Угри на спине и как от них избавиться

Угри на спине считаются довольно неприятным явлением. Надо ли говорить о том, что внешний вид тела от этого существенно портится, а некоторые вновь образовавшиеся прыщики могут быть очень болезненными. Появление прыщиков на спине может иметь место даже в том случае, если человек ранее никогда не сталкивался с такой проблемой. В принципе, причин тому множество. Как бы там ни было, сначала рекомендуется найти причину появления прыщей, а уж потом начинать избавляться от них.

Видео: От прыщей и угрей можно избавиться Россия

Зачастую угри на спине появляются по тем причинам, которые «живут» внутри организма человека. Очень часто появлению этой неприятной проблемы предшествуют неполадки в работе эндокринной системы. Т.е. при нарушении общего гормонального фона начинается обильное выделение жира сальными железами. Такой жир начинает скапливаться в порах кожи, отсюда и различные воспалительные процессы.

Угри на спине у мужчин бывают в несколько раз чаще, нежели у женщин. В принципе, связно это с тем, что жирность кожи мужчин на порядок выше, нежели жирность женской кожи. Да и вообще, мужчины по роду своей деятельности потеют чаще, чем женщины. Кроме того, мужчины чаще подвергаются чрезмерным физическим нагрузкам. Однако и женщины могут «заработать» угри на спине. Чаще всего это может свидетельствовать о наличии у них «женских» заболеваний.




Проблемы с работой ЖКТ тоже могут стать причиной появлений на спине прыщей. Виной тому - не полностью усвоенная пища, когда вредные вещества начинают постепенно загрязнять организм. Конечно, организм с этим старается бороться и пробует самоочиститься через потовые железы.

Бывает такое, что угри на спине могут располагаться не по всей площади спины, а исключительно вдоль позвоночника. При таком стечении обстоятельств придется посетить хирурга, т.к. в таком случае это может быть связано с нарушениями в позвоночнике. При расположении таких угрей вдоль ребер придется записаться на прием к невропатологу, т.к. они могут говорить о наличии невралгии у человека.

Итак, угри на спине. Лечение их должно проводиться только после того, как выяснена причина их появления. Конечно, заниматься самолечением в любом случае не стоит, поэтому, хочется того или нет, но придется посетить врача. К тому же, если врач достаточно опытный, то он поможет подобрать хорошее средство от прыщей.

Когда план борьбы с угрями составлен, можно начинать избавляться от них не только с помощью лекарственных препаратов, но и при помощи некоторых методов народной медицины. К примеру, вечером можно попрактиковать прием ванны с добавлением в нее небольшого количества марганцовки. В такой ванне следует полежать минут 20-25, после чего тело не вытирать, а дать ему просто высохнуть. Очень хорошо помогает ванна с морской солью.

Видео: Прыщи на спине : Как избавиться от прыщей



Если имеет место такая проблема, то рекомендуется подправить свое меню. Т.е. из ежедневного рациона желательно исключить жареную, копченую, соленую пищу, сладкие газированные напитки. В меню должно быть много свежих фруктов и овощей, рыба, морепродукты, каши и т.п. К тому же настоятельно рекомендуется пить как можно больше воды.

Во время приема душа надо начинать мыться сверху. Т.е. сначала мыть голову, а уже потом тело. Дело в том, что угри на спине могут появляться в результате закупорки пор шампунем. Мочалка по возможности должна быть жесткой, способной усиливать кровообращение в коже.

Помимо всего этого, здоровье коже приносит витамин D. А это значит, что настоятельно рекомендуется принимать солнечные ванны. Однако в разумных пределах, т.к. всего должно быть понемногу, ведь избыток ультрафиолета очень вреден для организма. Угри также можно протирать салициловой кислотой, после чего спину надо смазывать цинково-салициловой мазью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Угри на спине и как от них избавиться