Как лечить хронические аднекситы

Видео: Аднексит

Аднекситом называется одностороннее или двухстороннее воспаление яичников и маточных труб, которые образуют собой придатки. Из всех гинекологических заболеваний данная патология занимает одну из первых ступеней. Хронические аднекситы развиваются в результате жизнедеятельности стрептококков, энтерококков, стафилококков, гонококков, вирусов, грибов, эшерихий, хламидий, микобактерий туберкулеза и прочих микроорганизмов. Нередко причиной заболевания выступают микробные ассоциации, например стафилококк и кишечная палочка. Как правило, все возбудители отличаются высокой устойчивостью ко многим антибиотикам, поэтому лечение болезни может существенно затянуться.

Видео: Аднексит лечение. Как лечить аднексит в домашних условиях.

Причины заболевания

Хронические аднекситы могут развиваться в результате половых инфекций, частых переохлаждений, стрессов, беспорядочных половых связей и несоблюдения элементарных гигиенических норм. Нередко заболевание возникает после искусственного прерывания беременности, когда воспаление распространяется и на придатки. Подобные симптомы также может вызвать внутриматочная спираль или обострение аппендицита.

Видео: Аднексит

Виды аднекситов




Хронические аднекситыХронический левосторонний аднексит - воспаление левого яичника и фаллопиевой трубы, с которой он соединен. Симптомы такой патологии зависят от типа возбудителя и часто проявляются болями в нижней левой части живота. Кроме этого, у женщины может нарушаться мочеиспускание, появляться гнойные выделения и ухудшаться общее состояние. Больная часто ощущает сильный озноб и становится раздражительной. В большинстве случаев наблюдаются болезненные менструации, повышение температуры и дискомфорт во время интимной близости. В результате воспалительного процесса левый яичник утрачивает свои физиологические функции, а в маточной трубе начинает разрастаться соединительная ткань, что затрудняет прохождение яйцеклетки.

Хронический левосторонний аднексит

Хронический правосторонний аднексит характеризуется локализацией воспалительного процесса в области правого яичника и примыкающей к нему маточной трубы. Такая патология является зеркальным отражением левостороннего поражения и несет такую же опасность для здоровья женщины. Из-за размытости основных симптомов диагностировать хронические аднекситы, а также определить характер и точное местонахождение воспаления может только врач. Поэтому очень важно вовремя проходить обследование, что позволит излечить болезнь на ранней стадии.

Лечение хронического аднексита



Хронический правосторонний аднексит

Видео: О высокоэффективном лечении хронических заболеваний в нашей клинике (часть 1)

Для устранения основных симптомов болезни назначается противовоспалительная и десенсибилизирующая терапия. А также обезболивающие средства, иммуностимуляторы и витамины. Кроме этого, хронические аднекситы лечатся с помощью физиотерапевтических процедур, грязевых аппликаций, гинекологического массажа и вагинальных ванночек. Если вовремя не позаботиться о своем здоровье, заболевание может привести к нарушению проходимости фаллопиевых труб, появлению спаек, внематочной беременности, самопроизвольным выкидышам и, что самое страшное, к полному бесплодию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как лечить хронические аднекситы