Аппарат «Тонзилор» (лечение ЛОР-заболеваний)

Видео: Приём у врача лор в медицинском центре "Сканира" в Энгельсе

Тонзиллит - воспаление лимфоидных образований в глоточном кольце. Для терапии этого заболевания используются не только лекарственные препараты, но и аппарат «Тонзилор». Лечение пациентов с его помощью является более эффективным. Поскольку тонзиллит - довольно распространенная инфекция верхних органов дыхания, такая терапия позволяет быстро вылечить острую стадию заболевания и не допустить ее перехода в хроническую форму.

Видео: Аппарат и насадка Тонзиллор | Лечим правильно с Владимиром Зайцевым

Возбудителем тонзиллита является стрептококк, который зачастую остается в организме и при благоприятных для него условиях (стресс, переохлаждение) снова вызывает обострение заболевания. В последние годы для консервативного лечения этой болезни активно применяется аппарат «Тонзилор». Лечение с его помощью основано на действии низкочастотного ультразвука. В процессе обработки врачом лакун миндалин специальными антисептическими растворами он воздействует ультразвуком на воспаленные ткани.




Аппарат «Тонзилор», лечение при помощи которого приносит незначительные болевые ощущение, требует определенной подготовки к процедуре. Перед обработкой глотки пациенту делают местную анестезию. После этого на миндалины накладывают специальные аппликаторы-ограничители и включают аппарат. Через электроотсасыватель в глотку подается раствор. Антисептический раствор вместе с ультразвуком оказывает сильное бактерицидное воздействие на ткани миндалин. После процедуры промывания лакун врач осуществляет фонофорез. Во время процедуры осуществляется микромассаж тканей кавитационной волной, удаление патогенов (микробы, попадающие в зону обработки ультразвуком, погибают), восстанавливается нормальная(естественная) регенерация миндалин. Особую ценность составляет то, что устья лакун не травмируются и в дальнейшем не рубцуются.

Видео: Аппарат теплового лечения ЛОР-заболеваний Еламед "Фея"

После обработки в миндалины вводятся лекарственные препараты для повышения иммунитета в тканях глотки. Вводить лекарство следует только в очищенные миндалины. Обычно курс лечения этим аппаратом составляет 8-10 процедур, хотя его длительность может колебаться в зависимости от тяжести заболевания. Процедуры проводятся ежедневно.

Аппарат можно применять и для лечения других ЛОР-заболеваний. Применяя «Тонзилор», лечение таких заболеваний, как фарингит, ринит, отит, гайморит можно осуществлять гораздо эффективней и быстрей. Он оказывает рассасывающее, противовоспалительное, иммуностимулирующее действие. Зачастую «Тонзилор» используют для восстановительной терапии после операций на носовой перегородке и носовых пазухах, на среднем ухе.

Видео: Оториноларинголог медицинского центра "Мой доктор, Брянск



Данный аппарат в два раза усиливает эффективность лечения различных хронических заболеваний, а также в 4 раза сокращает число удаления небных миндалин. Аппарат «Тонзилор», инструкция к которому рекомендует применять его для лечения пациентов, имеющих противопоказания к удалению миндалин, позволяет достигнуть 60% результата полного выздоровления больных с компенсированной и 20% больных с декомпенсированной формой тонзиллита. Терапия при помощи «Тонзилора» является единственным методом лечения заболевания у больных со сложными соматическими патологиями, имеющих противопоказания к тонзиллэктомии и общему обезболеванию. Данный аппарат прошел многочисленные клинические испытания, и разрешен к использованию на всей территории РФ. Он имеет соответствующий сертификат, регистрационное удостоверение.

Если вы решили пройти лечение на данном аппарате, обязательно обратитесь за консультацией к своему врачу, поскольку некоторым пациентам не рекомендуется использовать «Тонзилор». Противопоказания к ультразвуковой терапии существуют, поэтому без назначения врача данную процедуру в различных платных клиниках проводить нельзя.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Аппарат «Тонзилор» (лечение ЛОР-заболеваний)