Как и при помощи чего проводится лечение хронического тонзиллита в домашних условиях?

Лечение хронического тонзиллита в домашних условиях осуществляется довольно легко. Более того, для проведения самостоятельной терапии не требуется больших денежных затрат. Ведь чтобы избавиться от боли и першения в горле, следует использовать только простые и подручные средства.

Видео: Промывание нёбных миндалин шприцем | Лечим правильно с Владимиром Зайцевым

лечение хронического тонзиллита в домашних условиях

Лечение хронического тонзиллита в домашних условиях

Нетрадиционная медицина включает в себя огромное количество методов, которые весьма эффективно устраняют симптомы этой проблемы. Для того чтобы выбрать самый лучший из них, рассмотрим подробно несколько простых рецептов.

Сок алоэ

Лечение хронического тонзиллита в домашних условиях при помощи представленного растения пользуется огромной популярностью у больных. Ведь такие мякотные листья обладают противовоспалительными свойствами, что крайне необходимо для терапии воспаленных миндалин. Чтобы лечение прошло удачно, к кашице из алоэ можно добавить свежий липовый мед, а затем смазать всю слизистую горла получившейся массой.

Видео: Что такое хронический тонзиллит / гнойные пробки / небные миндалины / белые комочки в горле /




методы лечения хронического тонзиллита

Прополис

Целебные свойства этого продукта известны абсолютно всем. Лечение хронического тонзиллита в домашних условиях при помощи представленного медового ингредиента необходимо проводить следующим образом: из кусочка прополиса требуется сделать нетолстую круглую пластинку, а затем положить ее под языковую часть и медленно рассасывать. Кстати, большинство людей оставляют такой продукт во рту на все ночное время.

Массаж



Рассматривая методы лечения хронического тонзиллита, следует особо выделить профилактическую физиотерапию. Чтобы ее осуществить правильно, требуется переднюю область шеи хорошо массировать пальцами от челюсти в сторону груди, при этом слегка приподняв подбородок.

Целебный напиток

Чтобы повысить иммунную систему и снизить воспаления миндалин, можно приготовить очень вкусный и полезный молочные напиток. Для этого требуется взять 190 мл кефира, добавить к нему большую ложку сиропа из плодов шиповника, а затем влить сок из ½- лимона и свежей свеклы (в количестве двух маленьких ложек). После этого все продукты следует перемешать и употреблять получившееся средство по две большие ложки дважды в день.

Медицинские препараты для лечения хронического тонзиллита

После обращения к специалисту с такой проблемой последний может назначить консервативную терапию, которая включает в себя один из нижепредставленных методов.

  • препараты для лечения хронического тонзиллитаПромывание миндалин и удаление гнойных пробок.
  • Применение местных антимикробных средств (например, препарата «Биопарокс»).
  • Лечение, а точнее регулярное полоскание, дезинфицирующими растворами.
  • Использование антибиотической терапии, но лишь в том случае, если у пациента наблюдается обострение.
  • Применение квантовой терапии аппаратом «Рикта».
  • Физиотерапевтическое лечение для значительного улучшения микроциркуляции в мягких тканях миндалин (например, УВЧ, СВЧ, УФО, ультрафонофорез и проч.), которое используется только в период ремиссии.
  • Ингаляционные мероприятия с медицинскими растворами.
  • Пломбирование миндалин при помощи антисептических паст. Осуществляется такая процедура путем введения (глубокого) бальзамического геля в лакунарные каналы, используя при этом одноразовый катетер и шприц. Обычно курс такого лечения состоит из 11-12 сеансов (проводятся каждый день).


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как и при помощи чего проводится лечение хронического тонзиллита в домашних условиях?