Когда возникают боли внизу живота у мужчин.

Живот является самым уязвимым участком тела. Поэтому возникающие боли в этой области могут свидетельствовать о различного рода заболеваниях. В отличие от женщин, мужчины реже испытывают боли в области живота, однако при появлении болевых синдромов, необходимо обратиться к специалисту, так как это может служить сигналом развития сразу нескольких болезней. В большинстве случаев боли внизу живота у мужчин могут быть как острыми, так и ноющими или тупыми, в зависимости от вида заболевания. При возникновении болевого синдрома с левой стороны живота, возможно, произошло воспаление кишечника, почки или половых органов или вследствие отравления организма.

В частых случаях боли внизу живота при ходьбе свидетельствуют о хронических воспалительных процессах в репродуктивных органах, например, при таких заболеваниях, как воспаление яичек и придатков или предстательной железы. Болевые ощущения чаще всего могут усиливаться при мочеиспускании, а также могут сопровождаться повышением температуры и распространяться на крестец и задний проход, все эти симптомы свидетельствуют о развитии простатита. Данное заболевание протекает в скрытой форме, и начинает беспокоить после перенесённого переохлаждения или стресса. Нередки случаи развития аденомы простаты, при которой мочеиспускательный канал сужается в результате возникновения новообразования в области мочевого пузыря, при этом нарушается процесс мочеиспускания, довольно часто возникают боли внизу живота у мужчин с такой болезнью. Болевые ощущения в области паха могут свидетельствовать о воспалении яичек.

Ещё одним заболеванием, которое сопровождается болевым синдромом, является воспаление почек или цистит. Цистит обычно у мужчин развивается в результате осложнений простатита и сопровождается частым и неполным мочеиспусканием. Такое заболевание следует лечить незамедлительно, так как есть риск перехода его в хроническую форму. Резкие и нестерпимые боли внизу живота у мужчин часто возникают в результате образования камней в почках или их воспаления. При этом в частых случаях при повышенной температуре тела, возникает лихорадка и озноб.

Видео: простатит боль внизу живота




Так, острая боль внизу живота слева проявляется при воспалении аппендицита и сопровождается тошнотой и рвотой. Вначале болевой синдром локализуется в области пупка, постепенно распространяясь на нижнюю часть живота. В общем, тошнота и рвота может сопровождать различные болезни желудка и кишечника, поэтому правильный диагноз поставит опытный врач.

Нередко боли внизу живота у мужчин могут указывать на проблемы с кишечником, в частности, при его непроходимости. Начинаются приступы резкие боли в области пупка, переходят на живот и становятся тупыми и сжимающими.

Видео: боли в спине и внизу живота у мужчин

Резкая внезапная боль может возникнуть при ущемлении паховой грыжи, она распространяется вниз по животу и сопровождается тошнотой, рвотой и расстройством желудка. При таких симптомах необходимо немедленное хирургическое вмешательство.



Следует иметь в виду, что внезапно возникающая боль является признаком кровотечения, разрыва внутреннего органа или его перекрута, если боль развивается постепенно, это свидетельствует о развитии воспалительного процесса.

Если боль приобретает острый характер, следует рассматривать непроходимость кишечника или патологии внутренних органов. Тупая боль сопровождает воспалительные процессы в организме человека. Такие болевые ощущения, как схватки или колики являются признаком спазмов трубчатых органов.

При постановке диагноза, специалисты обращают внимание на продолжительность болевых ощущений, их характер и зону их распространения. При частых болях следует говорить о хронических заболеваниях человека.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда возникают боли внизу живота у мужчин.