Как предотвратить или побороть осеннее обострение различных недугов?

При наступлении холодного времени года людей настигает тоска, уныние и желание бродяжничать. Теряющие разум люди преклонных лет торопятся покинуть дом с целью навестить умерших родственников. Больные шизофренией прекращают в это время осеннее обострениепить лекарства и в скором будущем начинают страдать от обострения. Что же является причиной того, что люди сходят с ума? Почему наступает осеннее обострение?

Видео: 7_Как бороться с вредителями моркови. ВСЕ О ВЫРАЩИВАНИИ МОРКОВИ

Криз психологического характера

Принято считать, что существует два основных фактора, которые вызывают осеннее обострение. К ним относятся дефицит солнечного света и недостаток витаминов. На самом деле не все так однозначно. Обострение душевных заболеваний и депрессий осенью начинается еще в сентябре, в период, когда еще довольно много света, фруктов и овощей. Авитаминоз и малое количество получаемого меланина - это, конечно, важные факторы для развития ухудшений, но есть и другие. Это смена климата, погоды, перепады давления атмосферы, биологические часы, гормональная перестройка организма. К сожалению, побороть осеннюю депрессию невозможно. Можно лишь пережить ее, уберегая себя от неприятных моментов путем внесения в быт ярких красок, света и тепла.

Видео: Как избавиться от межпозвонковой грыжи БЕЗ ОПЕРАЦИИ. Николай Лещев. Личный опыт.

Как побороть усугубление хронических недугов в холодное время года? В зависимости от вида заболевания рекомендуются разные меры для предотвращения осложнений в осенний период.

осеннее обострение гастритаГастрит и язва




Для профилактики осложнений данных заболеваний в холодные времена требуется соблюдение диеты и обильное питье. Осеннее обострение гастрита и язвы желудка можно предотвратить также регулярным употреблением настоя, приготовленного из семян льна. Создать его можно смешав 100 г предварительно измельченного при помощи кофемолки сырья с 250 мл растительного масла. Настаивается средство в течение недели. Употреблять его нужно по 25 мл (столовой ложке) на протяжении 10 дней за час до приема пищи.

Таким же образом можно предотвратить осеннее обострение холецистита. Но употреблять средство в таком случае нужно обязательно во время еды.

Гепатит, геморрой, панкреатит

При обострении данных заболеваний противопоказан к употреблению настой из льняного семени, приготовленный на основе масла. В данном случае сырье следует выдерживать в воде. Семена при этом не нужно измельчать, на 10 г (чайная ложка) достаточно стакана (200 мл) кипятка. Смесь требуется поместить в термос и настаивать в течение суток. Готовое средство рекомендуется принимать не в процеженном виде, а с семенами. Дозировка - 200 мл перед сном ежедневно на протяжении 15-20 дней.

Видео: Как отличить боль в сердце от остеохондроза? Вопрос-ответ Александра Бонина.

осеннее обострение болезнейСердечные недуги



Осенью по причине резкой смены уровня давления и температуры воздуха возникают проблемы в сердечно-сосудистой системе. В это время чаще наблюдаются гипертонические кризы, приступы стенокардии, осложнение ишемической болезни и гипоксия (дефицит кислорода).

Для профилактики таких ухудшений рекомендуется проводить много времени на свежем воздухе (ежедневно не менее 40 минут), гулять, ходить пешком. Чтобы предотвратить осеннее обострение болезней сердца, можно употреблять народную целебную смесь из лимона, изюма (темных сортов), кураги и орехов. Продукты нужно смешать в равных количествах. Рекомендуется съедать по ложке средства в день.

Предостережение

Если вас настигло осеннее обострение, не спешите заниматься самолечением. Правильно подобрать соответствующие ситуации препараты и способ терапии может только квалифицированный специалист.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как предотвратить или побороть осеннее обострение различных недугов?