Прыщи на спине и плечах: причины появления и лечение

Конглобатные угри – это особая форма заболевания, которая характеризуется большим скоплением крупных прыщей шаровидной формы. Они располагаются в глубоких слоях кожи. Чаще всего их можно обнаружить на спине, плечах, руках и тех местах, где есть тонкий жировой слой. Естественно, такие прыщи доставляют не только физический дискомфорт, но и психологический.

Видео: От чего появляются прыщи на спине

прыщи на спине и плечахПеред тем как убрать прыщи на спине, следует выяснить причины их появления. Они бывают внутренние и внешние. Спровоцировать появление прыщей может нарушение в гормональной системе, например, во время полового созревания. А еще можно выделить такие причины: заболевания ЖКТ, сбой в деятельности эндокринной системы, повышенное отделение кожного жира.

Прыщи на спине и плечах следует обязательно лечить, причем запускать заболевание нельзя. Следует отметить, что справиться с ним достаточно трудно, однако при грамотном подходе вполне возможно. Итак, прежде всего, следует изменить свой рацион питания. Для этого старайтесь кушать небольшими порциями, исключить жирные и острые блюда. Употребляйте больше свежих фруктов и овощей. Очень вредным для организма в этом случае является алкоголь. Если у вас существуют проблемы с ЖКТ, старайтесь их устранить. Также желательно позаботиться об иммунной системе. Для этого принимайте витамины, которые вам назначит доктор.




конглобатные угриПрыщи на спине и плечах следует лечить обычной марганцовкой. Этот препарат способствует подсушиванию кожи и устранению воспаленных участков. Кроме того, марганцовка способна препятствовать появлению новых прыщей. Наносить средство можно и на угри, и вокруг них. Естественно, перед использованием какого-либо препарата или народного средства следует проконсультироваться с косметологом и дерматологом.

Прыщи на спине и плечах желательно лечить и другими способами. Воспаленные места очень хорошо устраняет ультрафиолет. Так что человеку с больной кожей следует немного загореть. Причем самыми действенными являются солнечные лучи. Они отлично дезинфицируют кожу и способствуют ее заживлению. Естественно, не следует перебарщивать, так как солнечные лучи в большом количестве могут быть вредными.

Видео: КАК УДАЛИТЬ ПИГМЕНТНЫЕ ПЯТНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ



как убрать прыщи на спинеДля того чтобы улучшить микроциркуляцию крови в коже, можно пройти несколько сеансов массажа. Если такой возможности нет, то можно использовать жесткую мочалку во время мытья. Благодаря таким действиям, количество воспалений на пораженном участке можно значительно уменьшить.

Устранять прыщи на спине и плечах следует еще при помощи ванн с морской солью, а также протиранием отварами ромашки, календулы и дубовой коры. Если есть возможность, то полезными будут маски из глины, грязи и обертывания водорослями.

Видео: прыщи на лице спине плечах причины лечение

Врачи могут выписать дезинфицирующие мази, которые будут снимать воспалительный процесс и уменьшать количество очагов. В любом случае, какой бы способ лечения вы ни выбрали, следует проводить процесс тщательно и настойчиво. Только в этом случае вы сможете побороть проблему. Будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Прыщи на спине и плечах: причины появления и лечение