Деликатная проблема: понос водой или с кровью

Об этой деликатной проблеме не любят распространяться. И это очевидно. Ведь понос – состояние не только неприятное, но и часто неконтролируемое. Хорошо, если дискомфорт, связанный с ним, лишь временный. Но ведь бывает, что идет понос водой несколько суток. Если вы находитесь дома, то проблема с туалетом не такая насущная. А если постоянный понос вас застал в местах, где нет туалетных комнат и всяких условий, чтобы справить нужду? Страшно даже представить. Но давайте обсудим, почему может возникнуть такая деликатная проблема, и в каких случаях следует срочно обращаться в больницу.

Видео: Запоры. Доктор И...

Возможные причины поноса

Понос водойВсе мы знаем с детства, что понос водой связан с грязью и микробами, которые могли попасть в наш организм через грязные руки, немытые продукты питания. И это действительно так. На руках человека множество микробов, способных вызвать расстройство.

Вторая причина связана с несвежими или просроченными продуктами. Если вы скушали некачественный продукт, то через два часа после приема ваш кишечник отреагирует.




Понос водой может быть связан с самоочисткой организма. У многих людей настолько четко работает ЖКТ, что в случае загрязнения он самоочищается. Однако в этом случае понос отмечается не более 3 раз за сутки и прекращается без приема медикаментов.

Видео: Настой агавы при запоре

Также, говоря про понос водой, следует отметить, что он является одним из основных признаков серьезных инфекционных заболеваний, требующих срочного врачебного вмешательства. Нередко понос бывает и при воспалении аппендикса.

Постоянный поносЕсли у вас возникла эта деликатная проблема, сразу необходимо приметить, какой кал выходит: просто жидкий или с примесью крови, темный или светлый. Все это поможет поставить диагноз и остановить постоянные позывы в туалет.

Если вы замечаете, что у вас кровавый понос, то знайте: требуется срочная госпитализация. Кровь в каловых массах – свидетельство того, что внутри организма поселился страшный микроб, который не просто паразитирует, но и уничтожает ваши органы. Если у вас отмечается не понос водой, а кровавый – срочно вызывайте скорую помощь. Возможно, заражение и общая интоксикация происходит очень быстро. Вам срочно нужно принять антибиотик и промыть кишечник. Заниматься самолечением не рекомендуется в случае обнаружения крови при диарее. Дело в том, что только после тщательного обследования и на основе полученных результатов анализов врач сможет определить природу микробов и назначить нужный антибиотик, который не только уничтожит паразита, но и устранит все, что микроб успел натворить в органах.



Кровавый поносПовод для вызова скорой медицинской помощи

Видео: Как сделать молот тора

Если у вас ничего не болит, нет слабости и обморочного состояния, а отмечается нерегулярный понос водой, то беспокоиться не стоит. Но существует несколько причин, когда вызов скорой помощи не только необходим, но и жизненно важен.

Во-первых, если понос водой у младенца или годовалого ребенка. Страшен понос и пожилому человеку.

Видео: Народное лечение аллергии

Во-вторых, если диарея сопровождается повышением температуры и обморочным состоянием. В-третьих, если выходит кал черного цвета (исключение – прием витаминов, содержащих железо) и при этом отмечается рвота. В-четвертых, появился понос водой – обратите внимание на склеры и цвет козжи. Если они имеют желтоватый или синюшный оттенок, госпитализация необходима незамедлительно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Деликатная проблема: понос водой или с кровью