Самый худой человек в мире - кто он?

Видео: Самый сильный человек планеты попал в СИЗО

В погоне за идеалом многие современные женщины всеми силами ведут борьбу с лишними килограммами. Строгие диеты, изнурительные тренировки, разгрузочные дни, всевозможные таблетки и средства для похудения – им и в голову не приходит, что существуют люди, стремящиеся всеми правдами и неправдами набрать хотя бы пару килограммов. О них и пойдет речь в данной статье.

Самый худой человек в мире

Кто же он – самый худой человек в мире? Нельзя дать однозначного ответа на этот любоптный вопрос, ведь таких людей несколько, и все они являются представительницами слабой половины человечества, жившими в разное время и в разных частях земного шара.

Видео: the most powerful man in the world




Итак, самой худой и при этом миниатюрной женщиной в мире была признана мексиканка Лючия Сарате 1863 года рождения. Она страдала лилипутией, вследствие чего к совершеннолетию ее рост едва достигал 43 см. Но этот показатель был далек от мирового рекорда, чего не скажешь о весе в 2,3 кг. Поговаривают, что Лючию нередко принимали за куклу, когда она сидела неподвижно. Благодаря своей уникальной внешности, девушка завоевала широкую популярность в США, будучи акробаткой в цирке. Ежедневные выступления приносили ей весьма неплохой доход.

Самые худые люди в мире фото

Видео: Самый Волосатый Человек в Мире, Рекорды Гиннеса

Лючия вела безбедное существование и купалась в лучах всеобщей славы, когда очередное железнодорожное путешествие в другой город окончилось трагедией. Поезд застрял в горах, и подавляющая часть пассажиров просто-напросто замерзла в вагонах. Фото самой худой женщины, погибшей такой нелепой и ужасной смертью, представлено на страницах Книги рекордов Гиннеса.

Фото самой худой женщины



Второй самый худой человек в мире – жительница Франции, модель Изабель Каро. Нервная анорексия довела ее организм до полного истощения, когда при росте в 163 см, вес ее достигал всего 28 кг. Стоит ли говорить о том, что девушка не протянула долго – ее жизнь оборвалась на 29 году.

На сегодняшний день титул «самый худой человек в мире» по праву принадлежит Лиззи Веласкес – простой студентке из Техаса. Вес ее, действительно, невелик и замер на отметке в 28 кг. При этом рост Лиззи – 157 см. Чтобы поддерживать свой организм в тонусе, девушка вынуждена постоянно питаться – нормой является приблизительно четыре приема пищи в течение часа. Несмотря на свой отменный аппетит и поглощение огромного количества калорий (ее излюбленными блюдами являются пицца и гамбургеры), бедняжка никак не может набрать ни единого лишнего килограмма. Со слов специалистов, это явление напрямую связано с нарушением процессов метаболизма, что, увы, не подлежит лечению. Девочка появилась на свет недоношенной и весила немногим больше 1 килограмма. Врачи долго боролись за жизнь малышки и буквально вытянули ее с того света. Как бы это ни было удивительно, но самый худой человек в мире имеет вполне здоровых и даже упитанных братьев и сестер. Излишняя худоба совсем не мешает девушке жить обычной студенческой жизнью, а также наслаждаться общением с многочисленными друзьями и приятелями.

Теперь вы знаете, как выглядят самые худые люди в мире. Фото этих уникальных личностей нашли свое отражение не только в Книге рекордов Гиннеса, но и в данной статье.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самый худой человек в мире - кто он?