Многих мам интересует - а можно ли гулять при ветрянке? Ответы можно найти в данной статье

Много различных заболеваний, которыми лучше переболеть в раннем детстве. Это относится и к ветрянке. Данное название болезни простонародное, а правильно оно называется вирус ветряной оспы, а точнее герпес третьего типа. Действительно, ветряная оспа легче переносится в детском возрасте. Самое неприятное в этой болезни - это сыпь, которая покрывает все тело и вызывает страшный зуд.

можно ли гулять при ветрянкеМногих родителей интересует, а можно ли гулять при ветрянке? Ответ врачей всегда один - ни в коем случае. Как известно, ветрянка передается воздушно-капельным путем. Это может быть не только телесный контакт с больным, а также разговоры, кашле, чиханье. Очень часто заболевание сопровождается высокой температурой. Мамы не должны паниковать, ребенку надо больше предлагать пить. Это могут быть морсы, чай, простая вода.

Если вдруг у малыша началась ветрянка, чем лечить, лучше узнать у врача. При первых симптомах, а это могут быть водянистые волдыри, и они начинаются с головы, надо немедленно вызвать врача на дом. Затем может резко подняться температура. Обычно в таких случаях подают больному жаропонижающее, а сыпь начинают обрабатывать антисептическими средствами.




Заболевание "ветряная оспа" обычно длится около двух недель. Первые три дня ветрянка чем лечитьнаиболее опасные. И здесь даже не надо спрашивать о том, можно ли гулять ли ветрянке. Первую неделю, когда появляются высыпания на теле, повышается температура, порой очень высокая - до тридцати девяти градусов, прогулка просто запрещается. Во-первых, это опасно для самого больного, можно получить осложнения. Ребенку или взрослому нужен постельный режим. Во-вторых, в это время инфекция сильно распространяется, можно заразить окружающих.

В принципе, не опасна болезнь ветрянка. Как передается данный недуг, можно узнать из медицинских брошюр. Поэтому надо просто набраться терпения, обрабатывать все пузырьки. В данном случае даже не надо обсуждать, можно ли гулять при ветрянке. Самое неприятное при данном заболевании - это сильный зуд. Детям необходимо вовремя подстригать ногти, чтобы они не расчесывали пузыри, не занесли инфекцию. Очень часто педиатры прописывают и что-то противоаллергическое. Например, супрастин.



ветрянка как передаетсяКогда пройдет неделя, перестанет появляться сыпь, тогда у врача надо поинтересоваться, а можно ли гулять при ветрянке. В данном случае, если педиатр видит, что больной пошел на улучшение, состояние более или менее нормализовалось, небольшие прогулки в теплый день не помешают.

Самым неприятным моментом ветрянки является сыпь, ее надо тщательно обрабатывать. Затем в дальнейшем она должна будет покрыться корочкой. Идеальным вариантом будет, чтобы больной эту корочку не срывал. Она со временем должна сама отпасть. В противном случае на данном месте может остаться небольшой шрам.

Можно ли гулять при ветрянке? Такой вопрос даже не должен обсуждаться. Конечно, нельзя. Хоть для многих и кажется, что здесь ничего нет страшного. Все равно, если не лечиться, не принимать мер безопасности, могут возникнуть различные осложнения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Многих мам интересует - а можно ли гулять при ветрянке? Ответы можно найти в данной статье