Лопнувшие капилляры в глазах: причины возникновения

Видео: Почему в глазах лопаются сосуды

С такой проблемой, как лопнувшие капилляры в глазах, сталкивался практически каждый человек. При этом у больного нередко возникает чувство жжения, а также покраснение глазных белков. Разумеется, ничего страшного в таком состоянии нет, но выглядит это не очень эстетично, а порой даже пугающе. В связи с этим люди, у которых возникло подобное отклонение, пытаются любыми способами устранить появившуюся проблему. Однако делать это следует только после того, как будет установлена истинная причина лопнувших сосудов. Именно об этом мы поговорим чуть ниже.

Лопнули капилляры в глазу: причины возникновениялопнувшие капилляры в глазах

Точную причину такого патологического состояния следует выяснять только у своего лечащего врача. Тем не менее сегодня мы расскажем о самых вероятных факторах, которые так или иначе могут повлиять на возникновение данной неприятности.

Напряжение и переутомление

Чаще всего лопнувшие капилляры в глазах говорят о перенапряжении и переутомлении зрительных органов. Ведь большинство современных людей работают в офисных помещениях, где при ярком и неестественном освещении приходится целый день сидеть за монитором компьютера. Также на здоровье наших глаз влияет загрязненная окружающая среда, в том числе и табачный дым. Стоит особо отметить, что такая вредная привычка может способствовать повреждению сосудов глаз не только изнутри (в случае с активными курильщиками), но и снаружи (при пассивном курении). Для того чтобы никогда не наблюдать у себя лопнувшие капилляры в глазах, рекомендуется соблюдать гигиену труда. Для этого каждые 30 минут необходимо делать маленький перерыв (зарядку для глаз), а также выходить на свежий воздух.

Хрупкие стенки сосудов




лопнул капилляр под глазом

Вполне вероятно, такое отклонение возникает на фоне какого-либо внутреннего заболевания или в результате употребления определенных видов лекарственных средств. В этом случае желательно обратиться к специалисту, который после осмотра должен назначит все необходимые анализы.

Авитаминоз

Нередко лопнувшие капилляры в глазах возникают из-за недостатка определенных веществ в организме человека (например, витамина P или C). Чтобы избежать дальнейшего ухудшения состояния больного, ему рекомендуется изменить свой рацион питания или пропить витаминный комплекс.

Внутриглазное давление

Довольно часто такое явление образуется в результате резкого повышения внутричерепного давления. Также капилляры могут лопаться из-за индивидуального строения глаза человека, на фоне такого заболевания, как глаукома и пр.

Видео: Красные глазаI Почему краснеют глазаI Покраснел 1 глаз, сосуды в глазах - что делать. Узнай причины

Сильные физические нагрузки



Нередко сосуды глаз лопаются у спортсменов, а также любителей бани и сауны.

Видео: 5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ГЛАЗАХ

Болезни глаз

Если у вас лопнул капилляр под глазом, а также появились зуд, гной и покраснение, то, вероятнее всего, у вас конъюнктивит, причем в запущенной стадии.лопнули капилляры в глазу причины

Травмы головы

С такой неприятной проблемой люди могут столкнуться после перенесенной травмы головы. По утверждению медиков, данное состояние возникает на фоне измененного процесса поступления крови в мозг. Помимо лопнувших сосудов, у пострадавшего могут отмечаться и такие симптомы, как появление мигреней, бессонницы и усталости.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лопнувшие капилляры в глазах: причины возникновения