Простуда в носу: чем лечить? Какую выбрать мазь от простуды в носу

Практически всем, к сожалению, знакома такая неприятная болезнь, как герпес. В любом случае о враге нужно знать всё, даже если он – простуда в носу. Чем лечить? Какова её природа? Найдём ответы на эти вопросы.

Вирус герпеса относится к ползучим кожным инфекциям. Сыпь из мелких пузырьков покрывает тело и слизистые оболочки, вызывая при этом зуд, температуру, а иногда и боль. Зачастую страдает кожа, глаза и половые органы. Этот вирус бывает настолько опасен, что поражает центральную нервную систему. Поэтому следует серьезно отнестись к лечению и профилактике.

Факт для общего развития: человек способен переносить 8 видов герпеса:

  • Простой 1 типа (губы, нос);
  • Простой 2 типа (гениталии);
  • Ветрянка, опоясывающий лишай - 3-го типа;
  • Эпштейна–Барр 4-го типа (инфекционный мононуклеоз);
  • Цитомегаловирус - 5-го типа.

Последние три типа ещё не изучены учёными до конца и очень опасны.

Простуда в носу: чем лечить, симптомыпростуда в носу чем лечить

Наступление того самого момента, когда вы осознаете, что у вас в носу вот-вот выскочит простуда, всегда имеет некую прелюдию. Это злосчастное место на коже начинает зудеть, даже побаливать, может возникнуть озноб.

Видео: Лечим быстро Язвочки в носу ! Появилась язвочка ! как вылечить болячку| #язвочкивносу #edblack

Появление вируса герпеса в носу часто является сигналом того, что это регресс болезни. Ведь данное заболевание, выпустив свои щупальца единожды, не исчезнет из вашей жизни никогда. При любом переохлаждении или, наоборот, перегреве вирус будет возвращаться, показываясь на коже и слизистых оболочках в первую очередь. Угнетённый или ослабленный иммунитет также является открытой дверью к вашему здоровью. Заражаются обычно через прямой контакт с больным человеком: воздушно-капельным путём, при использовании общих предметов обихода и прочее. Теперь вы узнали, как и почему появляется простуда на носу. "Как избавитьсяот неё?" – вот главный, волнующий многих вопрос.

Советы народной медицины




Многие люди предпочитают употреблять меньше лекарств, чтобы не ослаблять свой организм. В случае, когда у вас простуда в носу, чем лечить – подскажут народные целители.

Наилучшим методом считается использование сока чистотела. Почётное второе место среди спасательных веществ занимает облепиховое масло. Слабонервным будет тяжело воспользоваться мазью из чеснока, мёда и золы, но эффект не заставит себя долго ждать. Ленивые любители погреться могут прикладывать тёплую ложку к сыпи на протяжении всего дня. Также приветствуется охлаждение ранок, но не слишком увлекайтесь.простуда на носу как избавиться

Одним из самых популярных средств является смазывание ранок остатками сгоревшей бумаги. Как это выглядит? Вы сжигаете лист любой бумаги на блюдце, весь пепел выбрасываете, а вот коричневатый осадок на посуде - то, что вам нужно. Смазывайте им ранки 2-3 раза в день.

Если герпес обещает появиться на носу, то нужно взять спичку, лизнуть серу и смазать злосчастное место, как и сами волдыри впоследствии.

Заложило нос при герпесе. Чем помочь?

Когда возникает простуда, заложенность носа из-за сыпи – нередкий случай. Вообще, даже при обычном насморке самым популярным среди врачей методом является промывание морской водой. В этом случае вы полностью избавляете нос и глотку от нежелательных веществ. В аптеках продаётся морская соль большими упаковками, в ней – очень много минералов и полезных веществ, которые повлияют на ваше здоровье наиболее благоприятно. Издревле люди лечились от многих заболеваний в морских солёных водах. Полоскать носоглотку этой водой полезно для здоровья даже тогда, когда вы не больны.

Какую мазь против герпеса приобрести?



Если вы всё же не сторонник народной медицины или же хотите соединить оба варианта, то вам потребуется купить мазь в аптеке. Почему не таблетки? Уже довольно длительное время врачи пользуются только мазями для лечения простого типа герпеса. Мазь от простуды в носуследует выбирать, основываясь на её действенности. Возглавляют топ противовирусных мазей "Ацикловир", "Зовиракс", "Панавир", "Ацикловир-Акри". Это недорогой и быстродействующий вариант лечения, который позволит вам быстрее избавиться от надоедливого герпеса. Помните, что наносить мазь нужно только ватными палочками, а не пальцами. Воздерживайтесь от поцелуев, если не хотите заразить любимого человека и распространить свою сыпь ещё больше. Для тех, кто упорно пытается выдавить пузырьки, специальное предупреждение: не стоит этого делать не только потому, что вы разнесёте сыпь на большие участки кожи, но и потому, что можете получить бактериальную инфекцию в качестве "бонуса" к болезни.простуда заложенность носа

Простуда в носу и её осложнения

Подхватывая любое заболевание, каждый человек начинает переживать по поводу возможных осложнений, которые оно может принести. Простуда внутри носаи вирус герпеса, который её вызвал, не являются исключением.

Видео: VLOGnancy | Хуже герпеса может быть только герпес в носу! ��

Поражённые участки кожи способны заражать всё вокруг себя, поэтому врачи запрещают дотрагиваться до них руками или платками. Пользуйтесь только мазями или лечебными маслами и отварами. Так вы не инфицируете другие участки кожи. Не забывайте, что глаза также подвержены влиянию вируса герпеса, который вызывает в этом случае конъюнктивит и кератит. Это может спровоцировать частичную потерю зрения.

Если вы не страдаете вирусом иммунодефицита, то бояться осложнений болезни не стоит. ВИЧ-инфицированные проходят специальный курс лечения, так как имеют и без того ослабленный иммунитет.мазь от простуды в носу

Видео: Как быстро вылечить простуду на губе (ГЕРПЕС) без лекарства

Профилактика герпеса – лучшее лечение

Если у вас простуда в носу, чем лечить лучше всего? Учёные установили, что этот вирус передаётся как непосредственно через прямой контакт с человеком, так и при помощи предметов обихода. Не стоит забывать и о воздушно-капельном пути заражения. Если вы знаете, на какой участок кожи попал вирус, то его можно заранее обработать антисептической мазью.простуда внутри носа

Специалисты также советуют обратиться к иммунологу, чтобы получить рецепт на лекарственный препарат, повышающий иммунитет. Чтобы не заразится любым из типов герпеса, тем более цитомегаловирусом, следует обязательно пользоваться средствами контрацепции, а именно презервативами. Но не забывайте, что слизистые оболочки, которые не защищает презерватив, подвержены заражению, особенно если в них существуют микротрещины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Простуда в носу: чем лечить? Какую выбрать мазь от простуды в носу