Цыпки на руках: лечение зимней аллергии

Есть люди, которые радуются зиме, ее снегу и волшебному морозному очарованию. Но есть и те, кому холодная пора причиняет массу страданий: на лице крапивница, в глазах - слезы, а руки покрыты цыпками. Как правило, цыпки на руках появляются у тех, у кого кожа сухая или подвержена зимней аллергии. Такая проблема может быть вызвана дефицитом витаминов и нарушением гормонального обмена. Поэтому в зимнее время ухаживать за руками нужно тщательнее, чем в другие времена года – это и будет самой основной и надежной профилактикой появления цыпок на руках. цыпки на руках

Многим людям, страдающим от зимних цыпок, скорее всего, хотелось бы знать, можно ли вылечить аллергию на холод. Можно однозначно сказать: конечно, можно. Вот сейчас об этом и поговорим.

Народные методы лечения цыпок

Видео: Внимание!!! Жуткая аллергия на гель-лак

Цыпки на руках будут достаточно быстро проходить, если ежедневно на ночь устраивать ванночки. Для этого необходимо в литр горячей воды добавить одну столовую ложку растительного масла, лучше оливкового, опустить в нее руки и прогревать в течение пяти минут. После ванночки руки необходимо вытереть насухо и нанести на кожу жирный крем. Этот способ лечения цыпок желательно проводить в течение 1-3 месяцев.




Также цыпки на руках будут постепенно исчезать, если ежедневно утром и вечером в кожу втирать сок алоэ или репейное масло, способствующие быстрому заживлению трещин и восстанавливающие защитные свойства кожи.

Видео: Елена Малышева. Аллергия на холод

Чтобы руки были нежными и без цыпок, попарьте их над миской с горячей водой, в которую нужно добавить одну столовую ложку оливкового масла. Затем обязательно смажьте их жирным кремом.как избавится от аллергии

Чтобы навсегда избавиться от цыпок, желательно проводить регулярные ванночки для рук. Для этого смешайте по одной ложке измельченных трав подорожника, лопуха и календулы. Туда же добавьте две ложки шампуня и одну глицерина.

Видео: Аллергия пальцев рук



Самый простой и эффективный способ избавиться от цыпок и аллергии на холод – использовать репейное масло, втирая его ежедневно в кожу рук.

А вообще врачи рекомендуют тем, кто не знает, как избавится от аллергии на холод, следующее: закалять свои руки. Для этого достаточно просто начать с контрастных ванночек. Такую процедуру нужно проводить не менее трех дней по 10 минут. Спустя несколько дней можно перейти и на контрастный душ.

Видео: Как лечить цыпки на руках народными методами.

Впрочем, зимняя аллергия может появиться не только из-за смены температуры. Виновницей может стать даже ваша любимая меховая шапка или шуба. Мех и так является сам по себе сильным аллергеном, а его еще и обрабатывают различными химикатами. Пуховик также может способствовать появлению зимней аллергии.можно ли вылечить аллергию

Необходимо сказать, что цыпки на руках не такие уж безобидные, как может показаться на первый взгляд. В большинстве случаев они говорят о том, что у человека авитаминоз. Поэтому очень важно есть больше фруктов, овощей, рыбу и поливитамины, а также желательно сходить на консультацию к эндокринологу: возможно, есть проблемы с обменом веществ. В этом случае специалист расскажет, как вам можно помочь и что конкретно нужно делать для устранения проблемы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Цыпки на руках: лечение зимней аллергии