Воспаление и защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях

Защемление седалищного нерва называется ишиас. При этом возникают у человека различные неприятные ощущения (жжение и покалывание внизу спины), которые передаются в область бедер и на внешнюю сторону голени. Это приводит к ограничению движения. Появившиеся симптомы свидетельствуют, что произошло сдавливание и раздражение нервных корешков, посредством которых седалищный нерв и формируется. Иногда боли могут быть столь сильными, что человек утрачивает способность передвигаться самостоятельно.

Защемление седалищного нерва: лечение в домашних условияхЗащемление седалищного нерва лечение в домашних условиях

Безусловно, самую эффективную помощь при этой болезни могут оказать врачи. Однако не всегда есть возможность к ним обратиться. Прежде всего, больной должен избегать движений, вызывающих боли. Эффективно это можно сделать при помощи специального корсета, который стабилизирует поврежденное место.

Видео: Лечение седалищного нерва в домашних условиях # Cедалищный нерв лечение

Как снять воспаление




Существует несколько способов, позволяющих эффективно воздействовать на защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях необходимо начать с прогреваний. Для этого применяется сухое тепло: на больного надевается одежда их шерстяной илиНеврит седалищного нерва х/б ткани, а пораженный участок растирается мазями. Эффективны «Випратокс», «Аналгос», «Индовазин». Благоприятно воздействует и «Демиксид», из которого делаются аппликации. Для этого необходимо смочить салфетку 5-ти процентным раствором вышеуказанного лекарства, затем приклеить её специализированным пластырем на больной участок, а поверх накрыть пленкой. Сверху всю конструкцию закутывают тканью. Данная аппликация должна быть приложенная к больному месту около получаса. Для излечения требуется одна или две недели. Снять отек можно при помощи внутримышечного введения «Диклофенака Лечение седалищного нерва в домашних условияхкалия», «Лорноксикам». Несмотря на то что данные препараты являются относительно безопасными, перед их использованием стоит проконсультироваться с врачом, особенно, если поставлен такой диагноз, как защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях подразумевает и использование различных гелей: «Флексен», «Фастум», крем «Долгит», «Кетонал». При этом стоит обратить внимание на то, что гели впитываются в кожу лучше, нежели мази.

Видео: Ишиас - воспаление седалищного нерва. Что делать?

Народные методы воздействия

Одним из наиболее эффективных методов лечения является массаж и применением медово-спиртового настоя, который поможет справиться с такой проблемой, как защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях подразумевает использование такого рецепта: берется 300 г меда, разогревается на водяной бане и добавляется 50 г спирта. Затем, при помощи легкого массажа, полученная смесь втирается в пораженный участок.



Ванна с отварами

Неврит седалищного нерва лечится и различными травяными ваннами. Для этого необходимо сделать отвар осиновой коры, соломы, и добавить в него хрен и скипидар. Если же болезнь носит хронический характер, то эффективно и регулярное посещение бани. Причем, использование березового веника является обязательным при посещении парилки. По мнению некоторых целителей, такие ванны являются очень эффективными.

Крапива

Лечение седалищного нерва в домашних условиях при помощи крапивы не менее полезно. Для этого делается настой из данного растения, в него добавляется растительное масло и соль. После того как ингредиенты смешаны, они выливаются в подготовленную заранее емкость и доводятся до кипения. После остывания полученное средство наносится на больное место и втирается в кожу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Воспаление и защемление седалищного нерва. Лечение в домашних условиях