Сыпь на головке у взрослых и детей

Появившаяся сыпь на головке может быть сигналом начала серьезного заболевания. У детей и взрослых возникновение раздражения на коже имеет разные причины, поэтому лечение должно подбираться с учетом возраста.

Сыпь у взрослых

В зависимости от характера проявления и сопутствующих симптомов, красная сыпь на головке может говорить о Сыпь на головкеследующем:

Видео: Угревая сыпь у детей и взрослых

  • Половая инфекция — это, как правило, молочница. Появляется сыпь, зуд, жжение, белые хлопья на крайней плоти и головке полового члена. Молочница передается преимущественно половым путем, но также может возникать после купания в грязном водоеме или использования различных препаратов.




  • Венерические заболевания — сифилис, триппер и другие начинаются с раздражения на коже половых органов. Крупные прыщики постепенно покрывают крайнюю плоть, принося сильный дискомфорт. Лечение должно быть начато незамедлительно, пока заражение не перешло в более серьезную форму.

    Видео: Себорейный дерматит у детей: корочки на голове у ребенка ~ масло при себорейном дерматите

  • Аллергия — сыпь на головке иногда появляется при аллергической реакции. Раздражение не приносит неудобств и достаточно быстро проходит после приема антигистаминных препаратов.Красная сыпь на головке

  • Генитальный герпес — о наличии данного заболевания говорят мелкие пузырьки, наполненные жидкостью, язвочки и эрозии. Заболевание проявляется внезапно и имеет продолжительность от 5 до 7 дней, если было проведено соответствующее лечение. Если же мужчина не предпринимает никаких мер, то пузырьки превращаются в очень болезненные язвочки, вызывающие боль и жжение, в особенности при мочеиспускании.

Любая сыпь на головке должна быть своевременно устранена, в противном случае мужчине приходится на время прекратить половую жизнь. При серьезных заболеваниях нарушается половая функция — теряется эрекция, способность к сексуальному возбуждению, появляется частое и болезненное мочеиспускание.



Сыпь на головке у детей

У детей, как правило, сыпь на половых органах не является признаком заболевания. В большинстве случаев в появлении сыпи виноваты родители. Раздражение на нежной коже ребенка может возникнуть от многих факторов:

  • Сыпь на половых органахИспользование подгузников — самая распространенная причина. В одноразовом подгузнике кожа малыша совершенно не дышит, но зато находится под воздействием материала, способного вызвать аллергию. Если сыпь на половых органах имеет масштабный характер, поражая не только головку, но и крайнюю плоть, яички и анальное отверстие, рекомендуется сменить марку подгузника. А лучше всего — отказаться от него совсем, чтобы быстрее устранить раздражение и не допустить его повторного появления.
  • Плохая гигиена — ребенка, независимо от пола, нужно подмывать ежедневно без мыла. Остатки мочи, пыль забиваются в крайнюю плоть, в отверстие полового органа, вызывая сильное раздражение и дискомфорт.

Сыпь на головке у детей не требует специализированного лечения. В большинстве случаев родители могут справиться с недугом дома, самостоятельно. Если же домашние средства и детские кремы не приносят успеха, то необходимо посетить врача. Иногда, болезни взрослых могут проявиться и у детей любого возраста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сыпь на головке у взрослых и детей