сосуды, в результате чего красные глаза приходят в нормально состояние. Правда, проблема состоит в том, что частое использование таких препаратов начинает вызывать привыкание к ним. Кроме того, примерно через 2-3 часа после закапывания в глаза таких капель краснота снова возвращается.

Вместо капель можно охладить глаза довольно простым способом. Для этого понадобится влажное полотенце, которое следует положить на прикрытые глаза. Под действием холода, красные глаза начнут постепенно приобретать свой обычный вид. Как правило, никакой обратной реакции в этом случае не возникает. Кроме того, холод способен добавить к глазам дополнительную влагу, в которой они так нуждаются.



Нелишне будет сказать, что можно даже предотвратить появление красноты в глазах. Прежде всего, надо позаботиться о том, чтобы в ежедневном рационе питания было много нужных для глаз витаминов. Также настоятельно рекомендуется давать глазам вовремя и достаточно хорошо отдохнуть. Полезной будет и специальная зарядка, не говоря уже об обязательных перерывах в работе. Это особенно актуально в том случае, если работа связана с длительным напряжением глаз.

Видео: Астигматизм. Астигматизм глаз. Астигматизм - энергоинформационные причины. Астигматизм лечение.

Если же красные глаза постоянно наблюдаются в течение довольно длительного времени, то это может быть связано либо с воздействием на них определенных раздражителей, либо с наличием аллергической реакции. Причем, в последнем случае надо постараться найти и устранить причину ее появления, а если сделать этого не получится, то человек должен некоторое время находиться в таких условиях, где он не будет тесно соприкасаться с аллергенами. Либо придется регулярно пользоваться антигистаминными медицинскими препаратами.

Однако краснота красноте рознь! Т.е. если имеет место кровяное пятно, возникшее на глазном белке, покрывающее зрачок, то это очень плохой признак. И хотя кровотечения в глазу увидеть человек не сможет, зрение начинать ухудшаться, глаза будут болеть, а перед ними будет стоять «розовая пелена». Откладывать визит к офтальмологу в этом случае нельзя, иначе зрение можно легко утратить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему возникают красные глаза? Причины и лечение.